Библиотека выравнивания размеров

Автор VladAV, 02.11.15, 08:49:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вират Лакх

VladAV, здравия Вам.
1) Спустя столько времени еще вот только что заметил. После вызова команды Создание ЛСК..., или перекрещивающихся вспомогательных, или будущей вспомогательной от точки, или настройки их иконки не подсвечиваются во время выполнения. Ну это так, для идеальности.
2) Угловые и дуговые размеры библиотека будет когда-нибудь в будущем расставлять на определенном расстоянии?

VladAV

Привет!
Пока со свободным временем туго. В планах было добавление обработки других типов размеров.
+ Благодарностей: 1

Вират Лакх

Приветствую! Предлагаю рассмотреть расширенную настройку расстояния между размерами. Для размеров, у которых есть верхнее Отклонение типа +0,5 или записаны как Пределы, сделать собственное расстояние, которое будет побольше, чем для обычных размеров (без допусков). То есть две строки в настройках.

Вират Лакх

Обращаюсь к программистам, которые пишут на Delphi. Автор данной библиотеки больше её не поддерживает. И в ней осталась одна недописанная команда, которую мне хочется иметь в арсенале, - это вспомогательная линия от точки. VladAV скинул мне исходники, но пока я смотрю на код и на всю эту Delphi как сами знаете кто на новые ворота. Опыт в Pascal есть небольшой школьно-студенческий и макросы писал на питоне, а тут хз, куда что нажимать. Если есть желающие помочь, отзовитесь. Иначе долго придется разбираться и задавать тупые вопросы в теме про программирование. Автора тревожить не буду. Эта команда должна быть похожа на уже написанную и рабочую команду: две пересеченные под 90 градусов вспомогательные прямые. Тут работа с фантомами и какие-то CallBack-функции...

Pokemon

24.12.23, 08:38:15 #64 Последнее редактирование: 24.12.23, 09:42:20 от Pokemon
Пока не нашел способа назначить горячую клавишу на ту или иную команду библиотеки.
Кто-нибудь может подсказать, можно ли назначить горячие клавиши для команд этой библиотеки в 21-ой версии?
2023-12-24_10-37-48.png

или хотя бы вытащить кнопки...

Вират Лакх

Макрос написать, который вызывает команду библиотеки. Макросу можно кнопку сделать и вроде клавиши назначить.

iApplication.LibraryManager.ProceduresLibraries.Item('Авторасстановка позиций').Procedures.Item(0).Execute(None, True)
или
KompasObject.ksExecuteLibraryCommand(r'C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V16\Libs\KPos\kPos.rtw', 1)
или
n = KompasObject.ksAttachKompasLibrary('C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v18\Libs\ServiceTools\Komlib.rtw')
KompasObject.ksExecuteKompasLibraryCommand(n, 37)

Примечание:
В отличии от функции ksExecuteLibraryCommand выполняется команда у подключенной ранее библиотеки. ksExecuteLibraryCommand - подключает библиотеку, выполняет команду, если защита позволяет и отключает библиотеку.