Основная надпись

Автор Anakgh, 31.01.13, 22:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anakgh

Имеется многолистовой чертеж, что в первом листе, что в последующих оформление выбрано как для первого листа, возможно ли в каждой основной надписи писать различные обозначения, наименования и тд чтоб они не синхронизировались между собой? Или только каждый лист в отдельном файле чертежа? Разрушение основной надписи не предлагать.

VIO

Ох уж этот Автокад. >:(
Это уже обсуждалось не раз, нельзя.
:)
Хотя Вы просили не предлагать, то можно только если Вы создаете рамки форматов вручную, и вставляете их в последующие листы (без оформления), то тогда можно. Да формат нужно поместить в отдельный сой и сделать его фоновым.
Но это, судя по Вашим словам, Вас не устаивает.  ;)

Дим

Возможно только вписывать текстом.
А вообще зачем? Не первый раз этот вопрос - обычно от бывших автокадовцев :)

Anakgh

да только из-за того, что хотелось чтоб все листы были в одном файле. По коментам понял, что так нельзя - ничего страшного, значит будет отдельный лист в отдельном файле. Спасибо за разъяснение.

Resfeder

Ну почему же сразу так категорично "нельзя"!? Если очень хочется - то нужно приложить усидчивость и создать свой стиль оформления. Возьмите в качестве примера стиль "Рабочие чертежи основного комплекта ..."  SPDS_GR. Да, это не раз обсуждалось и были даны конкретные советы. Нужно отредактировать форматы ячеек в таблице.

Дим

Цитата: Resfeder от 01.02.13, 08:29:53
Если очень хочется - то
А зачем? :)
Если хочется то можно все, но многократно сталкивался, что в дальнейшем проблем все подобные модернизации только прибавляют...
И проект в одном файле,  а сколько он будет перестраиваться???  :bang:

Resfeder

 :) Зачем!? Это уже другая тема!  :um: Причин может быть множество. Вопрос "КАК", а не "ЗАЧЕМ"!
К тому же чертежи могут быть и не ассоциативными (виды). Перестраивать не придётся!

Starik

Цитата: Дим от 01.02.13, 08:38:35
................
И проект в одном файле,  а сколько он будет перестраиваться???  :bang:
Из наблюдений могу сказать, что такие проблемы возникают у пришедших из Автокада, как подметил уважаемый VIO. И еще добавление, в 90% случаев эти люди не работают с 3D, поэтому скорость перестроения их не волнует.

Anakgh

05.02.13, 20:44:03 #8 Последнее редактирование: 10.04.13, 06:47:13 от Starik
Цитата: Starik от 01.02.13, 09:11:05
В 90% случаев эти люди не работают с 3D, поэтому скорость перестроения их не волнует.
Вы правы, этот проект у меня действительно без 3d-моделей. За что я люблю компас, так за то, что есть возможность создавать чертежи как по 3d-моделям, так и без них, как на кульмане. Хотя работаю и в pro-e, и в компасе.

Klim

подскажите пожайлуйста, как из основной надписи удалить графу "Н.контр." или "Утв."
и в настройках и в параметрах лазил, все никак не найду.

Dometer

А разве ЕСКД дозволяет трогать эти графы ?

Klim

нет, НО очень надо поменять...тебуют на работе без Н.контр. обойтись и туда вписать Нач.гр.остастки

VIO

Сервис / Библиотека стилей типов...../ Основные надписи
Выбираешь нужную и редактируешь основную таблицу.
:)
Вписываешь нужный текст
+ Благодарностей: 1

Resfeder

Именно так. Но лучше на основе "нужной" создать "свою".

Вячеслав

Цитата: Klim от 25.07.14, 15:58:46
нет, НО очень надо поменять...тебуют на работе без Н.контр. обойтись и туда вписать Нач.гр.остастки

а строка между Т. контр и Н. контр уже занята?

Poltava

ЦитироватьСервис / Библиотека стилей типов...../ Основные надписи
Ну да проходили и это! потом проблемы при передачи чертежа на другой компьютер или при переходе на новую версию компаса!

VIO

Цитата: Poltava от 25.07.14, 16:20:55
Ну да проходили и это! потом проблемы при передачи чертежа на другой компьютер или при переходе на новую версию компаса!
Поэтому я туда и не лажу, Налазился. :)
Пускай будет как по умолчанию

Вячеслав

Цитата: Poltava от 25.07.14, 16:20:55
Ну да проходили и это! потом проблемы при передачи чертежа на другой компьютер или при переходе на новую версию компаса!
Я плАчу...

Вообще-то в КОМПАСе есть возможность хранить оформление в самом документе, начиная с версии 13Сп1...

Цитата: VIO от 25.07.14, 16:24:12
Поэтому я туда и не лажу, Налазился. Пускай будет как по умолчанию
Неужели так боитесь один раз что-то настроить правильно и использовать далее без проблем? Не верю, здесь что-то не так.

VIO

Цитата: Вячеслав от 25.07.14, 17:36:42
Неужели так боитесь один раз что-то настроить правильно и использовать далее без проблем? Не верю, здесь что-то не так.
Почему боюсь, меня все надписи штампа устраивают, себе я ещё ввел значок завода. Это себе.
Но т.к. я являюсь ещё и администратором по Компасу и его прикладным библиотекам всего КБ. То в основные надписи стараюсь не лезть, себе дороже будет, замучаешься бегать.  :)
Основную работу никто не снимает.
И то иногда такое замутят, что сидишь и думаешь, как такое возможно.  :-)))

Poltava

ЦитироватьВообще-то в КОМПАСе есть возможность хранить оформление в самом документе, начиная с версии 13Сп1...
Да но стоит человеку поставить галочку о автоматическом обновлении стиля и все пропало!