Давайте обсудим бета версию Компоса 8

Автор Starik, 01.07.05, 07:58:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergei

ЦитироватьЭто, батенька, глюк у вас. Только что проверил - все работает.
На двух компах проверил - глюк. Ни обозначение, ни наименование из текстового шаблона не вставляется (и из буфера обмена тоже). Может у Вас какая-нибудь бэта2.
Лучше скажите: 1С-PDM это что, конкурент Лоцмана?. Ну прямо развал компании Аскон. (шутка конечно).

Sergei

ЦитироватьНадеюсь, Сергей не будет ругаться в ответ и обязательно пришлет в АСКОН сообщение о замеченных ошибках.
Я и не ругаюсь, а просто немного подкалываю работников Appius.

Leo

У меня действительно 2 бета, там все работает. Уваж. администратор)))), не, я не подкалывал никого, ведь глюк не у человека, а у компьютера.

Sergei

ЦитироватьУ меня действительно 2 бета, там все работает.
Где бы её взять в нашей провинции?

Маркиян Васькив


Leo

==Где бы её взять в нашей провинции?

Дядя шутит, ему до ближайшего офиса АСКОН пешком дойти можно, как мне кажется.

Sergei

ЦитироватьДядя шутит, ему до ближайшего офиса АСКОН пешком дойти можно, как мне кажется.
Когда кажется .... Одно дело офис в Москве, другое в провинции - пока до туда дойдёт всё новое. Так всё-таки это глюк бэты1 и не надо валить всё на комп и тем более на неумение настроить систему.

Starik

Проверил у себя. Тоже не вставляет. Вот это глюк. А с точки зрения функциональности системы это не прост глюк, а целый ГЛЮКИЩЕ!!!

Leo

Народ - вы получили бета-версию, а не рабочую. В ней естественно есть глюки, о них надо сообщать в техподдержку, именно для этого она вам передана. Видите, что в бета-2 она исправлена - во многом благодаря вам и другим добровольным тестерам. Так что не стоит по бете формировать впечатление о будущей рабочей версии.

Starik

ЦитироватьНарод - вы получили бета-версию, а не рабочую. В ней естественно есть глюки, о них надо сообщать в техподдержку, именно для этого она вам передана. Видите, что в бета-2 она исправлена - во многом благодаря вам и другим добровольным тестерам. Так что не стоит по бете формировать впечатление о будущей рабочей версии.
Уважаемый Leo. Мы здесь и обсуждаем бета версию для того, чтобы разработчики читали эти замечания и учитывали их при доработке, а вовсе не для того чтобы утопить ее. Другое дело в том, что лично мне из техподдержки прислали такие инструкции по оформлению замечаний, что я уже две недели не могу взять в толк, что там к чему. Гораздо проще написать в форум. Для этого я и создал эту тему.

Sergei

ЦитироватьДругое дело в том, что лично мне из техподдержки прислали такие инструкции по оформлению замечаний, что я уже две недели не могу взять в толк, что там к чему. Гораздо проще написать в форум.
Да уж, без поллитры там не разобраться, это точно. Уж проще на форум, тем более что на приз я не претендую.

Sergei

Ещё глюк, если коротко то:
Ассоциативность и параметризация включены. Есть два отрезка, соединенные в точке. От этой точки стоит размер к чему-то. Теперь между отрезками делаем скругление. Как я понимаю, в этом случае размер должен быть от точки с двумя ограничениями "точка на кривой". А что на самом деле?
Посмотрите что в этом случае происходит в SW.

МishGun

1 Есть ли возможность в тех. треб. вставлять ссылки на проставленные позиции в чертеже?
2 Реализовано ли создание исполнений в модели детали(как в Солиде на пример)?
3 Где можно посмотреть список новых возможностей?

Sergei

Установил бэту2, глюки с перетаскиванием видов и вставкой техтребований пропали.

Sergei

Если лист один, то, почему-то, в графе "листов" отсутствует цифра 1.

Ник

ЦитироватьЕсли лист один, то, почему-то, в графе "листов" отсутствует цифра 1.
А должна быть?

Starik

Цитировать
ЦитироватьЕсли лист один, то, почему-то, в графе "листов" отсутствует цифра 1.
А должна быть?
В том то и дело, что она там должна быть, а ее нету. Приходится ставить ручками.

dimazan

ЦитироватьВ том то и дело, что она там должна быть, а ее нету. Приходится ставить ручками.
А точно должна быть?

Sergei

Пардон, цифры 1 нет только при открытии старых чертежей и шаблонов (и то только там где её не проставил вообще, потому что автоматическая нумерация листов в этом случае отключена). При создании нового листа всё в порядке.

Sergei

Просто после открытия старого чертежа нужно включить автоматическую нумерацию листов.
Параметры текущего чертежа - параметры документа - нумерация литов - автоматическая нумерация листов