• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Плагин к Total Commander для работы со свойствами документов КОМПАС-3D

Автор Slaviation, 07.05.15, 08:41:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slaviation

Для пользователей КОМПАС и любителей файлового менеджера Total Commander по ссылке
http://support.ascon.ru/download/freeware_users/items/?dl_id=702
выложен плагин к Total Commander. Работает только с документами версии КОМПАС-3D V16, без использования самого КОМПАС.
Функциональность: отображение свойств документов КОМПАС-3D в Total Commander, сортировка и поиск по свойствам, редактирование некоторых свойств.

PS
В продолжение темы "Утилита для просмотра информации о чертеже без КОМПАСа"
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,17114.msg96077.html#msg96077
+ Благодарностей: 4

Serious

Компас ещё не вышел, а плагины к нему уже есть.
Неработоспособность с v15 скорее всего связана с пунктом "редактирование некоторых свойств", а как остальные это понимают?

Slaviation

ЦитироватьНеработоспособность с v15 скорее всего связана с пунктом "редактирование некоторых свойств", а как остальные это понимают?
Для редактирования я отобрал набор свойств, которые, на мой взгляд, можно изменять без "тяжелых последствий" для документа. Свойства, связанные с геометрией, МЦХ, оформлением, включать в этот набор поостерегся.  88))

Serious

О, дак вы разработчик  :)
А с 15м компасом то не подружить? Мне, например, больше интересна настройка своих колонок, что в данном плагине как раз и реализовано.

Helicoid

Здоровская вещь, давно такую хотел. Но версия все убивает. Очень не хватает формата и количества листов в спецификации. Еще все свойства пропадают если сменить каталог и вернуться обратно (в x32) - перезагрузка тотала все исправляет.
+ Благодарностей: 1

Slaviation

ЦитироватьЕще все свойства пропадают если сменить каталог и вернуться обратно (в x32) - перезагрузка тотала все исправляет
Вроде как нашел ошибку, поправлю.

Slaviation

Обновлен плагин к файловому менеджеру Total Commander для просмотра/редактирования свойств документов КОМПАС-3D V16.
http://support.ascon.ru/download/freeware_users/items/?dl_id=702
Основное дополнение: редактирование составных обозначений: базовое обозначение + номер исполнения + доп. номер исполнения + код документа.
+ Благодарностей: 1

Вират Лакх

Приветствую! Почему Ваш плагин называется "Контекстный". Я в этой терминологии не силен, но, судя по поиску, правильнее .wdx называть "Контентный" (Content plugin).
+ Благодарностей: 1

Slaviation

ЦитироватьПриветствую! Почему Ваш плагин называется "Контекстный". Я в этой терминологии не силен, но, судя по поиску, правильнее .wdx называть "Контентный" (Content plugin).
Спасибо за замечание, поправлю. При проверке орфографии в readme заменил не глядя.

Helicoid

Я бы еще добавил в описание и readme инфу, что плагин умеет еще и пакетно изменять свойства. Так, взял и за раз изменил разработчика и проверяющего у сотни файлов без их открытия. Красота.
+ Благодарностей: 1

Slaviation

В прицепе контентный плагин к файловому менеджеру Unreal Commander для просмотра свойств документов КОМПАС-3D V16.
Функциональность до плагина к Total Commander не дотягивает - Unreal Commander (надеюсь пока) не поддерживает  :( сортировку и поиск по "плагинным" столбцам и редактирование их значений.

Вират Лакх

А вот есть еще хороший бесплатный коммандер doublecmd.sourceforge.net. Среди преимуществ галочка "Правая и левая стрелки изменяют каталог (Lynx-поведение)". Мне очень нравится. Без этого Lynx-поведения любой другой коммандер считаю неудобным.
+ Благодарностей: 2

Slaviation

С Double Commander работают плагины к TotalCоmmander, рис.1. Ссылки на него см. начале темы.

Double Commander сортировку по плагинным столбцам - не поддерживает. Поиск по значениям плагинных столбцов - поддерживает (рис.2). Редактирование значений плагинных столбцов- не поддерживает.

tolikwu

+ Благодарностей: 1

Slaviation

Я поставил для проверки рис.0.
Поиск работает - рис.1,2,3

tolikwu


Вират Лакх

Заменить не весь текст (значение атрибута), а часть текста, например, в Наименовании с помощью плагина и коммандера не реально? Это ведь определяется умением файлового менеджера?

Slaviation

ЦитироватьЭто ведь определяется умением файлового менеджера?
А можете показать, как в файловом менеджере заменить подстроку в атрибуте файла?


Вират Лакх

Slaviation, здравствуйте! Предлагаю "от нечего делать" добавить вашему творению умение wdx_shelldetails_1.25 показывать Версию.
+ Благодарностей: 1