• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

1C-PDM

Автор dimazan, 18.08.05, 07:29:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AI

Цитата: BocharovKI от 27.08.08, 06:39:28
В итоге сейчас просмотр реализован мной при помощи трех заморских activeX (для изображений, для чертежей, для офисных доков)

Подскажите, пожалуйста, что за компоненты

BocharovKI

TO AI

GOGO Picture Viewer ActiveX Control
DWGViewX (используем только автокад)
EDrawOfficeViewer

Все компоненты платные с периодом тестирования в 1 месяц, но и по прошествии месяца работают.

Если у кого то есть бесплатные компоненты ActiveX для просмотра каких либо файлов просьба поделиться))))))))

Ann

Цитата: Marianna от 25.01.08, 09:47:48
Думаю, что лично вам бороться бесполезно. Потому как все в руках ее Велечества ПРОДАЖИ. Биться  должны профессионалы : продавцы 1с-PDM  с продавцами других систем. Чьи условия вашему вашему директору понравятся больше, то он и купит. понятно, что он считает свои деньги, а не ваше время.
Вы ведь уже обращались в разные фирмы, наверняка ТКП вам присылали, вот пусть они и подключаются..
Это действительно так. Что утвердит руководство, то и будет. Минусы есть у всего! И у 1С и у SolidWorks Russsia. Надо пострараться, приложить множество усилий, что-то доработать, какой-то модуль переписать. Это реальность ПО. От этого никуда не денешься

YorikER

Я наверное сильно огорчу хозяев форума, но на нашем предприятии уже 1C-PDM появился, пока пилотный проект, идет углубленное изучение... Первые впечатления положительные... Много споров... Я еще не все пока понял, но складывается первое ощущение, что 1C-PDM решает задачи (в том числе и технической подготовки), используя единое объектно-ориентированное платформу информационного пространства... А вот АСКОН в свое время пошел по пути "лоскутного одеяла" - разнообразные задачи на разных платформах "сшивал" глубокими интеграционными процессами... Не факт, что по поводу 1С я прав, но кажется, что 1С-PDM имеет больше перспектив... Попробую в своем отделе провести опытную эксплуатацию, учитывая, что я знаю ЛОЦМАН изнутри, немного попозже готов высказать первоначальное мнение...

tramp_m

Цитата: YorikER от 03.03.11, 11:48:51
Я наверное сильно огорчу хозяев форума, но на нашем предприятии уже 1C-PDM появился, пока пилотный проект, идет углубленное изучение... Первые впечатления положительные... Много споров... Я еще не все пока понял, но складывается первое ощущение, что 1C-PDM решает задачи (в том числе и технической подготовки), используя единое объектно-ориентированное платформу информационного пространства... А вот АСКОН в свое время пошел по пути "лоскутного одеяла" - разнообразные задачи на разных платформах "сшивал" глубокими интеграционными процессами... Не факт, что по поводу 1С я прав, но кажется, что 1С-PDM имеет больше перспектив... Попробую в своем отделе провести опытную эксплуатацию, учитывая, что я знаю ЛОЦМАН изнутри, немного попозже готов высказать первоначальное мнение...

Прошу прощения не удержался.
Думаю процесс лучше назвать не "лоскутного одеяла", а время «разбрасывать камни». Этот процесс затянулся и продолжается и 1С-PDM ещё одна интеграция.
А время «собирать камни» для строительства пока ещё не наступило.
Может быть я и шыбаюсь, хорошо бы....

stboris@

Вопрос к YorikER: зачем Вам на предприятии 1С-PDM у Вас же в полную мощь Лоцман развернут? Вариант передачи из Лоцман в 1С всех необходимых данных не рассматривали?
Опишу нашу ситуацию: на предприятии развернут полный комплекс Аскона: Компас, Лоцман, Вертикаль. Про функционал Лоцмана промолчу, как пдм система слабенькая, да я думаю это политика Аксона такая - продавать платформу называя ее пдм системой, а функционал для этой платформы реализовывать в виде отдельных проектов (на этом и живут представительства по всей России матушке). В тоже время и цена у Аскона пониже чем удругих пдм систем - этим и берут. Ближе к теме: также у нас развернута система 1С: УПП назвать ее ERP системой "рука не понимается" )). Все необходимые данные для 1С передаем из лоцмана, а именно: полные конструкторские спецификации + материалы по заготовкам. В 1С увидеть материальные затраты - без проблем, а вот подсчитать плановую себестоимость это уже проблема - необходимо иметь стоимость конкретных работ - с этим возникли проблемы: необходимо чтобы были написаны корректные техпроцессы (перечень операций + рабочий центр) и все процессы были пронормированы - у нас в технологическом блоке такой корректной и полной информации нет ... В теории же при наличии полной информации передавать ее в учетную систему 1С не составляет большого труда. Но планирование в 1С УПП мягко говоря убогое, может дальше будет лучше...
По поводу системы Аппиуса, то смотрел данную систему - преимущество конечно ощутимое в том, что сделана на одной платформе с 1С, есть интеграция с Компасом и другими кадами - вот пожалуй и все. Назвать полноценной ПДМ системой тоже сложно. А ну да в ней также есть и для технологов модуль - общался с технологами другого предприятия где эта система вовсю работает - говорят не очень удобно, думаю что Вертикаль по функциям намного лучше.
Хотел еще упоминуть пдм систему Search (работал с ней посчти 2 года) - вот это неплохая система, готовая к употреблению - бери и пользуйся, но стоит  дороже асконовских продуктов, минус что для проективарония спецификаций своя система - avs называется. Но зато фунционал как пдм очень хорош + документооборот настроить в два счета... Ну не буду Аскон обижать, если для Лоцмана написать свои плагина тоже будет канать ;)
Фуу излил мысли наконец свои...

tramp_m

Вообще говоря, о создании полноценной ПДМ системы или подобной сводиться к поиску специальности (метание из угла в угол), которая могла бы организовать её построение.
Думаю, бухгалтер это не та специальность, которая владеет основами проектирования и документооборота.
А для организации построения  полноценной ПДМ системы или подобной надо бы немного большей осведомленности в принципах проектирования и документооборота.
И ПДМ системы или подобные как раз и предназначены для устранения этого пробела в не осведомленных специальностях, без обучения основам и принципам.
Но администрирующие участники процесса  построения  полноценной ПДМ системы или подобной, относятся именно к не осведомленным специальностям.
Однако процесс продолжается и дай бог удачи ...
Может быть я не прав или не в тему (хотя тема довольно обща).....

YorikER

Вообще то никто и не говорит, что отдел главного конструктора будет переходить в 1С-PDM. Речь идет о пробной эксплуатации... Просто 1С - это уже данность, принятая свыше... Появилась мысль, мы ее думаем...

Ann

Цитата: YorikER от 03.03.11, 11:48:51
Я наверное сильно огорчу хозяев форума, но на нашем предприятии уже 1C-PDM появился, пока пилотный проект, идет углубленное изучение... Первые впечатления положительные... Много споров... Я еще не все пока понял, но складывается первое ощущение, что 1C-PDM решает задачи (в том числе и технической подготовки), используя единое объектно-ориентированное платформу информационного пространства... А вот АСКОН в свое время пошел по пути "лоскутного одеяла" - разнообразные задачи на разных платформах "сшивал" глубокими интеграционными процессами... Не факт, что по поводу 1С я прав, но кажется, что 1С-PDM имеет больше перспектив... Попробую в своем отделе провести опытную эксплуатацию, учитывая, что я знаю ЛОЦМАН изнутри, немного попозже готов высказать первоначальное мнение...
Одна система в чем-то лучше другой. Но плюс 1С PDM в том, что внедрение данной системы производят предприятия самостоятельно. И только по необходимости представители 1С PDM помогут в чем-то. А ведь если делать своими силами все с самого начала, то и работать проще. Оченб много положительных отзывов по внедрению 1С PDM на предприятиях различной специфики.