• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС-3D V14 Home где скачать

Автор fghv, 01.02.13, 18:51:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2VMS

Однако, что вы спорите.
Олег Зыков, говоря о стоимости продления лицензии коробочного варианта Хомяка высказал своё личное мнение по этому поводу.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,20591.msg133712.html#msg133712
С тех пор больше высказываний по этому поводу от Аскона не поступало.
Я уже приводил стоимость коробко Хомяка в интернет-магазине Юлмарт, которая составляет 85% стоимости в других магазинах. Сохранится ли эта тенденция для последующих версий Хомяка пока ведь никому не известно.

Starik

В то время, когда уважаемый Олег Зыков это говорил, он был одним из руководителей хомячного направления, т.е. лицом официальным. И следовательно нес ответственность за свои слова. А поступать: А мало ли что там вам прежний руководитель обещал? . То это уже - ИЗВИНИТЕ МЕНЯ >:(
P.S. Да, не пойму, что это вы все на меня ополчились? Нравиться обновлять хомяка за полную цену? Да на здоровье, я же не возражаю.

ginda

Добрый день, уважаемые форумчане и пользователи КОМПАС-3D Home.

Действительно в начале данного проекта предполагали сделать льготное обновление с одной версии на другую. Но это были только предположения. В материалах на КОМПАС-3D Home не говорилось о таких планах. При проработке различных вариантов обновлений, на сегодняшний день, не получается реализовать механизмы для льготного обновления.
Компания АСКОН приносит свои извинения за то что не может реализовать данные планы. Мы не гарантируем, но постараемся реализовать механизмы по льготному обновлению при выходе следующей версии КОМПАС-3D Home.

Просим Вас с пониманием отнестись к данной ситуации. Создавая КОМПАС-3D Home мы не преследуем коммерческой выгоды.

Еще раз приносим свои извинения.

2VMS

Тогда ещё вот какой вопрос: что войдёт в базовый пакет и в конфигурации Хомяка по сравнению с действующим Компас-3D V14 SP1.

Goran

 
Цитата: ginda от 12.08.13, 12:59:27
...Просим Вас с пониманием отнестись к данной ситуации. Создавая КОМПАС-3D Home мы не преследуем коммерческой выгоды.
...
Вы в это, сами то, верите?
Данная ситуация всего лишь проявление нюансов амбивалентности цели продукта коммерческой организации.
Кроме прямой выгоды, существует еще и косвенная (скрытая).

Starik

Ну что-ж. Лично я, извинения принимаю.
Но для меня не ясена техническая сторона вопроса:
Цитата: ginda от 12.08.13, 12:59:27
................При проработке различных вариантов обновлений, на сегодняшний день, не получается реализовать механизмы для льготного обновления.
.....................Мы не гарантируем, но постараемся реализовать механизмы по льготному обновлению при выходе следующей версии КОМПАС-3D Home.
.....................................................
О каком механизме идет речь? На сколько я понимаю со своей дилетантской кочки, механизм обновления связан с формированием кода ключа защиты. Код ключа защиты формирует или специальная программа, или программист при помощи опять же специальной программы. И как это технически связано с ценой и оплатами, которые считает бухгалтерия? Ну вот не пойму я этого.

ginda

Добрый день.

По порядку.

КОМПАС-3D Home не несет коммерческой выгоды, но несет АСКОН другую пользу.

Если говорить о механизме обновления, то как раз речь не о ключе защиты. Речь о способах продажи через наших партнеров и идентификации пользователей разных версий. А в разрезе новой схемы активации - это очень не просто с технической точки зрения.

Мы постараемся решить эти вопросы в новой версии. Но не воспринимайте это, пожалуйста, как обещание.

Что касается состава КОМПАС-3D V14 Home: в августе выйдет версия без SP.

Цитата: ginda от 12.08.13, 14:29:05
...
Что касается состава КОМПАС-3D V14 Home: в августе выйдет версия без SP.
То есть, Вы хотите сказать, что Компас Home выйдет без изменений, которые были в Компас V14 Pro и его библиотеках?

Starik

Цитата: ginda от 12.08.13, 14:29:05
...................... Речь о способах продажи через наших партнеров и идентификации пользователей разных версий. А в разрезе новой схемы активации - это очень не просто с технической точки зрения.
.................................................................
Что касается состава КОМПАС-3D V14 Home: в августе выйдет версия без SP.
Все равно не пойму. У покупателя есть КОД ПРОДУКТА. Если он с этим кодом приходит к дилеру, или обращается прямо в Аскон через СТП, то в чем же проблема его идентифицировать????? Если с его кодом пришел кто то другой, то и паспорта воруют и оформляют кредиты на ничего не подозревающих граждан. Но это уже по уголовной части. А если ты код сам потерял, ну тогда и вопросов нет.

2VMS

Цитата: ginda от 12.08.13, 14:29:05
Что касается состава КОМПАС-3D V14 Home: в августе выйдет версия без SP.
Цитата: Sabahs от 12.08.13, 14:41:33
То есть, Вы хотите сказать, что Компас Home выйдет без изменений, которые были в Компас V14 Pro и его библиотеках?
Сообщения, конечно, обескураживающее. Так может не стоит торопиться с выпуском КОМПАС-3D V14 Home без SP и библиотек???
Ведь лицензия на КОМПАС-3D V13 Home продлена до 15 января 2014 года.

ginda

В КОМПАС-3D V14 Home будут новинки КОМПАС-3D V14. Но не войдет вышедший 19 июня 2013 года SP.

12.08.13, 15:23:50 #51 Последнее редактирование: 12.08.13, 16:20:58 от Sabahs
Уточню, я имею ввиду изменения между Компас V14 SP0 и SP1.
Так с SP понятно, значит и библиотеки будут из SP0, т.е. с неисправленными ошибками?

Resfeder

Это уже другое дело! Так и надо было сделать, только раньше. Но лучше поздно, чем никогда.
Хочу уточнить о судьбе "базового" КОМПАС-3D V14 Home. Будет ли он таким же как был в 13-й версии, или он изменится?
P.S. Должен признать, что был чересчур эмоционален в прошлом сообщении.  :shu:

2VMS

Цитата: Resfeder от 12.08.13, 16:09:47
P.S. Должен признать, что был чересчур эмоционален в прошлом сообщении.  :shu:
Как говорится: кто старое помянет, тому глаз вон.

ginda

Спасибо за ваши эмоциональные комментарии. Благодаря им мы понимаем, что КОМПАС-3D Home - это нужный продукт.

Goran

Цитата: ginda от 12.08.13, 14:29:05
...КОМПАС-3D Home не несет коммерческой выгоды, но несет АСКОН другую пользу...
Здесь народ понимающий, так что можно и без авантажа!!!
Понятие "польза" определяется в отношении к чьим-либо интересам, а вот внутренние значение понятия «выгода»  относится интересу, удовлетворение которого предполагается в качестве цели. А про цели уже говорилось.
"Основная цель деятельности коммерческой организации – получение прибыли"!!!

Starik

Алексей Николаевич, давайте не будем в этой теме обсуждать теоретические вопросы экономики. Здесь мы обсуждаем вопросы связанные с выходом 14ого хомяка, и конкретных цен на этот продукт. А для теории, давайте пойдем в "За рюмкой чая". Там можно создать соответствующую тему и дискутировать по поводу целей и задач коммерческих организаций в целом и в частности.

Goran

Цитата: Starik от 13.08.13, 08:36:06
... давайте не будем в этой теме обсуждать теоретические вопросы экономики. Здесь мы обсуждаем вопросы связанные с выходом 14ого хомяка, и конкретных цен на этот продукт....
Это не теория, а реальность. Скрытая выгода заключается в принципе "подсадить" на КОМПАС в целом, посредством "дармового" Хомяка. Сам Хомяк каким бы он ни был - продукт требующий неких затрат (вложений). И "копеечка хомяководов" о который Вы, Алексей Павлович, как раз и завели речь (стоимость продления) должна как минимум покрыть затратность. Прибыли - нет, коммерческая (косвенная) выгода - на лицо. Я не собираюсь дискуссировать на экономические темы, но давайте называть вещи своими именами и не играть в альтруизм и филантропию.   

Resfeder

Цитата: Resfeder от 12.08.13, 16:09:47
... Хочу уточнить о судьбе "базового" КОМПАС-3D V14 Home. Будет ли он таким же как был в 13-й версии, или он изменится?
Так какая судьба уготована базовой (бесплатной) версии  КОМПАС-3D V14 Home?

ginda

Добрый день.

Базовой (бесплатной) версии КОМПАС-3D V14 Home не будет.
На некоторое время останется возможность для скачивания Базовой (бесплатной) версии КОМПАС-3D V13 Home. Предварительно до конца 2013 года.