• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас 14 Таблица исполнений и Компас 15 тоже

Автор SergAK, 27.03.13, 10:47:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReinD

Как поменять единицы измерения массы на граммы?

YNA

Просто поставить граммы и сохранить стиль в библиотеку.

ReinD

Спасибо, конечно, но при нажатии на этом поле у меня пустая форма и она не заполняется и нет выбора...
И как, кстати, заставить таблицу исполнений брать размеры с допусками? В модели всё проставлено.

Starik

Цитата: ReinD от 09.07.15, 17:31:54

И как, кстати, заставить таблицу исполнений брать размеры с допусками? В модели всё проставлено.
Почитайте эту тему с самого начала. Там всё это описано. Кажется на второй странице. И даже ссылки на видеоуроки есть.
+ Благодарностей: 1

ReinD

Афигеть шо невыспанность делает... Вообще-то я всё тему прочитал... Спасибо! С допуском - затупил. Виноват. С массой - не получается...

ReinD

Есть кто с массой разобрался? Единицами измерения в таблице исполнений?

VIO

14.07.15, 12:30:17 #66 Последнее редактирование: 14.07.15, 12:47:15 от VIO
Цитата: ReinD от 14.07.15, 12:10:25
Есть кто с массой разобрался? Единицами измерения в таблице исполнений?
У меня все нормально.

Жень-Шень:)

Здравствуйте, ув. коллеги.
Такой вопрос - как вставить в таблицу исполнений одну лишь толщину материала (листа) ?
Компас V15.2

MaksTsar

Цитата: Жень-Шень:) от 29.09.15, 16:27:41
Здравствуйте, ув. коллеги.
Такой вопрос - как вставить в таблицу исполнений одну лишь толщину материала (листа) ?
Компас V15.2
Посмотреть какая переменная является толщиной и вынести её в таблицу.

Жень-Шень:)

Конкретизирую вопрос.
С переменной все понятно - она добавляется в список свойств и далее подключается в таблице. Но еще толщина задается при выборе материала и в основном исполнении это 1 мм, а в 01 - 2 мм. Вручную можно конечно добиться желаемого, но хотелось бы автоматизировать.
Вопрос - как добиться в автоматизированном режиме результата, представленного на рисунке?

Алхимик

хм... зачем так? Почему нельзя выделить столбик под материалы для исполнений, а не под S? как то не понятно с S* выходит.

Вячеслав

Цитата: Алхимик от 30.09.15, 12:13:49
хм... зачем так? Почему нельзя выделить столбик под материалы для исполнений, а не под S? как то не понятно с S* выходит.

Потому что отличие только в толщине - я раньше тоже возмущался, пока нормоконтролёры в СКБ грамотно, тихо и спокойно мне всё объяснили.  :)
У них была такая тихая комната, большая и светлая, столы, обитые зеленым сукном...

Алхимик


Жень-Шень:)

После долгих изучений свойств, параметров и т.п. оказалось, что справочник "Материалы и сортаменты" передает в Компас только лишь информацию о материале и сортаменте, а также оптические свойства и цвет. Отдельно ссылки на толщину (ширину или длину) оттуда выудить невозможно, в итоге вставить в таблицу исполнений мои "хотелки" нельзя. Поэтому добиться желаемого можно только вручную отредактировав в штампе.

ТрындецЪ

Товарищи, у меня несколько вопросов:
1) Есть ли возможность сохранить стиль таблицы исполнений, чтобы каждый раз не настраивать габариты ячеек, точности и т.п.?
2) Как вставить индекс в заголовке таблицы в момент её создания?
3) Как вывести в таблицу из переменной значение угла в градусах и минутах, а не градусах с десятичными его долями?

Helicoid

2) Если индекс цифровой, то можно вставить через спецзнаки.
3) Вставлять нужно системную переменную, предварительно добавив ее в список свойств или добавив в менеджере документов.
+ Благодарностей: 1

ТрындецЪ

Цитата: Helicoid от 12.04.18, 14:51:00
2) Если индекс цифровой, то можно вставить через спецзнаки.
Как угол в градусах получить разобрался и повторил, а повторить вставку спецзнака или индекса не соображу как.

Helicoid

Цитата: ТрындецЪ от 12.04.18, 16:23:55
Как угол в градусах получить разобрался и повторил, а повторить вставку спецзнака или индекса не соображу как.
Зайти в заголовок, через контекстное меню - Спецзнак -> Простановка размеров -> Нижний индекс и вставить нужную цифирку.

SergAK

Немного подыму тему для Компас v18.0.6
Добрался я до таблиц исполнений, и не могу разобраться в некоторых вопросах:

1. Как менять высоту шрифта в заголовке?
Высота шрифта (пример на картинке) слово "Обозначение" - 5 мм, параметры "А, Х, Масса" - 3,5 мм.
2. Как поставить градусы и другие спец. знаки в таблицу?
Режима вызова вставки спец. знака в режиме редактирования таблицы переменных нет, а вместо скопированного из текста в компасе ставится пробел
(Вопрос не сильно актуален, у меня получилось вставить спец. знак из программы Word, но ... но.... (кому-то должно быть стыдно))
3. Как записать заголовок таблицы в 2 строки?

ТрындецЪ

Цитата: SergAK от 04.02.19, 15:18:11
1. Как менять высоту шрифта в заголовке?
2. Как поставить градусы и другие спец. знаки в таблицу?
3. Как записать заголовок таблицы в 2 строки?
1. См. скрин.
2. В заголовок спецзнак можно вставить через комбинацию спец.символов @+XX~, где XX - номер спецзнака.
Для отображения в ячейках угловых размеров в градусах и минутах, нужно чтобы эта ячейка ссылалась на системную переменную, задающую угол. Остальные спецзнаки в конкретные ячейки можно вставить через меню ПКМ (не уверен, что они не слетят после обновления ассоциативной таблицы)
3. В режиме редактирования заголовка вставить в конце первой строки @/ (могут начаться проблемы с размером шрифта).
+ Благодарностей: 1