• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как построить деталь?

Автор IgorT, 29.06.17, 13:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

Цитата: IgorT от 02.07.17, 14:57:06
И что интересно, до сих пор опровержения информации о несостоятельности функционала Компаса в деле моделинга подобных завитушек нет.
В компасе есть сплайновая форма, может ей попробовать. Но она очень отличается от того что показано на том форуме в солидворксе.

ТрындецЪ, молодец, мне не по силам такое сделать в компасе.

Студент 2015

Спасибо, но вопросы ещё остались. Видимо у заказчика, молодой конструктор насмотрелся нашей ветки про пресс форму и сделал всё по аналогии. Отвечу пока на вопросы которые возникли у меня, и которые я решил позвонив заказчику.Первое:
Цитата: bull от 03.07.17, 16:49:24
Студент 2015, ваш "тонкий" юмор тут ни к чему. Между болтом и знаком пресс-формы разница огромная. Шутку понял, но не оценил :)
А кто Вам сказал что это болт??? Мало ли что написано в чертеже, это и есть пресс форма ( ответ заказчика)
Дальше:
Цитата: Вячеслав от 03.07.17, 16:49:43
Ну если по йумору болт не могут нарисовать, то дело идёт прекрасно!
Слушайте здесь:
1. Резьбу указывают на главном виде.
2. Длина болта - от торца головки до торца стержня.
3. Вообще-то в ГОСТах там всё есть...

Так резьба и указана на главном виде, и ещё там радиус 1, а на виде слева её нет ( всё по аналогии с нашей пресс формой)
Дальше: Размеры со звездой - можно не термообрабатывать ( это так сказал заказчик)
Про то что параметры шереховатости на виде слева и на чертеже неуказанная шереховатость имеют одинаковое значение - заказчик тихо промолчал.
А про то как указывать длину болта и что надо всё делать по ГОСТам = это всё лучше объяснить заказчику! Я просто исполнитель. Чертеж и заказ согласован, и отдан для изготовления.
Всем огромное спасибо!!! Ни на кого наезжать, у меня и мыслей не было.  :fr: :fr: :fr:

Вячеслав

Цитата: Студент 2015 от 03.07.17, 19:58:39
Видимо у заказчика, молодой конструктор насмотрелся нашей ветки про пресс форму и сделал всё по аналогии.
:-)))
Да ладно, харош заливать! работая молодым технологом, я таких "маладыг канструхтаров" с такими "чиртежами" не стеснялся и послать на три буквы. Советую и вам также поступить в данном случае.

СВ

 Даже больше: в обозначении болта буквально прямой намёк на такое дело ...

Николай

Похоже, "Чертеж и заказ согласован, и отдан для изготовления" не Студентом, а чистокровными менеджерами.
И вот ещё что: интересно посмотреть на деталь, которая будет отливаться в "Прессформе".  Для общего развития. :shu:

bull

Студент 2015, а провокация удалась, однако... Николай и СВ повелись на рассказ, поверили  :)))))

PS Давай ещё что-нибудь забацай уж тогда. Гайку с такими же параметрами. Пусть, так сказать, появится "второй заказчик"

Николай

Во что тут верить- то... :(

bull

николай, там ссылка была выше на тему с обсуждением знака в пресс-форме. Студенту деталь показалась неграмотной, с чрезмерной необоснованной точностью. Вот и нарисовал болт с такими же требованиями. Типа хотел сказать "вот же - чушь. А значит и ваш знак такой же". :)

СВ

04.07.17, 12:50:31 #48 Последнее редактирование: 04.07.17, 13:04:50 от СВ
 Думаю, скорее Вы повелись ...
Игорь Николаевич (Студент2015) уже, считай, дедушка, а Вы всё думаете про молодецкую удаль, юношеский задор и прочее молодёжное.

Вячеслав

Цитата: СВ от 04.07.17, 12:50:31
...уже, считай, дедушка, а Вы всё думаете по молодецкую удаль, юношеский задор и прочее молодёжное.

Цитата: Харьковский трамвай
А шо? Если у вас нет гипертонии, остеохондроза, машины, квартиры, мебели и алиментов, то значит, вы молоды и у вас таки все впереди?

bull

Цитата: СВ от 04.07.17, 12:50:31уже, считай, дедушка, а Вы всё думаете про молодецкую удаль, юношеский задор и прочее молодёжное.
Не знаю, что там с возрастом, но в пресс-формах точно "студент". Как я в составляющих силовой установки автомобиля, например. Но я и не обсуждаю детали не из моего круга интересов. ;)

Студент 2015, я вполне уважительно отношусь ко всем форумчанинам. В т.ч. и к вам (почему бы мне вздумалось делать исключение). Но обсуждение того, что не является  вашей темой, а ещё и попытка показать "аналог" на совершенно примитивной детали не делает вам чести. Уж извините.

Надеюсь, самоуважения достаточно, чтобы не усугублять происходящее. Я уж точно постараюсь не касаться больше этой темы.

Starik

Так, так, так. Здесь обсуждаем построение завитка. Кто желает мериться возрастом - кыш в "За рюмкой чая". Не сардите модератора, ибо он СТРАШЕН в гневе!!!

IgorT

Спасибо всем представившим свои варианты моделинга завитушки!