• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

длина цеха

Автор romashka3108, 30.12.15, 21:00:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alemar

И по ГОСТ 21.201-2011 двери и ворота обозначаются тонкой линией. Мне до сих пор непонятно, почему разработчики  в библиотеке отдали предпочтение утолщенной, постоянно приходиться настраивать на тонкую.

romashka3108

Подскажите пожалуйста, как изображается опора крана... милые форумчане на вас вся надежда!

romashka3108

И ещё как хоть начать черти такое? :`(



tur

Цитата: romashka3108 от 04.03.16, 00:18:29
И ещё как хоть начать черти такое? :`(

Слово "черти" нужно выделить запятыми.  :-)))

Kirilius83

А как чертят? Ручками, линия за линией - ничего сложного. берется и делается. Главное не думать "как это сложно"  :-)))

kamos

Цитата: romashka3108 от 03.03.16, 20:50:57
Подскажите пожалуйста, как изображается опора крана... милые форумчане на вас вся надежда!
Опора крана - обычно это колонна с консолью, на консоли располагаются рельсы подкранового пути. Судя по всему, вы технолог, а не строитель, поэтому строительная часть у вас может быть показана условно. Так  что можно использовать колонны с консолями из библиотеки АС/АР

Цитата: romashka3108 от 04.03.16, 00:18:29
И ещё как хоть начать черти такое? :`(

Так же как и до этого, делаете здание библиотекой АС/АР, затем методом кульмана (линиями, кружочками, прямоугольниками) отрисовываете все оборудование, создаете макроэлементы и расставляете по цеху. Можно конечно заморочиться и загнать все оборудование в библиотеку ТХ и потом получить 3д модель и разрезы, но что-то мне подсказывает, что на это вам потребуется гораздо больше времени

romashka3108

ЦитироватьГлавное не думать "как это сложно"  
Да, что верно то верно


Цитировать, делаете здание библиотекой АС/АР
Ох спасибо вам просто нечеловеческое !! :)

А зачем 3 д модель тут?
Да я технолог по диплому, но строить ничего не буду, это точно)

Скажите пожалуйста,  а какое изображение мостовой о крана правильное на рисунке?
И как все таки правильно изображать стены и колонны? Прикрепила изображение колонн 2 вариантов
Каким должно быть расстояние от крана до цеха на чертеже?

VLaD-Sh

Цитата: romashka3108 от 04.03.16, 15:19:16
И как все таки правильно изображать стены и колонны?
1) Если речь идет только о технологических планировках, то капитальные стены на чертеже не штрихуются. У вас на чертеже неверно

2) Колонна начерчена верно. Обычный пустой квадрат с осями (см. скриншот)

romashka3108

VLaD-Sh, а почему на втором чертеже колонны изображены вот так?
То есть изображение моих колонн выше
Ниже колонна из  чертежа
Или это не колонна?

VLaD-Sh

Цитата: romashka3108 от 04.03.16, 15:19:16
Скажите пожалуйста,  а какое изображение мостовой о крана правильное на рисунке?
На чертеже условное изображение крана - зависит от его конструкции
Пример на скриншоте

VLaD-Sh

Цитата: romashka3108 от 05.03.16, 07:41:02
VLaD-Sh, а почему на втором чертеже колонны изображены вот так?
То есть изображение моих колонн выше
Ниже колонна из  чертежа
Или это не колонна?
Ниже на чертеже - это скорей всего несущая колонна (но не указаны оси) с элементами несущей стены.
Однако это может быть и просто несущая стена (без колонны).

PS. В целом чертеж мне невидно, поэтому не могу однозначно сказать - что это? Просто стена или стена с колонной   

romashka3108

Скажите пожалуйста, а на машиностроительных чертежах двери всегда изображаются только так? (см. прикрепленное изображение)
Мне преподавательница сказала, что для машиностроительных чертежей есть свое какое-то специализированное изображение дверей.
И еще - как узнать, какой должна быть ширина дверей и ворот? Есть специальные нормы для машиностроительных предприятий?


Kirilius83

в машиностроительных чертежах двери не изображают  :-))) это к строительным чертежам.
в машиностроительных и стен-то нет. максимум - чертеж шкафа какого, или там в изделии дверца. но не в зданиях)

Elaeagnus


А-а-а-а!
ГОСТ 2.306-68 уже не ЕСКД... :`(

Kirilius83

А причем тут ЕСКд/не ЕСКД?
Этот гост - он для всех отраслей.
Но машиностроительные чертежи - это машины и детали машин, а не здания и сооружения. Потому дверцы и прочее привычнее обозначать как подвижный узел, штриховой линией крайние положения. И нет условного обозначения для дверей - это к строителям.

Elaeagnus

 Судостроение ГОСТ 25088-98 тоже к "строителям"?  :shu:

romashka3108

А чертеж камнеобрабатывающего завода - это машиностроительный чертеж или просто строительный?
И ещё,  какие двери должны быть в этом цеху?
Имеется в виду,  из какого материала?

VLaD-Sh

Цитата: romashka3108 от 10.03.16, 15:44:31
Скажите пожалуйста, а на машиностроительных чертежах двери всегда изображаются только так? (см. прикрепленное изображение)
Мне преподавательница сказала, что для машиностроительных чертежей есть свое какое-то специализированное изображение дверей.
И еще - как узнать, какой должна быть ширина дверей и ворот? Есть специальные нормы для машиностроительных предприятий?
1) Разновидность изображения ворот ниже. Есть конечно еще изображения ворот.
2) Ширина ворот зависит от ремонтного фонда. Что ремонтируем ? машины, трактора, Комбайны? Отсюда высота и проём ворот.

VLaD-Sh

Цитата: romashka3108 от 10.03.16, 19:08:00
Имеется в виду,  из какого материала?
Железная металлоконструкция. Возможна с утеплением ворот

romashka3108

Цитата: VLaD-Sh от 10.03.16, 20:05:50
1) Разновидность изображения ворот ниже. Есть конечно еще изображения ворот.
а откуда вот эта вот картинка, которая  у вас? я такого изображения пока не встречала... это именно для машиностроительных предприятий?
Вот то, что нашла я. Как я понимаю, изображать двери(ворота) так, как на рисунке а и б допустимо.
То есть: разницы нет.
Кстати, в компас-строитель, похоже, нет такого вот изображения, как на картинке б(или я не нашла?)