• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Округление размеров

Автор Участник, 30.11.15, 12:15:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

студент

Цитата: VLaD-Sh от 30.11.15, 13:45:57
А попробуйте немного настроить программу. Может так вас устроит
проблему округления это не решит

Petrovi4

30.11.15, 13:56:17 #21 Последнее редактирование: 30.11.15, 14:30:36 от Petrovi4
Цитата: Участник от 30.11.15, 13:37:07
Да какой левый и правый размеры?.....

Наверное, что-то другое.
Проставил дополнительный размер 10,65. Компас складывает. 6-1+5,65=
и также округляет.

Участник

Цитата: VLaD-Sh от 30.11.15, 13:52:18
Ясно. Я в таких случаях ставлю руками размер, а когда нужно сбросить его ставлю галочку "Авто"
До икоты не перевариваю "ручных" размеров. Что ни-будь поменяется в детали, а размер останется прежним, и здравствуй брак по вине конструктора. :`(

MuZon

а еще не плохо бы было сделать возможность округления отдельно взятого размера. с листовым металлом - оочень нужная вещь.

иногда надо, что бы все размеры округлялись до целого числа, а отдельные - до десяток.

Petrovi4

30.11.15, 14:42:23 #24 Последнее редактирование: 30.11.15, 15:04:14 от Petrovi4
Цитата: Petrovi4 от 30.11.15, 13:56:17
Наверное, что-то другое.
Проставил дополнительный размер 10,65. Компас складывает. 6-1+5,65=
и также округляет.
Размер 4,3 мм 4,4 мм, тоже самое.
Что-то в настройках, или построении или... :?:

Студент 2015

А Вы специально так делаете??? просто скачал Вашу модель Z профиль  10х16х400 т 1 и образмерил её. Вот что вышло.
Ну и чем Вы это  собираетесь мерить. ( у меня округление до 2 знака) 17.57, 157,48  и т.д.
Так может сперва модель нормальную сделать, а потом округлять.??? Что Вам за такие размеры на производстве скажут???

VIO

Цитата: MuZon от 30.11.15, 14:02:13
а еще не плохо бы было сделать возможность округления отдельно взятого размера. с листовым металлом - оочень нужная вещь.

иногда надо, что бы все размеры округлялись до целого числа, а отдельные - до десяток.
Такое предложение было давно, только до сих пор не реализовано
.http://forum.ascon.ru/index.php/topic,11237.msg163832.html#msg163832

Алхимик

Цитата: Студент 2015 от 30.11.15, 14:46:09
Так может сперва модель нормальную сделать, а потом округлять.??? Что Вам за такие размеры на производстве скажут???
+ косяк в двух других отверстиях зарыт, а не на том который размерами в 3д привязан, но пробовал раставить все привязки все равно не округляет в нужную сторону.

MuZon

Цитата: VIO от 30.11.15, 14:46:25
Такое предложение было давно, только до сих пор не реализовано

я и там учавствовал )) просто мне жутко не хватает этой опции - буду предлагать везде )))

Участник

Цитата: Студент 2015 от 30.11.15, 14:46:09
А Вы специально так делаете??? просто скачал Вашу модель Z профиль  10х16х400 т 1 и образмерил её. Вот что вышло.
Ну и чем Вы это  собираетесь мерить. ( у меня округление до 2 знака) 17.57, 157,48  и т.д.
Так может сперва модель нормальную сделать, а потом округлять.??? Что Вам за такие размеры на производстве скажут???
Батенька, открою Вам секрет, помимо метрической системы мер, есть ещё оч. много других. В данном случае привязка к дюймам. Если Вы не поленитесь поделить "страшные" размеры на 2,54, то получите целые числа, ну кроме крайних размеров, там ещё зазоры заложены, не в дюймах конечно же. И дется мне от этого некуда, как бы тошно не было. Конструкция привязана к комплектующим, выполненных по дюймовой системе. Отсюда, уважаемый, и возникает вопрос округления в чертежах. ;) Хотя как это может влиять на суть данной проблемы, мне в корне не понятно.
Цитата: Алхимик от 30.11.15, 14:57:44
+ косяк в двух других отверстиях зарыт, а не на том который размерами в 3д привязан, но пробовал раставить все привязки все равно не округляет в нужную сторону.
Эээ, не совсем понял, о каком косяке идёт речь?

Студент 2015

Цитата: Алхимик от 30.11.15, 14:57:44
, но пробовал раставить все привязки все равно не округляет в нужную сторону.
Я ничего не делал на этом Z профиле, но округляет все до 5,6

Алхимик

Цитата: Участник от 30.11.15, 15:07:33
Эээ, не совсем понял, о каком косяке идёт речь?
Посмотрите на разрез Б-Б, у него все нормально, но у А-А и В-В не правильно округляется.

Вроде расставил все недостающие привязки и все равно не правильно округляет (кроме Б-Б), просто где то теряется какая то тысячная, которая склоняет результат в ту или иную сторону.

Мож проблема в треногуляции компаса...

Алхимик

Цитата: Студент 2015 от 30.11.15, 15:11:46
Я ничего не делал на этом Z профиле, но округляет все до 5,6
думал что то я накосячил, скачал заново лицевую панель и сделал разрез Б-Б (крайнего правого отверстия) и округлило до 5,7.

Студент 2015

Цитата: Участник от 30.11.15, 15:07:33
Батенька, открою Вам секрет, помимо метрической системы мер, есть ещё оч. много других. В данном случае привязка к дюймам. Если Вы не поленитесь поделить "страшные" размеры на 2,54, то получите целые числа, ну кроме крайних размеров, там ещё зазоры заложены, не в дюймах конечно же. И дется мне от этого некуда, как бы тошно не было. Конструкция привязана к комплектующим, выполненных по дюймовой системе. Отсюда, уважаемый, и возникает вопрос округления в чертежах. ;) Хотя как это может влиять на суть данной проблемы, мне в корне не понятно. Эээ, не совсем понял, о каком косяке идёт речь?
Тогда извиняюсь, и примите мои .... сочуствия  :fr: :fr: :fr:

Участник

Цитата: Студент 2015 от 30.11.15, 15:11:46
Я ничего не делал на этом Z профиле, но округляет все до 5,6
Теперь проделайте то же самое на другой детали. Будет 5,7, хотя размер тот же, 5,65

Участник

Цитата: Алхимик от 30.11.15, 15:15:13
Посмотрите на разрез Б-Б, у него все нормально, но у А-А и В-В не правильно округляется.

Вроде расставил все недостающие привязки и все равно не правильно округляет (кроме Б-Б), просто где то теряется какая то тысячная, которая склоняет результат в ту или иную сторону.

Мож проблема в треногуляции компаса...

А, так это на одном сечении косяк, 5,6 это не верное округление, с точки зрения математики. Но один чёрт, в 3Д модели этот размер везде 5,650000, по всем трём отверстиям.
Вынос мозга какой то. Но бывает и хуже, как то в 3д модели подобное было, выставлено всё ровно в эскизе, а операция выстраивается с артефактом в виде полосы. Весь мозг вынес, по 100 раз переделывал и перемерял, так и не победил. Пришлось заново всю деталь строить. Благо не сложная была. А у меня бывает деталь в сотню операций, например пластиковый корпус прибора.  :%:

Участник

Цитата: Студент 2015 от 30.11.15, 15:18:52
Тогда извиняюсь, и примите мои .... сочуствия  :fr: :fr: :fr:

Вот-вот, и так застрел с этими дюймами, а тут ещё Компас глючит.

Студент 2015

Самое интересное. Взял Ваш чертеж Кронштейн лицевой панели на рис.1 Дал разрезы , один округлился до 5,7
Открыл из дерева модель, сделал новый вид сверху рис. 2  и разрезы по отверстиям, Все округлилось до 5,6. Точки привязки размеров давал по середине вертикальной пластины и середины отверстий по осевой. Затем горизонтальный.

Алхимик


Участник

Цитата: Алхимик от 30.11.15, 15:53:08
Вывих мозга :)))))
:)))))
Надо Перельмана звать, срочно!