• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

CDW в PDF КОМПАС V14

Автор AndreySt, 12.11.13, 15:25:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sprinter500

Проверил. На работе где v15.2  x64 - все так же не работатает, дома - где v15.2 x32 - работает. Что может быть?

Проверить путь в реестре и то, что Компас загружается именно оттуда, Ваше приложение должно быть 64-разрядным, сделать регистрацию Компаса.

Sprinter500

1. Как провести регистрацию Компаса из папки установки?
2. Как Вы программно определяете откуда запущен Компас без реестра? То есть реестр и не нужен в коде?
3. То есть в Delphi надо выбирать 64-битную платформу при компиляции? Какая при этом должна быть установелна версия Компаса на компе с Delphi?

1 - KOMPAS.Exe /register
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,27301.msg204118.html#msg204118
2 - ksSystemPathW
3 - Компас может быть вообще не установлен, Вы просто не сможете проверить то, что скомпилировали.
+ Благодарностей: 1

Sprinter500

1. Ошибка регистрации. Наверно надо сисадминов, у которых права администартора призывать. Или это не имеет смысла, если обойтись без реестра с ksSystemPathW.
2. То есть если использовать ksSystemPathW то про реестр можно забыть и все будет работать так как надо?
3. А файлы pdf2d.dll, pdf2d.tlb и соответсвенно pdf2d.pas одинаковы и для установленной 64-битной и для 32-битной версий?

1 - Т.к. у Вас exe то вам нужен аналог функции который есть у KompasObject.
2 - У меня не возникает.
3 - Не может pdf2d.dll быть одинаковым для 64-разрядной и для 32-разрядной версии.
+ Благодарностей: 1

Sprinter500

1. Насчет п.1. получается надо :=KompasObject.ksSystemPath ( sptBIN_FILE );  ?
2. Получается чтобы Delphi увидел и смог импортировать TLB-файл для 64-битной версии, надо сначала провести операцию /register ?

1 - Скомпилируйте и посмотрите, что вернёт.
2 - У Вас уже есть готовый pdf2d.pas, зачем Ва эта tlb?
+ Благодарностей: 1

Sprinter500

1. Хорошо. Только это уже вечером.
2. У меня есть pdf2d.pas для 32-битной версии 15.2. Для 64-битной я не смог получить. Можете еще раз скинуть pdf2d.pas именно для v15.2 x64 ? Или ссылку на тот пост где Вы выкладывали именно эту версию файла.

+ Благодарностей: 1

Sprinter500

Перестановил опять Компас на домашнем Компе с Delphi - теперь снова x64.
Кстати pdf2d.dll - для разных разрядностей различные, а вот TLB из которых выводится PAS-файл - одинаковые.
1. Delphi опять не видит pdf2d.tlb - ну ладно попробуем подключить pas-файл извне. Провел регистрацию через register в имени файла - та-же история.
2. Задал адрес как path2:=kompas.ksSystemPath(sptBIN_FILE); - Выдает ошибку  - не может найти файл - видимо полный адрес вместе с именем файла надо.
3. Задал адрес тупо вот так: path2:='D:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V15\Bin\Pdf2d.dll';
4. Пробую компилировать и как x64 и как x32 - в обоих случаях "Interface not supported".

Уже начал рвать на голове волосы.  Не знаю что еще можно предпринять.
Уважаемый Sabahs, можете еще поделиться самим pdf2d.dll для 64-битной версии? Может у меня битый файл dll.

Давайте весь код.
pdf2d.dll - битым быть не может.
+ Благодарностей: 1

Sprinter500

Давайте я Вам на почту весь проект скину, вы попробуете компильнуть - может у Вас нормально работать будет. Если да - то мне exe-шник в ответ.

Присылайте, почту Вы знаете.
+ Благодарностей: 1

Sprinter500

Скинул. Жду ответа и надеюсь что все получится!!!!  :)

Пере компилировал, ничего не менял, только в комментарии добавил Sabahs.
Запускаете Компас, затем приложение иначе будут Ваши проблемы которые не хочу решать, я даже суть не смотрел.
Видео работы Вашего приложения во вложении.
+ Благодарностей: 1

И Ваш Exe.
+ Благодарностей: 1

Sprinter500

Запустил с компилированный Вами Exe и опять "Interface not supported". А на Вашем видео все работает. И у меня до 15.2 работало - когда 15.0 была x32.

Да что же это такое? Может все таки dll-кой поделитесь?

Конечно еще на работе в понедельник попробую - надеюсь заработает.

Вопрос к остальным посетителям - у всех скомпилированный и выложенный уважаемым Sabahs exe-шник работает с сохранением pdf при включенном Компас v15.2 x64 ?

Вы читать умеете?
Запускаете Компас, затем приложение.

Sprinter500

Может все из-за того что на диске D установлено. Просто у меня на C очень мало места