Несколько вопросов

Автор Gromo3eka, 11.03.16, 09:56:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gromo3eka

Добрый день.
Раньше работал в компас 11. Некоторое время назад купили компас 16 и тут возникли некоторые сложности.
1. Можно как нибудь вернутся к библиотеке материалов старого вида? или хотя бы старого функционала. Мне при подборе гайки не сильно важно какой у неё шаг резьбы 1,5 или 2. Мне нужно как раньше в 11 версии выбрал нормальный болт указал диаметр, длину с какой стороны его рисовать и внес в чертеж, а не искать среди сотни болтов нужный. Крепежное соединение это для меня УЖАС просто отказался от этой функции, проще отдельно элементы вытаскивать. То одно не подходит то другое то подбор резьбы не такой, нельзя как нибудь это попроще делать? Верните вид старой библиотеки.
2. Вот вытащил болт из библиотеки, поставил на поле чертежа, нажимаю на него в любом месте и он полностью выделяется. Линия через него проходит как бы под ним и приходится все время менять порядок отображения. Можно сделать чтоб как раньше болт выделялся если только ткнешь в его линию, а не в любую его точку.
3. Образмерили деталь и нужно немного размер перенести в сторону. Берешь за один конец хочешь переместить, а размер начинает вращаться относительно противоположного конца размера. Раньше было без проблем ноги у размера укорачивались и он никуда не крутился.
4. Несущественно но  вроде раньше курсор мыши как бы сильней прилипал к точке привязки, сейчас немного дернешь мышку и курсор слетает с точки.
Прошу на домной не смеяться, а помочь. Спасибо.

VLaD-Sh

Знакомы нотки по поводу "Библиотек стандартных изделий" 
Ой опечатка "Библиотека стандартных издевательств"  :o:

Falcon555

Все так как Вы описали. Увы с этим ничего не поделать, разработчики нас не слышат (((

Gromo3eka

Эти ответы меня просто УБИЛИ (( я думал может что ни так делаю может какие настройки не включил, а оно оказывается так и должно быть. Просто мне интересно за что моя организация заплатила 198 т. р. за каждую лицензию если получили в итоге то что есть. Честно чувствую себя инвалидом, раньше ходил бегал а теперь ...
Лучше б пираткой пользовались, не так жалко былоб.

Vin

Цитата: Gromo3eka от 11.03.16, 13:46:29
Эти ответы меня просто УБИЛИ (( я думал может что ни так делаю может какие настройки не включил, а оно оказывается так и должно быть. Просто мне интересно за что моя организация заплатила 198 т. р. за каждую лицензию если получили в итоге то что есть. Честно чувствую себя инвалидом, раньше ходил бегал а теперь ...
Лучше б пираткой пользовались, не так жалко былоб.
С недавнего времени при покупке Компас 3D необходимо руководствоваться принципами действующими при покупке авто.
Почитай форум. Спроси друзей. Посмотри у других. При покупке возьми с собой спеца.

Касаемо пожеланий пользователей и ответной реакции программистов АСКОН. Моё мнение: мы - земляне, они - марсиане. Отсюда недопонимание.
Меня в службе техподдержки уверяли в том, что при каком-либо нововведении проводится опрос среди пользователей. При этом, видя реакцию пользователей на всё ту же библиотеку стандартных изделий и ей подобные, возникает вопрос, а был ли опрос. А случаем те опрошенные пользователи - это сотрудники АСКОНа?

Gromo3eka

Даже в страшном сне не мог представить что в компасе станут такие неприятные моменты. Это как компания мерседес стала выпускать kia вроде иномарка, а уже далеко не то.
Так а есть ли надежда что это исправят? в другой  версии или заплатка какая будет? Или АСКОН говорит что все окей и всех все устраивает, а не довольны только 1% от общего количества пользователей КОМПАС?

Kirilius83

А вот пусть тут и ответят.
В принципе, тут на форуме всего лишь малая часть пользователей Компаса, причем как раз вопросы задают те у кого возникают проблемы, а у кого все хорошо - молчат (о чем им говорить?), и может это просто редкие проблемы, вылезающие далеко не у всех?

ЗЫ однако на предложения по изменениям в соответствующих разделах этого форума они точно реагируют, по крайней мере некоторые - действительно вводят новый функционал. Но не всегда...
Тут же еще как - программист же не будет самостоятельно ставить себе задачу, план его работы утверждает начальство, а оно на форуме не сидит...

VLaD-Sh

Предлагаю производителям Компаса сделать по аналогии народного голосования. Если рационально предложения гражданина поддержит 100 000 граждан России, то дума обязана рассмотреть предложение и вынести свое решение - за или против публично.

Так же и "Аскон"у можно поступить - если организовать темы с голосованием и, к примеру, предложение получит хотя бы 1/3 от всех активных пользователей форума поддержку - то АСКОн обязан рассмотреть данное предложение и вынести своё видение публично - за или против - с аргументами.  :shu:

Алхимик

 :))))) На форуме до сотни активных пользователей. А бывают предприятия с 300 сотнями инженеров, которые через личный кабинет пишут предложения.

Вот кого слушать, того кто вроде бы "прав" или того кто кидает деньги в бюджет? Случай когда купил и похерен функционал печален, но тут форум не поможет.

VLaD-Sh

11.03.16, 18:56:57 #9 Последнее редактирование: 11.03.16, 20:47:53 от VLaD-Sh
Цитата: Алхимик от 11.03.16, 18:44:31
:))))) А бывают предприятия с 300 сотнями инженеров, которые через личный кабинет пишут предложения.
Верно подмечено. А Как увидеть, что пишут в личном кабинете ?
Потому и предлагается (как вариант, а может есть и лучше) - Все должно быть публично, а так напоминает борьбу с "ветряными" мельницами.
На мой взгляд - Нет публичного ответа за свой продут, то и развитие будет вялым  :(

(можно и не на форуме, а  на оф. сайте собирать опрос)

Пишите в СТП, тогда Вас услышат, пока маловато там претензий по данной библиотеке, чтобы разработчики задумались.

VLaD-Sh

Цитата: Sabahs от 11.03.16, 19:17:09
Пишите в СТП, тогда Вас услышат, пока маловато там претензий по данной библиотеке, чтобы разработчики задумались.
Спасибо.
Вот об этом я и говорю, что невидно нигде  - мало или много претензий по той или иной проблеме. Вот если бы была бы публичная статистика - другое дело.

Алхимик

Зачем публичная статистика? Чтобы такого не было?
А что я один мог сделать?!

Resfeder

Цитата: Gromo3eka от 11.03.16, 09:56:03
...
1. Можно как нибудь вернутся к библиотеке материалов старого вида? или хотя бы старого функционала. ...
Что то мне подсказывает, что речь идёт о БСИ. Сразу возникает главный вопрос - Кто сшил костюм?
1. Зачем столько параметров выставлено сразу при выборе элемента? Почему нет режима "по умолчанию" (кр. шаг, осн. размер под ключ)?
2. Что бы поменять типоразмер элемента нужно сбрасывать все параметры. Попробуйте поменять диаметр резьбы у гайки ГОСТ 5915 с М10 на М12 с кр. шагом! Кто это придумал? Это касается не только крепежа.
3. Крепёжное соединение! Шедевр! В 2D лучше не использовать. Сравните с крепёжным элементом КБ! В 3D при смене параметра (длина набора) не хочет менять длину болта. Приходится применять мотиватор в виде смены диаметра (туды/сюды). Помогает. Там много ещё сложностей.
4. Почему у прокладок нет контрольных точек? А фланец к ней как крепить?
КБ это действительно была удобная в использовании библиотека. Надеюсь, что разработчики БСИ сделают соответствующие выводы и усовершенствуют интерфейс.
+ Благодарностей: 2

Ё

Цитата: Resfeder от 11.03.16, 23:01:41
... Сразу возникает главный вопрос - Кто сшил костюм?


Во-во! Что-то в последнее время у меня "на языке" так и "вертится" предложение "АСКОН"-у: выкладывать в публичном доступе "аффтаров" команд, операций и т.д. Если "сикрет", то - под "никами". Но: с "мылами"! Как было бы приятно "аффтару" получать "лайки" за своЁ творчество... А уж как было бы приятно "юзерам" давать "высокую" оценку...

P.S.: МолодЁжь!! Обратите ОСОБОЕ внимание на ссылку! Сие - КЛАССИКА! Классика менталитета!

Gromo3eka

Я как понял эта тема актуальна и наболело. Ну в итоге что получится? Как разговоры на кухне, поговорили и спать пошли. Что делать?
Куда писать? Где могут Нас услышать? Писать в тех. поддержку? Должно же быть где то что то типа книги жалоб и предложений? Я не думаю что что то изменится но хочу надеяться.


Kirilius83

прошел по ссылке - выдало "Error during AJAX communication"  :-)))

Прошел по ссылке.

Kirilius83

Ну у меня поверх окошко выдало с ошибкой. возможно глюки у меня.

А куда писать - а всем скопом у себя на производстве конструкторами соберитесь, общее письмо, уговорите начальство и офиц претензию Аскону  :)