• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

определить число заходов червяка редуктора

Автор Владимир_Морковный, 23.05.16, 17:03:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир_Морковный

Коллеги, помогите пожалуйста!
Может кто-нибудь знает как определить число заходов червяка редуктора Bonfiglioli VF 185; i=20 и модуль зубьев?
Попробовал в библиотеке валы и механизмы косвенно определить модуль и число заходов - в результате совсем не уверен.
Помогите пожалуйста!

PS: нужно для определения угла наклона витков - для определения обратного КПД

Kirilius83

а посчитать на червяке их можно? замерить зуб колеса?

Владимир_Морковный

23.05.16, 17:10:51 #2 Последнее редактирование: 23.05.16, 18:08:31 от Владимир_Морковный
нахожусь на стадии выбора редуктора

Вячеслав

выбора чего? инструмента для подсчета числа заходов? а может быть можно "органолептическим методом"?

Владимир_Морковный

Цитата: Вячеслав от 23.05.16, 17:53:33
выбора чего? инструмента для подсчета числа заходов? а может быть можно "органолептическим методом"?
выбора редуктора


Владимир_Морковный

Цитата: Golovanev от 23.05.16, 18:09:54
Редуктор езмь?
я же написал, что нахожусь на стадии выбора редуктора... редуктор еще не куплен. редуктор стандартный, производства Bonfiglioli...
или я не правильно понял вопрос?

Golovanev

Учитывая передаточное 20, я бы предположил число витков равное 2.

niklas

Цитата: Владимир_Морковный от 23.05.16, 18:43:44
я же написал, что нахожусь на стадии выбора редуктора... редуктор еще не куплен. редуктор стандартный, производства Bonfiglioli...
или я не правильно понял вопрос?
Да уж!

Kirilius83

А зачем вам число заходов-то? Чем поможет?

Ну разве что прикинуть диаметр колеса по габариту редуктора, прикинуть минимально возможный модуль, и посчитать сколько там зубьев влезает - влезет 20 зубов или только 10.

Но сдается мне, что колесо с 10-ю зубами малореально  :)

Владимир_Морковный

Цитата: Golovanev от 23.05.16, 19:02:11
Учитывая передаточное 20, я бы предположил число витков равное 2.
я предположил аналогичным образом, но не уверен, поскольку не знаю, какие ограничения накладывает число заходов на конструкцию.... также не ясно и с модулем зубьев.



Владимир_Морковный

24.05.16, 08:44:48 #11 Последнее редактирование: 24.05.16, 08:56:12 от Владимир_Морковный
Цитата: Kirilius83 от 24.05.16, 08:42:21
А зачем вам число заходов-то? Чем поможет?

Ну разве что прикинуть диаметр колеса по габариту редуктора, прикинуть минимально возможный модуль, и посчитать сколько там зубьев влезает - влезет 20 зубов или только 10.

Но сдается мне, что колесо с 10-ю зубами малореально  :)
все правильно: посчитать, прикинуть, и в конце определить угол наклона витков червяка для того чтобы вычислить обратный КПД, или необходимый момент на двигателе в статическом режиме для противодействия нагрузке на редуктор в состоянии покоя
короче - нужно понять, какой момент необходимо иметь на двигателе чтобы удержать редуктор от проворота если такой возможен

Или может я все усложняю, и для такого расчета достаточно знать статический КПД?

Kirilius83

тогда по другому - посчитайте от скольки заходов самоторможение исчезает  :)
но я ставлю на один заход. слишком маленькое передаточное.

Вячеслав

Цитата: Kirilius83 от 24.05.16, 08:55:46
но я ставлю на один заход. слишком маленькое передаточное.

На мой взгляд, с учетом передаточного числа = 20, может быть и два захода...
"Здесь не всё так однозначно..."  :)

Kirilius83


Alnigo




Golovanev

Итого передаточное 20 умножаем на 2 витка = 40 зубьев. Очень вероятный вариант.

Владимир_Морковный

меня смущает межосевое - 185,4