• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Привязка вспомогательных линий к контуру невидимых линий отверстия в детали

Автор polidor@bk.ru, 21.06.17, 10:51:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Эскиз сделан за два клика Два прямоугольника с автопривязкой к отверстию). Одна операция - вырезание. Одна операция округления (два клика). Операцию скругления можно было сделать и в самом эскизе, но это по желанию.  :)
Деталь v17. Ниже сохранить не получается.

polidor@bk.ru

YNA, реально два нажатия, или это метафора?! Я считал фактически. Как тут делать гифки? Давайте сравним количество ваших нажатий и мойх. Завтра сделаю

polidor@bk.ru

У меня получается создать такой вырез за 21 нажатие левой мышкой. А у вас?

VLaD-Sh

Да же и не знаю почему 21 клик ?

Можно спокойно уложиться в 15 кликов  ;)
В эскизе прямоугольник с заложенными скруглениями и привязан к отверстию.

YNA

11 кликов левой клавишей. Последний (11-й) клик на кнопке Стоп.
Операция вырезания (ширина, высота) полностью параметризована и привязана к отверстию.

Кто меньше?  :)

VLaD-Sh

Надо чтобы были заданы одинаковые условия выполнения для всех.
Так например у вас нет в эскизе прямоугольника и нет сразу заложенных скруглений. Условия уже разнятся  :shu:

Ё

 А-а-а... Ерунда всЁ это! "Клики-шмики"... Какая переменная будет первой в системе стоять - "екселю" одинаково.

Вот при незабвенном СемЁне Аркадьиче - вот тогда было интересно! Этак, года три назад и было показано, как всю эту деталь сделать за 3 "клика"...

P.S.: вот так вот наслушались "АСКОН"-овские разрабы про "клики" и "выдали" и.17...  :-)))

YNA

Не получается снять качественное видео, пол дня мучаюсь!  :((( всё как то дёргается, кликов не видно. Подскажите пожалуйста программку для съёмки экрана, простую и надёжную.
Но, тем не менее что получилось, то получилось. На видео можно посчитать число кликов.  :)

Что значит "одинаковые условия"? Зачем строить прямоугольники, вспомогательные линии, что то там удалять из эскиза? Программа всё это делает автоматически, а так действительно, можно все рекорды бить, можно даже не прямоугольниками а отрезками рисовать прямоугольник, ещё больше кликов наберём.  :-)))
+ Благодарностей: 1

pr0100

21 клик левой кнопкой мыши вообще на всю деталь, а не на вырез.

polidor@bk.ru

Цитата: VLaD-Sh от 21.06.17, 20:47:12
Да же и не знаю почему 21 клик ?

Можно спокойно уложиться в 15 кликов  ;)
В эскизе прямоугольник с заложенными скруглениями и привязан к отверстию.

Ну вот на видео у меня подписано сколько кликов было. Как уж получилось...) Сейчас приеду, попробую сделать с меньшими усилиями...

pr0100, по условиям было не построить деталь с таким вырезом, а сделать вырез из уже готовой детали за меньшее число действий.. Там выше есть картинки, что было и что нужно.

VLaD-Sh

Цитата: YNA от 22.06.17, 08:26:26
Что значит "одинаковые условия"? Зачем строить прямоугольники, вспомогательные линии, что то там удалять из эскиза?
Никто и не спорит. Например равные условия всего лишь - чтобы скругления строились в эскизе.  ;)

VLaD-Sh

Цитата: polidor@bk.ru от 22.06.17, 09:07:49
Ну вот на видео у меня подписано сколько кликов было. Как уж получилось...) Сейчас приеду, попробую сделать с меньшими усилиями...
Отлично. Вечерком сниму тоже видео со своими кликами
+ Благодарностей: 1


СВ

 Вы все говорите о разных "кликах". Один считает начиная от создать деталь, другой (автор темы) -  сделать вырез в готовой детали, остальные - где-то между ними. И ни у кого не будет "Привязки вспомогательных линий к контуру невидимых линий отверстия ...", из-за которой весь сыр-бор.
Также: у одних универсальная панель, у других вынесенные кнопки или горячие клавиши ... И пр., пр., пр.

polidor@bk.ru

Цитата: YNA от 22.06.17, 08:26:26
Не получается снять качественное видео, пол дня мучаюсь!  :((( всё как то дёргается, кликов не видно. Подскажите пожалуйста программку для съёмки экрана, простую и надёжную.
Но, тем не менее что получилось, то получилось. На видео можно посчитать число кликов.  :)

Что значит "одинаковые условия"? Зачем строить прямоугольники, вспомогательные линии, что то там удалять из эскиза? Программа всё это делает автоматически, а так действительно, можно все рекорды бить, можно даже не прямоугольниками а отрезками рисовать прямоугольник, ещё больше кликов наберём.  :-)))
Здорово, 12 кликов. )
Для записи я использовал Camtasia Studio. Напишите , чем пользовались вы (если сюда нельзя, то в личку). Интересно, как получилось ужать 20Мб файл до 192 кб. )

Ребят, всем спасибо!

ТрындецЪ

Цитата: YNA от 22.06.17, 08:26:26
Не получается снять качественное видео, пол дня мучаюсь!  :((( всё как то дёргается, кликов не видно. Подскажите пожалуйста программку для съёмки экрана, простую и надёжную.
Но, тем не менее что получилось, то получилось. На видео можно посчитать число кликов.  :)
Скругление углов в местах прилегания к отверстию не должно иметь переменного радиуса. Почему Вы игнорируете этот момент? Я вчера ещё выложил глюк с фасками постоянного радиуса, хотелось бы узнать, 17 компас так же глючит?
P.S.:Camtasia Studio - нормальная программа: записывает, видео и гифки создаёт.

YNA

Вот держите вашу вылеченную деталь. Как лечатся такие затыки уже было подробно описано, просто посмотрите на рисунок и всё поймёте.

Если скругление делать в эскизе, то получится на 2-3 клика больше, но всё равно в сумме будет меньше чем рекордные 14.  :)

ТрындецЪ


YNA

Понятно, тогда попробуем в 15-ю, не ручаюсь что всё корректно откроется, а то файл в два раза вырос.  :shu:
+ Благодарностей: 1

ТрындецЪ

Цитата: YNA от 22.06.17, 13:14:20
Как лечатся такие затыки уже было подробно описано, просто посмотрите на рисунок и всё поймёте.
Спасибо, последняя модель открылась. Я не понял "процедуры лечения". Увидел только, что параметризацию сняли с одной стороны прямоугольника. Чем она отличалась от противоположной стороны? Диагноз у "пациента" какой?
P.S.: Похоже понял. Всё дело в точке на окружности, которая по умолчанию всегда справа и которая таинственным образом портит всё построение. Никогда раньше не замечал проблемы с этим.