Основная надпись

Автор Anakgh, 31.01.13, 22:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Resfeder

Ar4e! Попробуйте включить соображалку! Ну хоть на немного!

VLaD-Sh

Цитата: Ar4e от 04.11.16, 14:24:40
Причем тут моя хотелка, нужно разобраться, потратив некоторое время , что бы узнать как надо и потом экономить время и нервы. потому что логика подсказывает , что если это не удобно и не нужно , то должны быть другие способы , удобные и нужные
Наверно проще создать шаблоны документов на все случаи жизни.  :shu:

bull

Ar4e! Как тут сказали, думать иногда полезно. Всё просто - если вы создали/изменили оформление, то ест-но у других этого нет. Будут мучиться. Не хочется, чтобы мучались, не создавайте/не меняйте оформление. Третьего не дано.

Kirilius83

Правильный алгоритм такой:
При создании чертежа, всеравно как правило надо редактировать ОС - ввести номер чертежа, наименование, иногда массу, да хотя бы даты и материал проставить. Вот в этот момент делается еще двойной щелчок и вставляется нужная фамилия. 3 графы - 3 раза повторить, да. Даже если все остальное прилетело из модели - всеравно пощелкать чуток.
В результате - нет проблем потом. А пытаясь исхитрится - вы уже сделали работы на пару десятков чертежей, и кроме проблем я так понял ничего и не достигли. Не ленитесь. делайте как положено - это на самом деле будет проще!

ЗЫ да, всем бы хотелось что бы в настройках Компаса можно было указать фамилии по умолчанию, но Аскон пока-что не торопится это сделать.
Так же фамилии можно вносить программно - но надо писать отдельный скрипт/прогу, либо найти готовую.

Ar4e

Цитата: Resfeder от 04.11.16, 19:46:14
Ar4e! Попробуйте включить соображалку! Ну хоть на немного!
Понимаете в чем дело, по моему это глупо применять шаблоны к уже созданному документу, зачем это сделал аскон. Это не совсем укладывается в моем маленьком скромном моске. И я вот, не желая это понимать, пытался найти хоть какое то более менее здравое решение. Но судя по всему будем мучатся и дальше.

Warlock-72

Цитата: Ar4e от 08.11.16, 08:56:57
... И я вот, не желая это понимать, пытался найти хоть какое то более менее здравое решение. Но судя по всему будем мучатся и дальше.
А вот мой мозг напрочь отказывается называть звучным и угнетающим словом "мучение" процесс заполнения графы "Разраб." в основной надписи документа))

Resfeder

Цитата: Ar4e от 08.11.16, 08:56:57
... глупо применять шаблоны к уже созданному документу, зачем это сделал аскон. ...
Это как так можно сделать?

Ar4e

 я не правильно выразил свою мысль.
я имел в виду применять настройки стандартного оформления к уже созданному документу  при открытии на другом компе , а не брать имеющееся

VLaD-Sh

Вроде при открытии Компас и так предупреждает об этом. Ваше право оставить пользовательское оформление или применить по умолчанию.  8-)