Несколько вопросов

Автор Gromo3eka, 11.03.16, 09:56:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gromo3eka

Мое сообщение потерли почему то вот хочу написать что мне ответили в поддержке.
я спросил насчет заливки болта и возможности чтоб ее не было вообще. ответили
-Создайте несколько слоёв в чертеже, например Вспомогательный, СИ, Размеры и т.д. и переместите соответствующие элементы в свой слой, например, Стандартные изделия на слой СИ.
Возможно хоть для каждого элемента создать свой слой.
Потом можно скрывать любой слой если он мешает построениям.
Я-Это же куча мороки и лишних действий. Надо наоборот меньше лишних действий, а тут куча лишнего появляется. Мне кажется это не выход.
ответ- Правильнее сказать - это дополнительные возможности и расширение функционала, позволяющие как раз упростить и оптимизировать работу.
Что мешает создать необходимое количество шаблонов и использовать их в дальнейшем не отвлекаясь на дополнительные действия?
Так оно или нет. Он дело говорит? так удобней?

Николай

И таким образом Компас превращается...превращается.... в Автокад с его мутотой- слоями. Скрыть, показать, где-то хранить какие-то шаблоны. И всё помнить, помнить-где что. Когда работать?
+ Благодарностей: 1

Gromo3eka

В общем все мое общение с техподдержкой свелось к тому что - это переделать нельзя, то сделать тоже нету возможности, другое в этой версии удалили. Хотите сделать что нибудь создайте вид или несколько видов и прыгаете между ними пока не накосячите из-за разности видов (что на начальном пользовании уже бывало). В общем у меня вопрос?
В какой последней версии КОМПАС было удобней всего работать? в какой версии была старая конструкторская библиотека.
Просто уже разговор о том чтобы просто откатиться на предыдущую версию и спокойно в ней работать. (даже зная о том что в предыдущих версиях не будут читаться чертежи сделанные в последней версии)

Алхимик

Вроде старая библиотека СИ работает на х32 компасе. Если у вас есть ПК с такой системой, то попробуйте подключить библиотеку и проверить. До 13 х32 она вроде работала.

Warlock-72

Цитата: Gromo3eka от 21.03.16, 12:07:47
... В общем у меня вопрос?
... в какой версии была старая конструкторская библиотека...
Компас V14 SP2 (х32) - "Конструкторская библиотека" работает

Gromo3eka

а если виндовс 10 с х64 будет компас 14 работать?

Warlock-72

Не могу знать - "десятку" не применяем :)

Алхимик

Цитата: Gromo3eka от 21.03.16, 14:54:33
а если виндовс 10 с х64 будет компас 14 работать?
Ходят слухи что и 16х64 на нем поршивенько работает. На 8.1 к примеру у меня в 13-15 компасы при закрытии модели компас зависал. 16 все норм на 8.1.

Да и смысла от 10 с х64 с 14 нет, старая библиотека СИ работала на х32 системе и писалась под нее. На такой системе эта библиотека работать не будет.

Вячеслав

Цитата: Алхимик от 21.03.16, 15:05:53
Ходят слухи что и 16х64 на нем поршивенько работает.

Не совсем понял, КОМПАС 16 х64 плохо работает с MS Windows 10? Именно слухи? Типа "я Солженицына не читал, но осуждаю"?
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Кроме того что сам не использовал 10ку и компас на ней ничего не значит.

Но у кого то были проблемы. + читайте:
Цитата: Алхимик от 21.03.16, 15:05:53
На 8.1 к примеру у меня в 13-15 компасы при закрытии модели компас зависал.
Не думаю что на 10ке компас станет лучше работать.

У Вас есть пруфы что на 10ке все замечательно в 14 компасе?

Вячеслав

Цитата: Алхимик от 21.03.16, 16:11:22
У Вас есть пруфы что на 10ке все замечательно в 14 компасе?

Цитата: Алхимик от 21.03.16, 15:05:53
Ходят слухи что и 16х64 на нем поршивенько работает.

КОМПАС 14 на MS Windows 10 работает, видел своими глазами.

У меня на машине с момента выхода последней версии ОС MS Windows установлены КОМПЛЕКС 2014 и КОМПАС 16 (х64), при этом всё это на  MS Windows 10 также работает и передаёт привет всем!

Цитата: Алхимик от 21.03.16, 16:11:22
Кроме того что сам не использовал 10ку и компас на ней ничего не значит.

Странно, но я почему-то так именно и подумал...