• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Качающийся питатель (почти вибро). Вопрос не простой.

Автор Antonion, 29.05.15, 23:26:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Antonion

29.05.15, 23:26:39 Последнее редактирование: 30.05.15, 00:02:06 от Antonion
Зравствуйте.

Я не нашел подобного решения, хотя общался с многоми проектировщиками и представителями различных КБ. Речь идет как бы о качающемся питателе, но принцип подачи материала похож на вибрационный.

итак, видео работы оборудования - https://www.youtube.com/watch?v=yNGWS2wCEs4

Кто что думает на эту тему? Далее, буду выкладывать фотографии устройства и те технические описания, которые удалось узнать. Надеюсь на активное участие.

Алхимик

Ну по идее это что то типа Грохотов, вот только вместо сита что то другое стоит, может не гладкая поверхность, а немного шершавая, чтобы материал не скатывался когда останавливается качение.

В видео что то похожее на вариант А на картинке ниже. Без упругих элементов, на жесткой тяге.
+ Благодарностей: 1

Antonion

Питатель гладкий, установлен в горизонт.
Вот есть несколько фотографий подобного оборудования, но с более обнаженной системой.








Алхимик

Все равно посмотрел конструкции грохотов. В свое время изучал пару книг, найденных в инете с довольно подробным описанием процессов которые происходят на сите.

tramp_m

Цитата: Antonion от 29.05.15, 23:26:39
Зравствуйте.

Я не нашел подобного решения, хотя общался с многоми проектировщиками и представителями различных КБ. Речь идет как бы о качающемся питателе, но принцип подачи материала похож на вибрационный.

итак, видео работы оборудования - https://www.youtube.com/watch?v=yNGWS2wCEs4

Кто что думает на эту тему? Далее, буду выкладывать фотографии устройства и те технические описания, которые удалось узнать. Надеюсь на активное участие.

А, в чём вопрос-то...
Тогда может быть и получиться подумать...

Antonion

вопрос в том, как реализовать такую систему на практике?

Алхимик

tramp_m, скорее всего, хочет, от вас, услышать технические характеристики, которым должно отвечать изделие.

Antonion

Я уже добыл достаточно информации для додумывания и реализации проекта, в том числе характеристики электродвигателя. Я готов платить за проектирование, в случае, если буду понимать, что человек понимает принцип и что мы получим 100% работающий результат.
Варинты типа вот такуб примерно передачу сделайте, вот такой примерно нужен угол, вот такой наверное электродвигатель и остальное наверное... прмерно... - НЕ ПОДХОДЯТ!
В этом топике я надеюсь на развернутое обсуждение, чтобы выявить специалиста, способного к проектированию подобной системы.

Goran


Алхимик

Цитата: Antonion от 30.05.15, 18:58:53
В этом топике я надеюсь на развернутое обсуждение, чтобы выявить специалиста, способного к проектированию подобной системы.
Зачем обсуждать?! Так бы и сказали что вам исполнитель нужен, я бы не писал. Если есть специалист на форуме он вас услышит :shu:

На выходных обычно на форуме мало народу, подождите будней может появится специалист.

Antonion

Цитата: Goran от 30.05.15, 19:05:18
Здесь смотрели  13 глава "качающиеся конвейеры"
Конкрентно тут не смотрел, но понимание о качающихся питателях имею. Они обычно производятся для крупных производст, имеют большую производительность и принцип их работы заключается в сдвигании материала. Скорость маленькая.

Antonion

Цитата: Алхимик от 30.05.15, 19:15:12
Зачем обсуждать?! Так бы и сказали что вам исполнитель нужен, я бы не писал. Если есть специалист на форуме он вас услышит :shu:

На выходных обычно на форуме мало народу, подождите будней может появится специалист.

ну почему не обсудить.
Мне вот очень интересно найти решене и поговорить со специалистами. Если честно, подобных устройств очень мало.
Подобное решение превосходит другие питающие элементы, например конвееры...
Это дешевое устройство в производстве, очень надежное и универсальное.

Меня например удивляет, почему подобных технологий нет ни в одном кб бывшего ссср (по крайней мере доступных к поиску в интернете).

Алхимик

Цитата: Antonion от 30.05.15, 20:22:34
Меня например удивляет, почему подобных технологий нет ни в одном кб бывшего ссср (по крайней мере доступных к поиску в интернете).
Книги ж кто то пишет :um:

Цитироватьну почему не обсудить.
ИМХО обсуждать можно когда есть какие то непонятки, а что обсуждать если "прийдет" специалист с опытом и сделает без всяких рассуждений.

Цитата: Antonion от 30.05.15, 20:22:34
Подобное решение превосходит другие питающие элементы, например конвееры...
Это дешевое устройство в производстве, очень надежное и универсальное.
Наверно есть какие то недостатки. Вот и не используют.

Antonion

тут и есть непонятки...
странно, что на форуме где принято обсуждать в диалогах, вы говорите что обсуждать нечего...
может и не прийдет специалист...

Antonion

Цитата: Алхимик от 30.05.15, 21:53:25
Наверно есть какие то недостатки. Вот и не используют.
А вам не интересен анализ - почему же не используют? или хотя бы предположить что есть реальная альтернатива.

Antonion

Кстати, а почему фотографии удалили?
Тут через форму сообщений не особо получается прикрепить...

denisvlpro

Вам нужен не питатель, а дозатор, судя по видео.  :um:

Antonion

систему дозирования и креплеия мешка мы уже спроектировали.

tramp_m

31.05.15, 21:59:48 #18 Последнее редактирование: 31.05.15, 22:23:09 от tramp_m
Цитата: Antonion от 30.05.15, 22:01:42
тут и есть непонятки...
странно, что на форуме где принято обсуждать в диалогах, вы говорите что обсуждать нечего...
может и не прийдет специалист...

Ну, что ж давайте обсудим вопрос подачи мешка в систему дозирования и крепления...
Для этого нужно хотя бы чертеж (из системы дозирования и крепления...) или модель места крепления мешка...
Вам наверное нечто подобное надобно...
Так ведь это авторское свидетельство или патент (если не руками), вам не кажется...
Может быть ошибаюсь...

Алхимик

Цитата: Goran от 30.05.15, 19:05:18
Здесь смотрели  13 глава "качающиеся конвейеры"
тут интересное преимущество написано: использовать для охлаждения изделия. Почему именно такой питатель? почему не шнековый? ЧТо за материал необходимо рассыпать по мешкам, какая производительность?

Почему нельзя использовать шнековый питатель? Ограничены по расстоянию или нет? Столько вопросов, а вы говорите что уже все написали)))