• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

построение 3D червячной фрезы

Автор boykov, 01.10.16, 08:51:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Что-то у меня даже и 16 Вьювер не открывает  "Типа фрезу" .m3d.  :%: Там реальное двойное затылование или "типа того"? Можно перезалить в 5 версию?

Ё

 Да там от всех "задумок" нифига тогда не остаЁтся! В общем: профильная поверхность - кинематика по КОНИЧЕСКОЙ СПИРАЛИ, которая получена проецированием на винтовую поверхность кривой из чертежа! Потом тот же профиль двигается по ПРОЕКЦИИ отрезка из чертежа на ту же винтовую поверхность и "режет" НАРУЖУ! Модель - сугубо из моего понимания геометрии такой фрезы и для демонстрации приЁмов работы в "Компас"-е. Лезть сейчас в проектирование таких фрез - нет сил...

Vitek

Цитата: boykov от 02.12.16, 21:19:06
а без них не как?=) а как то им писал на счёт приобретения САПР ФРЕЗ 1.4 и они не отвечали, думаю они и по этому не ответят, но научится правильно моделировать фрезу всё же хочется научится
возможно ввели санкции
+ Благодарностей: 1

Golovanev

Однако в приложении "Валы и механические передачи" сейчас ведутся работы по разработке модуля проектирования зуборезного инструмента. Первый этап - червячные фрезы.  Ориентировочные сроки выпуска - начало сентября 2019 года.
+ Благодарностей: 2