Плагин к Total Commander для работы со свойствами документов КОМПАС-3D

Автор Slaviation, 07.05.15, 08:41:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slaviation

ЦитироватьSlaviation, здравствуйте! Предлагаю "от нечего делать" добавить вашему творению умение wdx_shelldetails_1.25 показывать Версию.
Да я бы добавил, да только это не мое творение. :)
Автор  wdx_shelldetails_1.25, отзовитесь на это предложение, пожалуйста.

Вират Лакх

Цитата: Slaviation от 10.12.15, 10:02:38
Да я бы добавил, да только это не мое творение. :)
Автор  wdx_shelldetails_1.25, отзовитесь на это предложение, пожалуйста.
Видимо, я коряво сформулировал. Shelldetails умеет показывать Версию (например, 16.0), а в вашем плагине я не смог найти. Вот и предложил догнать.
+ Благодарностей: 1

Михаил812

а можно чтонибуть такое же для  Totala comandera но показывать превьюшку по ф3? без инсталяции компаса.

Михаил812

Спам. Многократное дублирование спама в различных темах форума. Автору пожизненный бан.

lexz21

Жаль, что плагин с компасом 17-ым не работает. Хорошая штука была!!

Slaviation

ЦитироватьЖаль, что плагин с компасом 17-ым не работает. Хорошая штука была!!
Пока не работает установка свойств в документ КОМПАС-3D. Это ошибка в КОМПАС-3D и его разработчики в курсе.
Просмотр свойств работает.

Solovey1873@mail.ru

Возможно в плагин добавить отображение информации которая записана в ячейках штампа "лист" и "всего листов". По данным из этих ячеек нужно пакетом переименовывать файлы. Спасибо

Slaviation

Добрый день.
Для отображения значения из ячейки штампа "всего листов" в настройках колонок плагина выберите свойство "Листов" (Рис1).
Как отображать значение из ячейки штампа "лист" я не знаю. У многолистового чертежа, к примеру с 4-мя листами в ячейке "всего листов" будет значение = 4, как это отобразить указал выше, а в ячейке "лист" на каждом листе чертеже оно же будет свое, от 1 до 4. Какое значение отображать ?

Solovey1873@mail.ru

Может поможет такая информация. Не использую многолистовые чертежи. в ячейке лист( номер листа от 1 до....) В ячейке всего листов ( номер инв. Пишем . Например 1873 и этот номер один на объект).
Автонумерация отключена в чертеже чтобы можно было писать в эти ячейки. Не я это придумал, но система такая. Хочу переименовывать файлы пачкой...название такого виде 1873л55. Это можно через тотал если получится чтобы ваш плагин помог. Потом пачкой сделаю пдф с таким именем. Пока делается в ручную каждый чертеж с ручным вводом имени для пдф.


Fidan

Здравствуйте. А можно сделать плагин который найдет проект по тексту, размеру, переменному данному, по названию или номеру проекта в штампе, который содержится в чертеже?

Toptotal

Цитата: Fidan от 15.11.19, 09:04:25по названию или номеру проекта в штампе, который содержится в чертеже?
WDX плагин выводит значения из файла "Обозначение" , "Наименование" и тд, сортирует по ним в колонке и ищет в поиске при подключении плагина (можно шаблон поиска) , можно шаблон файла.

Toptotal

Цитата: Slaviation от 04.12.15, 11:55:24А можете показать, как в файловом менеджере заменить подстроку в атрибуте файла?

Можно не только заменить атрибуты но и вторым плагином пользоваться последовательно.
Причем не только Компас файлы но и Solidworks файлы (Solidworks.wdx) , колонки выводить просто прописать два значения от Компас WDX и от Солид WDX .

Toptotal

Можно как то сделать поиск по геометрии или сортировку по размерам детали ,сборки или фрагмента. Например найти профиль мне нужно 100х80 я задаю в поиске по значением плагина и он находит те детали что попадают. Такое реализована в солиде, плагин солидовский, и макрос что размеры вписывает в детали в свойствах. по ним и ищу. А для компаса можно такое сделать чтоб подбирать нужную деталь, искать ее  и главное перименовать автоматом с размерами. Хочется размер по X,Z,y но отдельно чтоб каждый столбец , тогда сортировка и поиск по каждой абсциссы.
Второй вопрос если автоматом переименую деталь по свойствам любым, меняется это имя в файле сборке (верней ссылка на имя файла)? Можно сделать это через АПИ? И как бы еще вывести куда входит фаил где прописывается ссылка на сборки,можно увидеть? Как увидеть имя обозначение /наименование при других конфигурациях. автогр этого плагина посмотри как реализованно в Geometrika.WDX для SolidWorks, Хочется какой то одной системы чтоб работать со всеми  файлами популярных САПР.

Очень хочется данные о др форматах видеть DWG /DXF , данные в них есть, хочется автоматом переименовать еще по ним инструментом группового переименования..

Slaviation

Добрый день.
Во вложении версия плагина 3, 0, 0, 9 для Total Commander x64 и x86.
Работает ТОЛЬКО отображение свойств и ТОЛЬКО для файлов имеющих формат 18 версии КОМПАС (сохраненных или созданных в версии КОМПАС-3D V18).
Установка свойств не работает.

+ тоже для Unreal Commander x64 и x86.
+ убрал проверку регистрационного ключа

lexz21

Цитата: Slaviation от 26.02.20, 10:25:57Добрый день.
Во вложении версия плагина 3, 0, 0, 9 для Total Commander x64 и x86.
Работает ТОЛЬКО отображение свойств и ТОЛЬКО для файлов имеющих формат 18 версии КОМПАС (сохраненных или созданных в версии КОМПАС-3D V18).
Установка свойств не работает.

+ тоже для Unreal Commander x64 и x86.

ошибка.JPG

К сожалению, при добавлении плагина, (версия тотал командера 7.50 32-bit, официальный ключ), выдало вот такое и никаких отображений свойств  при настройке колонок нет  (((, естественно никакого текстового файла не нашел

Slaviation

Убрал проверку регистрационного ключа. Выложил заново.

lexz21


pr0100

А как то можно отобразить еще номера изменений?
Или в плагин можно добавить только то, что имеется в архивной части документа xml MetaProductInfo?
номера изменений.png

michmich73

Цитата: Slaviation от 26.02.20, 13:07:28Убрал проверку регистрационного ключа. Выложил заново.
Привет!
Добавил в тоталкоммандер плагин. Теперь в окне тотала только два столбца и все.
Прошу выложить скрины с тем, что должно быть и инструкцию, если надо делать что-то кроме как добавить плагин в тотал.