Быстрое освоение Компас 3D и навыков построения 3Д моделей

Автор Mapatos85, 27.06.16, 14:12:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mapatos85

Приветствую всех и хотел бы поделится с Вами хорошей информацией. Появился очень хороший канал на YouTube (https://www.youtube.com/channel/UC4b...kDEz6P1FuIOXvA) где автор видео подробно показывает как он создает 3Д модели и рабочие чертежи деталей по заданиям от студентов университетов. Все желающие сами могут освоить принцип построения деталей повторяя действия за автором видео. https://www.youtube.com/channel/UC4b...kDEz6P1FuIOXvA
Можно с лёгкостью понять суть построения твердотельных моделей, а также и расстановка размеров на рабочих чертежах деталей.

semenkontorovskij

Система отвечает:   "такой канал не существует"    Это у вас шутка такая ?

bull

скорее со скриптами сайта что-то не то... Ссылка воспроизводится в сокращенном виде (с троеточием вместо сокращенного участка).

Студент 2015

А Вы попробуйте набрать в поиске на YouTube, где просят ввести запрос : Создание 3Д моделей в компасе.
Может автор это имел в виду???

Mapatos85

Цитата: semenkontorovskij от 27.06.16, 15:20:56
Система отвечает:   "такой канал не существует"    Это у вас шутка такая ?

Не знаю почему, но у меня также написало что такого канал не существует(((

Вот еще раз скидываю ссылку - https://www.youtube.com/channel/UC4bRpaeRnkDEz6P1FuIOXvA
Канал называется  "Дневник Проектанта"

semenkontorovskij

Все на этот раз получилось. Видел я эти уроки. Просмотрел несколько, но так и не понял смысла их создания. Ну, может быть автор знает.   Ему виднее. Мое личное мнение  - такие "уроки" наносят вред. Но это мое личное мнение и с ним можно и не считаться )))

Mapatos85

А я  могу раскрыть Вам данный смысл. Это канал одного моего знакомого, и он помогает студентам с решение  вопросов по инженерной графике. Не могу сказать что у него плохо идут дела, но данным способом он хочет привлечь еще большую аудиторию к себе.
p.s. Да и еще не мало важная причина, так это у него выполненных работ скопилось очень и очень много))) Надо же их куда то девать.

semenkontorovskij

Как реклама - вполне полнятно. Но вы просто позиционировали - быстрое освоение Компас, а уж тут позвольте не поверить.    Как урок - эффект нулевой. Как показать что он может - все прекрасно. Просто к освению Компаса не имеет никакго отношения.

Mapatos85

Не хотелось бы начинать полемику, но я разместил данный пост, для того т.к. сам в своё время  по этим видео учился простейшим  операциям в Компасе.
Тогда встречный вопрос к Вам, Побывал у Вас на канале и у видел  разного рода видео где Вы выполняете разные механизмы в движении. Почему бы  Вам не создать видео не о том какой у Вас получился результат, а сделать подробное видео ? С заданием необходимых параметров и  с использованием необходимых приложений и т.д.

semenkontorovskij

Причем тут мой канал ? Разьве я его позиционирую как уроки по овладению Коммпасом ? Эти видео никакого отношения к урокам по Компасу не имеют. По ним не нужно учиться. И я к этому не призываю.Это именно конечный результат . И приследую совершенно далекие цели от обучения. ))) Хотя по моему один урок там есть.

Mapatos85

Просто в моем последнем сообщении  и  было Вам предложение по созданию такого рода роликов.  Лично мне интересно было бы познать данное, но конечно если Вы хотите раскрыть весь  полученный за годы опыт...

semenkontorovskij

У меня нет таких целей. Я вообще не сторонник видеоуроков. И уж тем более нет целей раскрывать опыт )))    На канале я просто демонстрирую конечный результат совсем не для целей обучения. Просто показать что таковые анимации могу выполнить и не более.  А вот этот урок просто попросили сделать по конкретному случаю именно способа построения такого паза. https://vk.com/videos8052051?section=all&z=video8052051_456239081%2Falbum8052051%2Fpl_8052051

Если у вас есть вопросы, проще заходите ко мне на страницу в контакте или в личные сообщения, я с удовольствием отвечу.

sanyabin

Канал называется дневник проектанта. Так а само проектирование где?

Mapatos85

Суть проста. Если смотреть на всю эту ситуацию с Вашей (опытной) стороны, то наверное Вы правы проектированием там и не пахнет, но если  данное видео посмотрит человек, который только начинает своё познание в мире 3Д проектирования, то для  него это покажется верхом профессионализма. Как то так... ::)

n00ze

записать процесс создания детали, наложить тупую музыку- все я учитель! :um:  :o мда.
+ Благодарностей: 1

Mapatos85

Да не вопрос. Давайте посмотрим на Ваш канал и + послушаем "не тупую" Музычку, а там и поговорим.
p.s. не  в одном сообщении не звучало что "делай как я"...... просто невнимательно прочитали первоначальный текст поста. Цитирую: "где автор видео подробно показывает как он создает 3Д модели и рабочие чертежи деталей по заданиям. Все желающие сами могут освоить принцип построения деталей повторяя действия за автором видео."

semenkontorovskij

Мы все совершенно зря спорим ))) Автор вопроса представляет нам один из возможных способов обучения работе в Компасе - это повтроение за автором  видео его действий не сопровождаемых объяснениями. Автор утверждает, что таким образом можно легко научиться пользоватьтся Компасом.

Согласитьтся или опровергнуть предлагаемый способ мождно только опытным путем.. Спорить пок а нечего.

Лично для меня такой способ обучения не  примемлем. Я убежден, что таким образом максимум чему можно научиться это созданию конкретной детали. Но доказать на пальцах автору вопроса я не смогу. Метод спора, предлагаемый автором т.е. предложить что то взамен , я не считаю способом спора. Так что спорить не о чем.

P.S. Единственное мне не понятно, так это почему некльзя оценить фильм, при этом если я сам сохданием фильмов не занимаюсь. Я вполне могу оценить как зритель. А не как создатель.

bull

да заменить заголовок видео на "как я создаю деталь по заданию по начерталке в программе компас" и все дела. А то "проектант", видите ли, "можно с легкостью понять суть построения"... Неоправданный пафос, вводящий в заблуждение.

Mapatos85

29.06.16, 16:07:10 #18 Последнее редактирование: 29.06.16, 16:24:51 от Mapatos85
Что Вы прицепились то к названию канала, мало ли какое оно будет, главное его суть))) Как назовешь  так и поплывет...  По вашей логике  на данном канале https://www.youtube.com/channel/UC4bRpaeRnkDEz6P1FuIOXvA  должны выкладываться только проекты? Я сомневаюсь что кто то Вам это позволит сделать на всеобщее обозрение. Проектами занимаются  организации, а тут канал от  физ. лица.
p.s. предложенное Вами название канала сейчас не в тренде. :-\

Алхимик

Оформите канал, не удобно даже начинать что то смотреть.