1C-PDM

Автор dimazan, 18.08.05, 07:29:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimazan

Кто-нибудь пользуется 1С-PDM, выскажите своё мнение...

Серг

ЦитироватьКто-нибудь пользуется 1С-PDM, выскажите своё мнение...
Мы еще не работаем, но у нас принято решение о внедрении. Ждем поставку 1С УПП.
Но у меня знакомые работают, правда, в конфигурации Торговля, а не УПП.
Проблемы конечно есть, но заявка покупателя (в виде документа 1С) формируется теперь автоматически и это сильно облегчило им жизнь.

2

если можно, подробнее...

1

нет никого, кто это видел?

Серг

Цитироватьесли можно, подробнее...
Первые впечатления.
Это что-то среднее между Менеджером и Лоцманом.
Могу ошибаться т.к. Лоцман видел только на презентациях!
Интерфейс - явное влияние Менеджера, а режим редактирования через «взять на \отдать с редактирования» как в Лоцмане.
Администрирование PDM пользователей  «повесили» на меня, осуществляется через Конфигуратор 1С, пока не все понятно.
Код программы закрыт, но после обучения нашего программиста по 1С обещают отдать с открытыми кодами.

Не густо ... Но писать сочинения не «мой профиль».
Мне легче ответить на конкретные вопросы.

2

ЦитироватьМне легче ответить на конкретные вопросы.
Чем руководствовались при выборе системы?

Серг

ЦитироватьЧем руководствовались при выборе системы?
Естественно целесообразностью.
Производство растет. Постоянные проблемы с недозаказами /перезаказами комплектующих и материалов.
Купили 8-ку. Нужно  выверить номенклатуру по материалам и составу изделий, а  в дальнейшем оперативно отслеживать изменения. Встал вопрос о PDM.  

Макарова

Была на Софтуле. Наш старый знакомый - Федор Фатеев, демонстрирует Appius-PDM. Подробно посмотреть не удалось, не было времени. Посмотрим у них в офисе после выставки.

Магомет

Цитировать
ЦитироватьЧем руководствовались при выборе системы?
Естественно целесообразностью.
Производство растет. Постоянные проблемы с недозаказами /перезаказами комплектующих и материалов.
Купили 8-ку. Нужно  выверить номенклатуру по материалам и составу изделий, а  в дальнейшем оперативно отслеживать изменения. Встал вопрос о PDM.  
Говорят 1С-ка к ЛОЦМАН-овским базам как к своим обращаться уже уемеет. У АСКОНа интерфейс такой есть.

Лютый

Цитировать
ЦитироватьЧем руководствовались при выборе системы?
Естественно целесообразностью.
Производство растет. Постоянные проблемы с недозаказами /перезаказами комплектующих и материалов.
Купили 8-ку. Нужно  выверить номенклатуру по материалам и составу изделий, а  в дальнейшем оперативно отслеживать изменения. Встал вопрос о PDM.  
Ха... Скрестить 1С:Торговлю или Бухгалтерию  и PDM -  головную боль наживете товарищи при обновлениях 1С-ки.
ИМХО 1С никогда не сравнится с приличной PDM системой, даже если ей "привили" искуственный "взял на.. / отдал на...". Ейное API полноценно реализовать не даст. Бутафория это все.

Администратор

Уважаемые коллеги из фирмы Аппиус!

В этом топике 7 из 10 сообщений пришли с вашего IP-адреса. Сами «интересуетесь», сами себе отвечаете.
Неужели для «раскрутки» вашего ПО надо прибегать к таким уловкам?

Давайте без инсценировок. Пожалуйста.


dimazan

это что я один по правде интересовался..

Jean

Кстати скрестили, но своеобразно, передаем в 1С голые результаты из автопроекта, а остальные пересотрицы взваливаем на нее, получается неплохо. Причем в АП загрузили и маркетинг, создав им программу завязав  напрямую через базу. Проблема с простановкой цен, но пути есть вопрос времени.

Тимошин А.Г.

ЦитироватьУважаемые коллеги из фирмы Аппиус!

В этом топике 7 из 10 сообщений пришли с вашего IP-адреса. Сами «интересуетесь», сами себе отвечаете.
Неужели для «раскрутки» вашего ПО надо прибегать к таким уловкам?

Давайте без инсценировок. Пожалуйста.


Извините за задержку с ответом, только сегодня узнал об этом сообщении.
Пишу с нашего IP.
Администратор, пожалуйста, пришлите мне на timoshin@appius.ru информацию по тем IP-адресам, которые якобы являются нашими.
Проведу внутреннюю проверку.

Давайте без обвинений, не проверив информацию. Пожалуйста.

Александр Тимошин


Администратор

Уважаемые коллеги!

Упомянуте мной сообщения из этой темы исходили НЕ с IP-адреса фирмы Аппиус.

Приношу извинения за свои поспешные выводы.

Одновременно хочу призвать Участников Форума регистрироваться и при регистрации указывать свои реальные данные.
Отправка анонимных сообщений под разными никами вряд ли полезна для профессионального общения.

Jean

Ладно, бог с ним с расшаркиванием. Кто обьединил по хорошему 1 С и автопроект без участия "Лоцман"? Мы это сделали, + прописали программу для маркетологов  завязав на aproserv.. Интересно кто еще с такой ситуацией столкнулся, поделитесь опытом проблем. А  то у нас сплошной бег по граблям, решали то эту проблему многие. Мы наверняка не первопроходимцы.

Kasatka

[/quote]
Говорят 1С-ка к ЛОЦМАН-овским базам как к своим обращаться уже уемеет. У АСКОНа интерфейс такой есть.[/quote]

Кто интересно это говорит.... Сколько не интересовался об этом интерфейсе у АСКОНА - всегда получал ответ, что данная "штучка" разрабатывается индивидуально под каждого покупателя. Наше же предприятие не совсем готова покупать "кота в мешке" (за еще не разработанный интерфейс). Всвязи с этим мы еще не скоро заинтересуемся этим ЧУДО-программой под названием ЛОЦМАН. Другое дело 1С-PDM в котором уже по определению есть и 1С, и Автопроект, и Лоцман.

Голованев

Однако, не верно.
---------------------------
ЛОЦМАН Компонента для 1С:Предприятия.

Данная компонента представляет собой, выражаясь терминологией 1С, внешней компонентой для 1С: Предприятие. В виду того, что на предприятиях 1С донастраивается исходя из их специфики, в компоненте нет каких-либо предопределенных процедур или функций. Компонента предоставляет доступ к серверу приложений ЛОЦМАН, и возвращает наборы данных в виде «родных 1С-ких» таблиц значений и списков значений.

Это позволяет достаточно гибко использовать данную компоненту для получения той или иной инфомации из ЛОЦМАНА и корпоративных справочников (ЛОЦМАН:Материалы и Инструменты, и т.д.)

Василий

Почитал я про это чудо отечественного софтостроения - самая настоящая поделка.  :))))) Я сам раньше был конструктором, до того, как ушел в программисты 1С и работал с Pro/ENGINEER, довелось поработать и с Winchill (pdm система, разработанная фирмой PTC). Хочу вам всем сказать, что потуги отечественного софтостроения в области CAD CAM CAE PDM систем кроме смеха "со стороны" и мата при использовании больше ничего не вызывают. :um:

Rinat

Работаю с 1С-PDM (Appius-PDM) 9 месяцев. Хорошая система, адекватная и быстрая техподдержка. Удобно то, что интегрирована с 1С. О системе можно говорить много, что именно Вас интересует?