КОМПАС-3D V14 Home где скачать

Автор fghv, 01.02.13, 18:51:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

студент

Да, льготное обновление порадовало :) Как бы его еще из Украины купить, а то счета в рублях нет. Никто опытом не поделится?

Starik

Спросите у Олега Лысенко. Он должен знать.

Олег Лысенко

Цитата: Starik от 20.08.13, 09:57:14
Спросите у Олега Лысенко. Он должен знать.

Мы не занимаемся продажей Компас-Хоме и насколько, я знаю желающих продавать его на Украине нет

Олег Лысенко

Цитата: Resfeder от 19.08.13, 19:52:05
КОМПАС-3D Home предназначен не только для "домашнего" использования. Он предназначен и для учебных целей! :um:

КОМПАС-3D Home предназначен именно для домашнего использования.  И проектировать прессформы и проектировать металоконструкции надо на работе и учится там же. Или в Вузе.  Это мое личное мнение.

Senior lecturer

Цитата: ginda от 13.08.13, 09:40:51
Базовой (бесплатной) версии КОМПАС-3D V14 Home не будет.
И пойдут студенты опять в пираты... Только-только я начал их убеждать в возможности легального КОМПАСа и на тебе...

20.08.13, 10:52:46 #85 Последнее редактирование: 20.08.13, 11:07:03 от Sabahs
Цитата: студент от 20.08.13, 09:11:36
Да, льготное обновление порадовало :) Как бы его еще из Украины купить, а то счета в рублях нет. Никто опытом не поделится?
Проще будет, кого то попросить купить и выслать его Вам почтой, где Вы просто оплатите стоимость продукта и доставку, правда цена уже, скорее всего будет не льготной. Далее без комментариев, один из многочисленных партнёров на Украине.

студент

Цитата: Олег Лысенко от 20.08.13, 10:25:50
насколько, я знаю желающих продавать его на Украине нет
Печально.
Хотя я нашел уже на softkey.ua, 13-го хомяка продают (хотя и дороже, чем в России). Буду надеяться, что обновления на 14-го у них тоже появятся. Иначе придется на 13-м сидеть, пока лицензия не закрнчится :`(

студент

Цитата: Sabahs от 20.08.13, 10:52:46
Проще будет, кого то попросить купить и выслать его Вам почтой, где Вы просто оплатите стоимость продукта и доставку. Далее без комментариев, один из многочисленных партнёров на Украине.
Будем думать.

Resfeder

Цитата: Олег Лысенко от 20.08.13, 10:27:56
КОМПАС-3D Home предназначен именно для домашнего использования.  И проектировать прессформы и проектировать металоконструкции надо на работе и учится там же. Или в Вузе.  Это мое личное мнение.
Именно "личное мнение"! И это хорошо, что личное. Потому как
Цитировать3.1. Вы имеете право использовать КОМПАС-3D Home только как физическое лицо (а) на Вашем домашнем компьютере (б) в локальном (однопользовательском) варианте работы (в) исключительно для личного некоммерческого использования (г) в ознакомительных и учебных целях (выполнять собственные домашние задания, курсовые и дипломные проекты, другие учебные работы, а также документы для самостоятельного некоммерческого использования) и ни для каких иных целей.
Разве изучение функционала не является "учебной целью"?

FLYERok

А коробочной версии не будет, насколько я понял?

2VMS

Всё-таки вопросы ещё остаются. Хорошо, что обновление V13 Home до V14 Home определено в 850 руб., а продление лицензии V14 Home до выхода V15 Home во сколько обойдётся? Неужто в полные 1490 руб., так это не справедливо.

Цитата: студент от 20.08.13, 10:58:42
Печально.
Хотя я нашел уже на softkey.ua, 13-го хомяка продают (хотя и дороже, чем в России). Буду надеяться, что обновления на 14-го у них тоже появятся. Иначе придется на 13-м сидеть, пока лицензия не закрнчится :`(
Дешевле на Украине, наверно и не будет, т.ч. Вы должны быть готовы, что Компас-3D V14 Home тоже будет стоить не меньше V13, 480 гривен (UAH) = 1945.396800 российских рублей (RUB). 

Олег Лысенко

Цитата: Resfeder от 20.08.13, 11:09:48
Именно "личное мнение"! И это хорошо, что личное. Потому как Разве изучение функционала не является "учебной целью"?

Я понимаю прекрасно понимаю, что использование студентами Компас-Хоме полезно, сам лично распространял среди своих студентов Базовую версию Хомяка. Но им как правило нужны базовые вещи, а проектирование через библиотеки и модули ими мало востребованы.

Но когда мне не студенты, а инженера работающие на предприятиях, говорят что они устанавливают Компас-Хоме для изучения и тем более для домашнего проектирования прессформ, мостов, трубопроводов , как говорил Станиславский НЕ ВЕРЮ. Просто это скрытая форма пиратства.   Если ты инженер, работаешь на предприятии, там же должен изучать и ПО. Тем более для этого есть триал версия, опытная эксплуатации и ...

Да бывает исключение фанаты Компаса, которые  и дома работает.  Аскон таких иногда поощряет.

А по хорошему дома надо отдыхать, семьей заниматься, а не на Компасе работать. (Хотя у меня стоит Компас на домашнем)

Олег Лысенко

Цитата: Sabahs от 20.08.13, 11:42:38
Дешевле на Украине, наверно и не будет, т.ч. Вы должны быть готовы, что Компас-3D V14 Home тоже будет стоить не меньше V13, 480 гривен (UAH) = 1945.396800 российских рублей (RUB).

Со времен 13 Хомяка  в Украине изменилось налогообложение, и точно будет дороже. А поскольку прибыльность мала, затраты на растаможку большие, а количество потенциальных клиентов мало то и вероятность продажи коробочной версии точно стремится к 0. А вот электронная лицензия возможна.

igapu

Цитата: студент от 20.08.13, 11:01:49
Будем думать.

Разве нельзя приобрести в российском softkey электронный вариант, используя системы электронных денег?

Resfeder

Во многом согласен с Олегом Лысенко, и с проектированием "для себя" прессформ, мостов, трубопроводов! Но изучение функционала используемого приложения всё таки "учебная цель"!
Цитата: Олег Лысенко от 20.08.13, 12:58:19
... А по хорошему дома надо отдыхать, семьей заниматься ...
С этим трудно не согласиться!

студент

Цитата: igapu от 20.08.13, 13:10:00
Разве нельзя приобрести в российском softkey электронный вариант, используя системы электронных денег?

Может и можно, но я электронными деньгами не пользуюсь, нету их у меня. У друзей поспрошаю, мож пользуется кто, тогда помогут.

fghv

Есть ли в новой версии возможность самостоятельного переноса лицензии на новое железо или  как раньше надо обращаться в техподдержку для восстановления лицензии?

kamos

  По поводу "зачем дома тх" во-первых  уже написали, про учебные цели в том числе дипломы/курсовые и т.д. во-вторых ну мне почему-то удобнее показалась библиотека ТХ, чем ВК (по мне так ВК можно было не выделять в отдельную библиотеку), ну и вопрос принципа, аскон заявляет, что "Единственное ограничение системы — невозможность коммерческого использования", следовательно набор библиотек и сервис паков должен быть такой же как у профессиональной версии.
   Что касается "изучать ПО на рабочем месте" - завидую я вам, у меня  на рабочем месте стоит 12-я версия и пользуются ей как кульманом, а не как САПР. Я  пытаюсь подтолкнуть руководство к обновлению, но для этого надо показать разницу между версиями, а аскон категорически запрещает ставить на один комп разные версии, поэтому изучение новинок только дома.

Paradox

20.08.13, 23:24:52 #99 Последнее редактирование: 21.08.13, 00:54:28 от Paradox
Лично меня интересует  КОМПАС-3D V14 Home в базовой версии (иногда что-то набросать); очень жаль, что теперь она не бесплатна. Однако, пожалуй, я не со всем согласен, например:
Цитата: Олег Лысенко от 20.08.13, 10:27:56
... проектировать прессформы и проектировать металоконструкции надо на работе и учится там же...
Согласен, но обычно на работе требуется, собственно, сама работа. Конечно, замечательно, когда начальство с пониманием относится к обучению в рабочее время, но чаще людей всё-таки торопят и ждут готовый результат в сжатые сроки. На моей памяти обучение на работе всегда морально поощрялось, но времени на него почему-то не давали.
Кому это нужно? Думаю, например, тем, для кого Вы проводите акцию TRADE IN и кто решает, стоит ли переходить на Вашу САПР. Опять же, коль скоро вы периодически проводите конкурсы, вполне возможно, кем-то востребованными окажутся и металлоконструкции.
Цитата: Олег Лысенко от 20.08.13, 10:27:56
КОМПАС-3D Home предназначен именно для домашнего использования.
Цитата: Олег Лысенко от 20.08.13, 12:58:19
А по хорошему дома надо отдыхать, семьей заниматься, а не на Компасе работать.
Как-то немного противоречиво, на мой взгляд. Если абстрагироваться от последней цитаты, то возникает вопрос: зачем тогда вообще выпускалась домашняя версия?

Да, и ещё один смущающий меня момент:
Цитата: ginda от 19.08.13, 18:53:28
Если Вы являетесь пользователем КОМПАС-3D V13 Home (платной версии) и хотите обновиться на новую версию по льготным условиям...
Перехожу по ссылке и читаю:
ЦитироватьПакет обновления КОМПАС-3D Home и приложений с V13 до V14 может быть приобретен только лицензионными пользователями системы КОМПАС-3D V13 Home. Для получения КОМПАС-3D V14 Home Вам понадобится ключ от КОМПАС-3D V13 Home.
Нигде нет упоминания об обновлении непременно платной версии. Вполне достаточно иметь лицензию. Но ведь у КОМПАС-3D Home V13 (есть и бесплатная лицензия для базовой версии). Итак, что же произойдёт с лицензионными пользователями, решившими обновить бесплатную базовую версию КОМПАС-3D Home V13 до V14 за 850 руб.?