• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Качающийся питатель (почти вибро). Вопрос не простой.

Автор Antonion, 29.05.15, 23:26:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kamos

По моему мнению вам подойдет любой тип питателя (хоть вибро, хоть ленточный) если говорить конкретно о том, что на видео, то, на мой взгляд это похоже на привод концентрационного стола (особенность концентрационных столов в том, что они вперед/назад движутся с разными ускорениями). Соответственно могу посоветовать обратиться к производителям оборудования для обогатителей (например в тот же механобр) думаю там вам вполне подберут оборудование из уже готовых конструций

Kirilius83

Это называется - вибротранспортер  :-))) В станках давно используется для транспортирования стружки.
Лоток  - на пружинных пластинах (пластины под углом и смотрят в сторону движения), кривошип вращается электродвигателем и через шатун дергает лоток туда-сюда. Все.... Ищите в старых книгах расчет, мне даже в инете в свое время попадалось это, когда пытался понять в какую строну пластины должны смотреть (надо было собрать старый, а никто не помнил как стояло). Ну либо можно и самостоятельно сообразить мощность движка, что бы хватило сил сдвинуть лоток.

Antonion

Цитата: tramp_m от 31.05.15, 21:59:48
Ну, что ж давайте обсудим вопрос подачи мешка в систему дозирования и крепления...
Для этого нужно хотя бы чертеж (из системы дозирования и крепления...) или модель места крепления мешка...
Вам наверное нечто подобное надобно...
Так ведь это авторское свидетельство или патент (если не руками), вам не кажется...
Может быть ошибаюсь...

по креплению мешка, процессу дозирования - вопросов нет! мы уже спроектировали эту систему и вопрос по ней решился!

Antonion

Цитата: Алхимик от 31.05.15, 22:34:41
тут интересное преимущество написано: использовать для охлаждения изделия. Почему именно такой питатель? почему не шнековый? ЧТо за материал необходимо рассыпать по мешкам, какая производительность?

Почему нельзя использовать шнековый питатель? Ограничены по расстоянию или нет? Столько вопросов, а вы говорите что уже все написали)))
Это универсальный питатель - уголь, щебень, песок, грунт и даже холодный асфальт.
Шнековый на подаче щебня фракции 3-25 например работать не будет... при этом, влажность материалы плохо влияет на шнек...

Antonion

Цитата: kamos от 01.06.15, 08:14:31
По моему мнению вам подойдет любой тип питателя (хоть вибро, хоть ленточный) если говорить конкретно о том, что на видео, то, на мой взгляд это похоже на привод концентрационного стола (особенность концентрационных столов в том, что они вперед/назад движутся с разными ускорениями). Соответственно могу посоветовать обратиться к производителям оборудования для обогатителей (например в тот же механобр) думаю там вам вполне подберут оборудование из уже готовых конструций
вы думаете что этот еханизм на видео движется вперед и назад с разным ускорением? Вся суть подобного питателя - универсальность, простота и дешевизна...

Antonion

Цитата: Kirilius83 от 01.06.15, 08:57:01
Это называется - вибротранспортер  :-))) В станках давно используется для транспортирования стружки.
Лоток  - на пружинных пластинах (пластины под углом и смотрят в сторону движения), кривошип вращается электродвигателем и через шатун дергает лоток туда-сюда. Все.... Ищите в старых книгах расчет, мне даже в инете в свое время попадалось это, когда пытался понять в какую строну пластины должны смотреть (надо было собрать старый, а никто не помнил как стояло). Ну либо можно и самостоятельно сообразить мощность движка, что бы хватило сил сдвинуть лоток.
да, очень похоже на то!
Все что на запрос "вибротранспортер" попадается крепится сницу, а этот подвешен на этих пластинах. только я не уверен, что они пружинные.
Обратите внимание на эту огаленную конструкцию, очень хороши видны эти "подвесы" и не плохо видна система электродвигатель - шатун.

Jean

Качающийся вибратор по рабоче простецки. Подобный на вибростоле. Подшипник на эксцентриковой втулке. Эксцентриситет 4.5 мм,  Болванка приварена в качестве контрбаланса, Для уменьшения вибрации собственно конструкции.Тяга подшипник-стол - 3 мм 65Г. Подвес стола к раме - ремень. В вопросе по ходу фасовка гранул или удобрений.
+ Благодарностей: 1

Antonion

Jean
да, интересно и все верно, только в вашем устройстве задача другая - трясти материал без создания направления движения.
это вы проектировали?

Jean

Так и есть. Короб присоединенный к данному вибратору- сито с уклоном. Направление выгрузки задается уклоном сита, снизу короба соответственно отвод просыпи, Продукт уходит по заужающему желобу на разгрузку.

Antonion

вы ж обратили внимание - что питатель строго в горизонте находится. никаких уклонов?

Jean

Питатель без уклонов. Уточняю, борта питателя! А сетка сита, или внутренняя доска с уклоном. Для примера.

Kirilius83

вся фишка вибротраспортера - в хитрых колебаниях. И стружка ползет куда направлено, независимо от уклона, даже вверх  ;) Сам видел   88))

Jean

То так... Блин книжек прочитал, куда только не ездил "поглядеть", кучу, железа извели, а без уклона раз на раз никак. Плюнули и изделали уклон. В результате плевать на регулировку, все одно доползет. Не тот у нас уровень, шоб как при социализме гидродвигателями со следящим приводом играть... Кстати по фото... а пошто так высоко борта то, ежели без наклонного грохота вышло бы мм 200...

Antonion

не знаю зачем такие борта...
Принцип мне понятен - толкает впед лоток и лоток одновременно приподнимается вверх вместе с материалом, потом резкое движение вних и назад (материал в это время в режиме полета).... когда лоок возвращается в исходное полодение берет новый материал. все это глазу не заметно...

Jean

Переменная скорость подачи - резкий назад плавный вперед. Сотворить можно. Делали. На россии шаговик с пониженным пусковым стоит ой ой и живет.... не очень.Делать пытались двойной привод с муфтой. Геморно. Пневматика фестовская выходит как вся наша работа, заказчик шарахается Потому и остановились на наклонке. 5 градусов достаточно, и голова не болит.. Больше ничего умного не скажу.

Antonion

Там все крутится с одной скоростью до момента наполенния мешка на 80%. Далее скорость электромотора снижается.

"The electric motor is 3 phase and controlled using a speed inverter.
There is a coarse feed 50/60HZ and then at the end of the fill a slow fill, around 30 to 40HZ"
или по русски
Электродвигатель 3-х фазный и управляются с помощью инвертора скорости.
Существует грубая подача 50 / 60HZ, а затем в конце наполнения медленно, около 30 до 40 Гц

у англичан, ремкомплект - все что сзади патрубка находится стоит 350 евро. Говоорят что конструкция очень надежная - продали уже более 130 установок и не одно еще не сломалось.

Kirilius83

Цитата: Jean от 02.06.15, 14:23:26
Переменная скорость подачи - резкий назад плавный вперед. Сотворить можно. Делали. На россии шаговик с пониженным пусковым стоит ой ой и живет.... не очень.Делать пытались двойной привод с муфтой. Геморно. Пневматика фестовская выходит как вся наша работа, заказчик шарахается Потому и остановились на наклонке. 5 градусов достаточно, и голова не болит.. Больше ничего умного не скажу.
Неа, ничего переменного. Простой асинхронник вращает кривошип и через шатун дергает лоток. Ничего не регулируется, только вкл/выкл.
Но лоток на наклонных (!) пружинных пластинах. Ползет в ту сторону, куда наклонены пластины.
Из ходовых станков с таким лотком - 65А90/65А80
+ Благодарностей: 1

Antonion

Kirilius83
О каких станках идет речь? не могу найти в интернете ничего с такими лотками.
по поводу регилировки я выше писал комментарии англичанина - есть регулровка скорости качения.

Kirilius83

Вертикально-фрезерных, ЧПУ  :) Но он между столом и стойкой, на фото не увидите.

Antonion