• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

CDW в PDF КОМПАС V14

Автор AndreySt, 12.11.13, 15:25:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sprinter500

Я так и делаю. И всегда в своих приложениях так делал. Сначала Компас с открытым документом, затем уже кнопку в программке.

Цитата: Sabahs от 27.02.15, 20:01:03
Вы читать умеете?
Запускаете Компас, затем приложение.
PS. Документ должен быть в Компасе открыт до запуска приложения.

Sprinter500

Да я так и делаю  )))))

Смотрите тот же компьютер, только уже Компас V15.2 лицензионный, я не чего не пере устанавливал и не компилировал., всё работает.
+ Благодарностей: 1

Добавка.
+ Благодарностей: 1

Sprinter500

Я вижу что у Вас работает. Только не пойму в чем различия между нашими компами. У Вас на диск C компас установлен? Завтра попробую на диск C установить, для почищу - место под Компас освобожу.

Еще бы знать как у других работает

Убрал вылет, теперь нормально сохраняет по крайней мере у меня, проверено на Компас V14, V15 и V16.
PS. Приложение 64-разрядное поэтому работать на 32-разрядной Windows не будет, но с 32-разрядным Компасом работать будет смотрите рисунок.
+ Благодарностей: 1

Sprinter500

Спасибо, но обновленный Exe-шник все так же выдает "Interface not supported". У меня Windows 8 x64. На работе Windows 7 x64.

С утра пробовал на диск C поставить - проблемы не решены. Может дело в чем то стороннем - например в C++ - паках?

Интересно узнать - работает ли этот Exe-шник еще у кого-нибудь кроме Вас, Sabahs.

Sprinter500

Ошибка возникает в этой строчке:
pPdf2dParam := pСonverterPtr as IPdf2dParam;

Закомментировал эти строчки:
// pPdf2dParam := pСonverterPtr as IPdf2dParam;
// pPdf2dParam.ColorType := 3;
// pPdf2dParam.GrayScale:=false;

Теперь программа сохраняет PDF, но получается что совсем без задания параметров в черно-белом виде.
Как реанимировать pPdf2dParam по интерфейсу IPdf2dParam?

Такая надпись "Interface not supported" в Вашем коде может быть не связанна с конвертером, Вы ничего не проверяете. В прикреплённом exe-шнике я поставил проверки на дурака, если у Вас опять не будет сохранять чертежи и фрагменты, то я тогда не знаю, что Вы там с Компасом делаете.
+ Благодарностей: 1

Sprinter500

Нет, все также - "Интерфейс не поддерживается". Да ладно, можете, больше не заморачиваться на эту тему, спасибо Вам большое за помощь и потраченное время - я подправил код и в принципе для ч/б печати теперь работает. Ошибка в том что  IPdf2dParam почему-то не может инициироваться. А все остальное работает. Может что в pdf2d.pas надо конечно подправить.

Над Компасом ничего не шаманю. Просто установил и все. Среда - Delphi XE7.

ТрындецЪ

Возникла необходимость программного сохранения чертежей в pdf. Почитал ветку. В реестр обязательно лезть, ничего не изменилось за последние годы, в плане упрощения такого пересохранения? Может, есть у кого-то готовый пример реализации такой конвертации на Python?

Скачайте, и сохраняйте.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16941.msg233669.html#msg233669

PS. В реестр можно и не лезть, если знаете 100%, где сам конвертер находится.

ТрындецЪ

29.09.17, 12:33:59 #113 Последнее редактирование: 29.09.17, 13:32:46 от ТрындецЪ
Цитата: Sabahs от 29.09.17, 12:29:00
Скачайте, и сохраняйте.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16941.msg233669.html#msg233669

PS. В реестр можно и не лезть, если знаете 100%, где сам конвертер находится.
Про эту Вашу разработку я знаю, она есть у меня. Спасибо за неё, иногда пользуюсь.
Мне нужно в свою программу встроить это пересохранение.

Upd: Как оказалось, ничего сложного.
Вот код на Python без настройки параметров, просто конвертация.
iConverter = application.Converter ("C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V16\Bin\Pdf2d.dll") # полный путь к конвертеру
iConverter.Convert (PathName, PathName_new, 0, False) # для этого описние есть в SDK


Upd2: Можно запросить путь к системной папке у КОМПАСа, тогда интерфейс конвертера получим так:
Path_BIN_FILE = kompas_object.ksSystemPath(5)
iConverter = application.Converter (Path_BIN_FILE + "\Pdf2d.dll")


Умка

Сей конвертер можно в Компас-3D V13 реализовать?

PDF конвертер, работает с начиная с Компас-3D V14.2.

Умка

т.е. в в Компас-3D V13 абсолютно невозможно?



Цитата: Умка от 29.09.17, 13:48:46
т.е. в в Компас-3D V13 абсолютно невозможно?

У Вас файл Pdf2d.dll, в Компас-3D V13, есть?
Он является конвертером и появился только в Компас-3D V14.2.

pr0100


А просто обычный saveAs с расширением файла pdf не работает?
Цитата: ТрындецЪ от 29.09.17, 12:24:14
Возникла необходимость программного сохранения чертежей в pdf. Почитал ветку. В реестр обязательно лезть, ничего не изменилось за последние годы, в плане упрощения такого пересохранения? Может, есть у кого-то готовый пример реализации такой конвертации на Python?

Умка

Pdf2d.dll положил в папку "Bin"
Пишет Недопустимая строка с указанием класса, ProgID: "KSINVISIBLE.Application.5"