Несколько вопросов

Автор Gromo3eka, 11.03.16, 09:56:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

  Вопросы автора темы, в большей части, являются претензиями к удобству пользования, а не к ошибкам. Потому предъявлять Аскону серьёзные претензии вряд ли получится.

Kirilius83

Почему? Удобство пользования - тоже важная вещь. И это тоже вопрос качества продукта.

СВ

14.03.16, 11:58:25 #22 Последнее редактирование: 14.03.16, 14:29:17 от СВ
  Вдумайтесь:
претензии - к ошибкам, недоработкам.
пожелания - к удобству (пользования).
И тема раздел есть - ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

А по качеству продукта - абсолютно согласен: должно быть удобно и очень удобно, всё остальное - "Жигули" на фоне ...

Gromo3eka

Написал в http://sd.ascon.ru/otrs/customer.pl буду ждать что ответят.
-"И тема есть - ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ" А можно ссылку на эту тему. Может это уже все давно предложили и пожелали.

Kirilius83

это не тема, это раздел форума  :)

2VMS

Цитата: Gromo3eka от 14.03.16, 13:07:29
-"И тема есть - ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ" А можно ссылку на эту тему
Вот...

Gromo3eka

В техпомощь можно писать и достучаться легко. Я с ними уже второй день общаюсь на интересующие меня вопросы. Насчет библиотеки сказали что ее никто изменять не будет и все останется как есть.
К чему это я все? просто обращайтесь в тех помощь по вашим вопросам, в принципе быстро отвечают.

Николай

Ну и в чём прелесть быстрого ответа?
Просто обращайтесь в тех помощь по вашим вопросам, и они ответят, что всё останется как есть. Креативненько так. :um:
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

16.03.16, 13:35:28 #28 Последнее редактирование: 16.03.16, 18:54:10 от VLaD-Sh
Учитывая что БСИ не входит в стандартный набор (покупается отдельно), то наверно стоит заняться разработкой собственной БСИ. Только когда будет конкуренция этому недоразумению, тогда и сдвинется с мертвого места.
Это же прямая потеря денег для АКОН (если есть конкурент) и пока нет альтернативы, то зачем что-то делать?  :shu:

Алхимик

Так зачем вы, своим сообщением, плодите конкурентов самому себе? :)))))

Falcon555

Да я уже предлагал скинуться на создание новой конструкторской библиотеки, которая может работать в новых версиях компаса. Предлагал этим заняться уважаемому Sabahs, но тогда он отказался, сославшись на занятость. http://forum.ascon.ru/index.php/topic,25916.msg194591.html#msg194591 Может сейчас? Я думаю легко будет организовать сбор средств через кикстартер.

VLaD-Sh

Цитата: Falcon555 от 16.03.16, 14:06:53
Да я уже предлагал скинуться на создание новой конструкторской библиотеки, которая может работать в новых версиях компаса. Предлагал этим заняться уважаемому Sabahs, но тогда он отказался, сославшись на занятость. http://forum.ascon.ru/index.php/topic,25916.msg194591.html#msg194591 Может сейчас? Я думаю легко будет организовать сбор средств через кикстартер.
Поддерживаю.
Уважаемому Sabahs занимается другими платными библиотеками и на эту БСИ просто нет времени  :`(

VLaD-Sh

Цитата: Алхимик от 16.03.16, 14:02:55
Так зачем вы, своим сообщением, плодите конкурентов самому себе? :)))))
:))))) а вдруг, кто-то возьмет и сделает.  И буду несказанно рад этому  :o:

СВ

Цитата: Falcon555 от 16.03.16, 14:06:53
Да я уже предлагал скинуться на создание новой конструкторской библиотеки, которая может работать в новых версиях компаса. ...
Что именно за библиотека? Оригинальная и повторяющая по сути прежнюю; использующая БСИ как базу и свой "скоростной" интерфейс или ещё что?

Николай

Лично мне хватило бы и прежней. А для всякой экзотики- есть БСИ.
Вопрос в тему: а автор (авторы) есть у Конструкторской библиотеки? Или их тщательно скрывают, чтобы к ним не обратились напрямую? :shu:

VLaD-Sh

Цитата: Николай от 16.03.16, 15:14:25
Лично мне хватило бы и прежней. А для всякой экзотики- есть БСИ.
Только за. Иногда проще сделать 3D модель, а крепеж потом добавить в 2D.

СВ

 Одно не забывайте - правильно фраза звучит так:
- Мне сейчас (пусть и не всегда, но в большей части случаев) хватило бы и прежней ...
А вот появилась бы новая библиотека, "вобравшая в себя последние передовые технологии", и запели бы ...
Так что ориентироваться на "сиюминутность", наверное, не стоит ...
Кстати, а что там у конкурентов с подобной библиотекой? Есть аналоги, хорошие, разумеется?

Falcon555

Лучше, конечно "вобрать в себя все передовые технологии". Я так понимаю встает вопрос о выдаче своего рода технического задания на новую библиотеку.
Если просто сделать 1 к 1 конструкторскую библиотеку, я был бы доволен, но можно подумать что туда можно добавить?

VLaD-Sh

А может кто-нибудь сможет сделать оболочку (инструмент)? Я бы помог набить болтами и гайками.  :shu:
Или может из старой версии можно как-то вытащить номенклатуру?

Николай

В книге Кидрука рассматривается пример, как сделать простейшую библиотеку. Там каждое изделие строится отрезками, радиусами, дугами. Т.е. для каждого изделия (типоразмера) надо прописать все координаты примитивов. И только после этого наполнять базу.  Вот в чём фишка.