• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чертеж детали

Автор lexixxx, 15.08.13, 15:27:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Цитата: Torque от 16.08.13, 12:56:26
Всё, мне уже начинает надоедать биться лбом о стену. Хорошего понемножку. 8-)  Я им про Фому, они мне - про Ерёму.
Что Вы, в данном случае, пытаетесь доказать?

Если то, что таким образом выполняются чертежи только на невзаимозаменяемые детали, то детали при совместной обработке тоже могут быть не взаимозаменяемые, но оформляются чертежи для таких деталей иначе.

Если то, что "некий сегмент" будет входить в сборку в N (энном) количестве, являясь при этом взаимозаменяемым, в таком случае на чертеже указывать (тонкими линиями) "возможность" получения дополнительных изделий, получаемые в результате технологической операции, вообще не допускается (это уже прерогатива технолога) ГОСТ 2.109 п.1.1.3.

Если то, что Вы высококлассный специалист, то это никто не оспаривает.

Если то, что Ваше предприятие делает по "СВОЕМУ" – тем более!

Torque

Я уже заметил, что у Вас явные проблемы с восприятием машинописного текста. Большую часть прочитанного Вы трактуете так, как Вам заблагорассудится. При этом позволяете себе, не найдя достойных аргументов, переходить на личности и навешивать ярлыки. Я не просил Вас обсуждать мою личность в этой теме - для этого имеется "личка". А вот что действительно не подлежит оспариванию, так это факт Вашего мерзкого перманентного позёрства, граничащего с вульгарностью. Налицо все признаки "звёздной болезни".

Да, и ещё: прекратите уже использовать красный цвет при выделении текста - дурной тон.

Goran

 Даже так?! Неужели..., Вас что-то зацепило?  Или Вы надеялись на толерантность форумчан?
Признаки..., проблемы с восприятием... и  лицом, у меня значит? Ну-ну.
Позёрство – вполне вероятно, "звездность" – отнюдь.
Ваша  личность, как и Ваш профессионализм  (уже оговаривалось) даже не оспариваются.  При  наличии хамской манерности общения, которую Вы позволяете себе  (я о "понятливых дурах", " толкании порожняка" и прочем), стОит быть готовым воспринимать адекватную тональность.
Что касательно отсутствия  достойных аргументов.... Вам бы для начала снизойти до уровня развития собеседника(ов) отличного Вашего, и разжевать  то, что именно Вы пытаетесь донести. Ладно я – имбецил...., но похоже Вашу мысль вообще мало кто может отследить.
"Аргументирую" Вашими же словами.
Цитата: Torque от 16.08.13, 12:56:26
... 8-)  Я им про Фому, они мне - про Ерёму.

lexixxx

Цитата: Torque от 16.08.13, 10:23:06
"...Автор отмалчивается что-то....Я у топикстартера спрашивал же про требуемое кол-во. Он притих чего-то. Видимо, и сам не знает...."

Господа, ну Вы тут разошлись  :) . Я часто не сижу на форуме, только если совет опытных и знающих спросить.
Все мне вроде ответили, я всё понял, ГОСТ/ГОСТЫ почитал, спасибо подсказали и отвалил  ;). GORAN, как обычно на меня бочку катит, на всех ругается  :um:. В этот раз рейтинг не буду ему понижать, дабы опять нотации в свой адрес не читать  :) (кстати часть цитаты не совсем верна  ;)). "Кто старое помянет, тому глаз вон". Мир ??? :)

Деталь (стержень текстолитовый) стоит в обмотке реактора, на эти детали наматывается обмотка.
Отверстий = 8.



Goran

Цитата: lexixxx от 17.08.13, 00:15:42
... В этот раз рейтинг не буду ему понижать, дабы опять...". Мир ??? :)...
Уважаемый Благодетель, во-первых я ни с кем не воюю, а во-вторых, свое мировоззрение не продаю (не за плюсы, ни за минусы).   

lexixxx

Думаю форум не для обсуждения Вашей "мании Величия", поэтому ответ отправил в личку  :). Тему на этом можно закрыть.

GenTAPo

Да вопрос то был, можно ли на чертеже две половинки указывать как одну деталь или нет.
Чаще всего такие детали в сборке считаются одной деталью. Сошлюсь на практику нашего предприятия.
Ещё и в ТТ добавляется: Маркировать на бирке и использовать комплектно. То есть половинки из разных наборов не допускаются. А разве никогда не видели разрезных втулок, разрезных колец. Недаром в КОМПАС, начиная с V11 можно сделать разрезанную деталь и в сборку вставить как единую. Для нашего варианта это было очень кстати.
+ Благодарностей: 1