Библиотека выравнивания размеров

Автор VladAV, 02.11.15, 08:49:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


VladAV

Пробуйте под х64...
+ Благодарностей: 3

VLaD-Sh


VLaD-Sh

На скорую руку ошибок нет, все рабоает. Будем плотно узать в рабочеми режиме.
Спаисибо!  88))

vasurnik


Helicoid

У меня библиотека не работает при постановке параллельных размеров от наклонной прямой. Так же при постановки одинаковых размеров выдает непонятное сообщение о задании направления точкой.

Petrovi4

Для каких линейных размеров работает библиотека?
Для всех?

VladAV

29.11.15, 14:22:38 #27 Последнее редактирование: 29.11.15, 14:33:28 от VladAV
Библиотека работает пока только для горизонтальных и вертикальных размеров.
Насчет наклонных размеров нужно подумать.




VladAV

Цитата: Helicoid от 28.11.15, 20:11:49
Так же при постановки одинаковых размеров выдает непонятное сообщение о задании направления точкой.

Библиотеке без разницы - одинаковые или разные размеры.
Это непонятное сообщение появляется тогда, когда библиотека не смогла определить направление расстановки. Например, когда начальная точка указывается между размерами. Далее, в таких случаях, библиотека просит указать направление расстановки указанием точки, т.е. нужно тыкнуть мышкой в нужном направлении относительно начальной точки.

MuZon

вот ставлю я расстановку размеров на определенном расстоянии друг от друга, расстояние мне не нравится, а изменить расстояние уже никак. при повторном вызове команды размеры выстраиваются на расстоянии, которое я указал в первый раз. печаль.
надо понимать - эта опция скрывается в настройках - не очень удобно.

а в целом - спасибо! удобная блиотека)

VladAV

Несколькими постами выше (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,28597.msg217149.html#msg217149) есть вариант библиотеки с предварительным просмотром расстановленных размеров и возможностью поменять расстояние, но под х32. Неудобство этого варианта - при каждом вызове команды появляется запрос о вводе расстояния и запрос применить/отменить.

MuZon

как бы enter на ногу забиндить? )))

VladAV

Добавил расстановку наклонных размеров.
+ Благодарностей: 2

VladAV

Немного подправил. Тестируйте...
+ Благодарностей: 1

VladAV

Обновил под х64.
+ Благодарностей: 1

Вират Лакх

Я программой не пользовался, поэтому в сходу непривыкшим глазом позволю себе такие заметки:
1) На скриншоте "ОтНаклонной.png" от тов. Helicoid (ответ #25) выделены наклонные, но сказано, что нет линейный размеров. Но это же линейные размеры, только они наклонные. Тут надо бы сказать, что "Нет горизонтальных или вертикальных линейных размеров". Или заменить одним словом "прямых" размеров, или еще как-нибудь.
2) Хотел написать, что в названиях команд для "прямых" размеров тоже бы указать, какие она размеры выравнивает. Но отменил высказывание.
3) Построение двух, перекрещивающихся... Я правильно думаю, что тут запятых не должно быть? Определяемое слово после оборота, не местоимение и нет причин в обороте. Или переставить "вспомогательных линий" до оборота.
4) Сообщение "нет выделенных объектов" предлагаю сделать с желтым знаком внизу в углу вместо окна с океем. Будет минус одно тыкание.
5) Предлагаю разделить информационные и предупреждающие (блокирующие) сообщения соотв. знаками.
6) Предлагаю настраивать по желаю пользователя вывод сообщения укажите точку, ведь оно дублирует запрос точки на панели свойств и строке подсказок. Чтобы не маячило лишний раз.
7) Перекрещивающиеся вспомогательные линии может сделать с указанием наклона?
P.S. Спасибо за труды. От Ваших программ веет приятным :)

VladAV

Библиотека после тех скриншотов от Helicoid несколько изменилась. Установи, накидай несколько размеров на чертеж, испробуй в деле...
Может какие-нибудь ошибки всплывут. А то столько человек скачало программки и библиотеку, а об ошибках отписываются единицы.
За идею (пункт 7) - спасибо.

Вират Лакх

О-о-о! За мной не заржавеет :) Программа мне понравилась - значит буду критиковать :) Пробую в деле.
Эти пункты я написал по новой версии 32 бит. Еще не в бою, а в первом приближении.
Пункт 1 в силе. Просто добавьте слова "горизонтальный или вертикальный".
А что по остальным скажете пунктам? Чтобы люди писали, на пункты надо отвечать :)
Об ошибках не отписываются, т.к. у вас их минимум. Аккуратные, простые программы.
Если хотите еще обратной связи, напишу по программе подсчета форматов в соотв. теме.

VladAV

25.03.16, 10:06:10 #38 Последнее редактирование: 25.03.16, 10:54:21 от VladAV
Хотелось бы предложений по изменению функциональности или замечаний по ошибках.

По 1 пункту - изменю.
По 3 пункту - возможно, но не уверен.
По 4 пункту - изменю.
По 5 пункту - иконки только глаза мозолить будут, надо посмотреть.
По 6 пункту - уберу сообщение.

В принципе, это все мелочи, не связанные с функциональностью.

Вират Лакх

3) Давайте одну из двух мер предпримем.
5) Какие иконки? Получается, большинство сообщений в углу будет со восклицательным знаком, а информационных синих может и не стать.
7) Полезно для повернутых видов.
8) См. картинку. Это у вас там энтеры или само переносится?
9) Предлагаю на суд общественности и автора идею сгруппировать (как это сделано, например, у Отрезка) выравнивания и расстановку. Так-то кнопок мало и доступ чуточку усложнится к наклонным... А лучше по-другому - см. п.11.
Вот по функционалу/ошибкам:
10) Если я выравниваю или расставляю размер как на рисунке, то библиотека в большинстве случаев говорит, что нет выделенных размеров.
11) Предлагаю объединить команды наклонные с обычными. Различать по выделенным и от этого действовать. А то одна команда одно не может, другая - другое. Будет одна команда, которая все может. Если будут выделены наклонные и прямые одновременно (как в случае в вертикальными и горизонтальными), то выдавать внизу желтый знак "Выделены размеры с разной ориентацией". Кто будет делать align для наклонных и прямых одновременно? В итоге минус две кнопки с панели, меньше запоминать, легче работать.
12) Линейный с обрывом размер вообще не участвует. Есть с трудности с его обработкой?