• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

построение 3D червячной фрезы

Автор boykov, 01.10.16, 08:51:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

boykov

Уважаемые пользователи помогите построить 3д модель любой червячной фрезы, у меня не получается построить первый и второй затылок.

semenkontorovskij

Рекомендую выложить чертеж и точно указать какое именно место не получается построить в 3Д модели. Такой подход к вопросу ускороит ответ, мне кажется. А еще лучше еще и указать причину что именно у вас не получается.

P.S. На сколько я знаю форма обеспечивается спиралью Архимеда. У вас проблемы с построением этой спирали по заданным параметрам ?
+ Благодарностей: 1

boykov

Вот например червячная фреза, не получается построить падение кулачков по задней поверхности, с размерами 4 и 6,5 соответственно, на виде Б. Я делаю архимедову спираль и зубья, но когда дело доходит до кулачков тут у меня проблема, зубья по задней поверхности визуально становятся больше, если смотреть на них с верху, а этого не должно быть. Спасибо что отозвались на мой вопрос

Вячеслав

Маленький вопрос: обычно при таких малых углах наклона витка стружечные канавки изготавливают прямыми; поэтому осмелюсь спросить - зачем винтовые стружечные канавки на этой фрезе?

Ё

Цитата: semenkontorovskij от 01.10.16, 10:27:44
Рекомендую выложить чертеж ...

В этом случае чертЁж, пожалуй, не поможет... Так-то, для учебной работы - и так сойдЁт? Не все ж преподаватели, как СемЁн Аркадьич...

boykov

не получается построить в 3д затылки фрезы, вот сколько борюсь с этим всё не как, вот и решил обратится к специалистам

САПР фрез, авторы со Львова, видел их в полном здравии, две недели назад, на XV международном форуме в Киеве.
Вам, к ним.

boykov

а без них не как?=) а как то им писал на счёт приобретения САПР ФРЕЗ 1.4 и они не отвечали, думаю они и по этому не ответят, но научится правильно моделировать фрезу всё же хочется научится

Данный продукт не продаётся, на текущий момент времени.
PS. Для учёбы, есть книги.

boykov

Посоветуйте пожалуйста книгу по построению затылования в Компас 3д?, буду очень благодарен

Книгу посоветовать, не смогу, но библиотеку, в городе Мариуполе посетите, там самая уникальная была библиотека, пока русские жаловаться не стали, тока не жалуйтесь, там всё хорошо.
PS. Есть много вариантов, но Вы не сказали условия работы фрезы.
+ Благодарностей: 1

VaskoDagamoV

Цитата: Sabahs от 02.12.16, 21:41:58
Книгу посоветовать, не смогу, но библиотеку, в городе Мариуполе посетите, там самая уникальная была библиотека, пока русские жаловаться не стали, тока не жалуйтесь, там всё хорошо.
PS. Есть много вариантов, но Вы не сказали условия работы фрезы.
Причём русские , паспорта что ли проверял?

Гнутово, Павлополь, Широкино, Лебединское и т.д., я там просто могу проходить, а мне привет.

boykov

Так фрезу, спроектировать я могу без проблем в 2Д нарисавть тоже, вот у меня проблема нарисовать в зд только затылование, а остальное всё делаю

boykov

пробывал по сплайну выдавливать профиль,всё равно не получается, что то не так делаю



Цитата: boykov от 02.12.16, 22:13:34
пробывал по сплайну выдавливать профиль,всё равно не получается, что то не так делаю
Как всегда.
PS. Вы показали, что делаете и, что не получилось?

Resfeder

Цитата: Sabahs от 02.12.16, 21:41:58
Книгу посоветовать, не смогу, но библиотеку, в городе Мариуполе посетите, там самая уникальная была библиотека, пока русские жаловаться не стали, тока не жалуйтесь, там всё хорошо.
PS. Есть много вариантов, но Вы не сказали условия работы фрезы.
Модератор! Что такое "разжигание межнациональной розни"? Не нарушает ли данное сообщение п. 11 правил форума?


Ё

Цитата: boykov от 02.12.16, 22:12:26
Так фрезу, спроектировать я могу без проблем в 2Д нарисавть тоже, вот у меня проблема нарисовать в зд только затылование, а остальное всё делаю

Ну, если б было бы "нарисовтяно", то тут много желающих "поумничать" - уже б давно помогли! А так: "Компас" - всемогущ, но его "жрецы" не узрели в вопрощающем намЁка на коллегу...

На самом деле, геометрия ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ(!) фрезы - не такая уж и банальная. ("ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ" - потому что неясно еЁ назначение, а, следовательно, и геометрия.) НижеприведЁнная модель - сугубо "во славу "Компас"-а"...

P.S.:ну, а с фрезой - сами-сами! И книги есть, и "инет"... И люди знающие остаются! И без воплей тех разомлевших на доброте русской да расхлябанности "елиты" державной, которым "вышиванка" "бейца" стала жать. "Лечебное голодание" на забугорных печеньках - "доктор" должен был им "прописать" ещЁ лет 15-20 назад!
+ Благодарностей: 1

Ё

04.12.16, 19:01:02 #19 Последнее редактирование: 04.12.16, 19:13:11 от Ё
 Разыщите в "рунете" (там лучше "Яндекс"-ить) вот это: (рис.)
И, для понимания, это: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,23299.msg219946.html#msg219946