• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изчезают вспомогательные линии в режиме эскиз 3D

Автор FeNiX7, 24.12.12, 20:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FeNiX7

При выходе и повторном входе в режим эскиза исчезают все вспомогательные линии: размеры, 2d построения не основной линией... Как их вернуть :?:


FeNiX7


FeNiX7



win308

Начал изучать этот гениальный программный продукт, столкнулся с тем же самым... При выходе из эскиза и последующем возвращении в него все вспомогательные линии исчезают. Это лечится вообще?

IgorT

Цитата: win308 от 26.09.22, 00:46:25Начал изучать этот гениальный программный продукт, столкнулся с тем же самым... При выходе из эскиза и последующем возвращении в него все вспомогательные линии исчезают. Это лечится вообще?
Никогда подобного не наблюдал.
Проверил только что. Вспомогательные линии никуда не исчезли.
И ещё. Вспомогательные линии в эскизах модели использую редко. Практически не использую. А для чего Вы их там применяете?

Starik

Цитата: IgorT от 26.09.22, 08:30:11Никогда подобного не наблюдал.
Проверил только что. Вспомогательные линии никуда не исчезли.
И ещё. Вспомогательные линии в эскизах модели использую редко. Практически не использую. А для чего Вы их там применяете?

У меня тоже ничего не исчезает. А вот я часто использую вспомогательные линии в эскизах. А для чего? А для того для чего они и предназначены, для вспомогательных построений :um:

СВ

26.09.22, 09:02:07 #8 Последнее редактирование: 26.09.22, 09:24:21 от СВ
За всю мою "жизнь в Компасе" вспомогательные линии никогда не исчезали. Приходилось даже самому кнопки изобретать для их удаления.
- - -
(КОГДА ЖЕ Аскон введёт ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ указание версии Компаса, которой пользуется пользователь? Про какой Компас мы сейчас говорим?
Или хотя бы БОЛЬШИМИ БУКВАМИ показывать пример для новичков при создании темы: ВСЕГДА В СВОЁМ ВОПРОСЕ УКАЗЫВАЙТЕ ВЕРСИЮ КОМПАСА!!!!!!!! )

IgorT

Цитата: Starik от 26.09.22, 08:52:48У меня тоже ничего не исчезает. А вот я часто использую вспомогательные линии в эскизах. А для чего? А для того для чего они и предназначены, для вспомогательных построений :um:
В каких случаях без них никак не обойтись? Почему-то мне они нужны крайне редко, и то не для построения геометрии в эскизах модели.

СВ

 Игорь, лучше один раз показать пару примеров сложных Эскизов, чем сто раз ...
А товарищи - может быть, - покажут Эскизы, в которых никак не обойтись без вспомогательных. И - может быть, - кто-то кому-то поможет научиться более рационально работать.

Петрович-47

Иногда использую вспомогательные линии для построения эскизов... но потом всё равно параметризую и удаляю вспомогательное построение

Starik

Цитата: IgorT от 26.09.22, 09:26:58В каких случаях без них никак не обойтись?
Без них ВСЕГДА можно обойтись. На я ими пользуюсь и мне удобно.

IgorT

Цитата: Starik от 26.09.22, 11:17:11Без них ВСЕГДА можно обойтись. На я ими пользуюсь и мне удобно.
А в чем удобство? Может мне тоже надо? А то по старинке делаю эскизы параметрическими. Может ловчее на вспомогательных линиях строить эскизы?

Zizzy

Цитата: win308 от 26.09.22, 00:46:25Начал изучать этот гениальный программный продукт, столкнулся с тем же самым... При выходе из эскиза и последующем возвращении в него все вспомогательные линии исчезают. Это лечится вообще?
Возможно прозвучит глупо, но попробуй нажать-отжать кнопку "Скрыть все вспомогательные компоненты (... объекты компонентов)".

IgorT

Цитата: Zizzy от 26.09.22, 11:28:01Возможно прозвучит глупо, но попробуй нажать-отжать кнопку "Скрыть все вспомогательные компоненты (... объекты компонентов)".
Это к каким вспомогательным объектам относятся вспомогательные линии? Это часть графики эскиза. Их можно скрыть только переносом на скрытый слой.

YNA

Вспомогательные линии в данной теме - это линии (и другие примитивы), выполненные не основным стилем. Так же в этой теме к ним относятся и обозначения, например размеры.
Почему они исчезают при перезагрузке эскиза - х/з, ни разу такое не случалось.
Зачем они нужны? Да вот наглядный пример их использования.  Без вспомогательных построений можно конечно обойтись, но возни с параметризацией "в воздухе" будет гораздо больше.

IgorT

Не не не. Вот вспомогательные:
scr.png
А то, что неосновным типом нарисованные, это невидимые в модели примитивы эскиза. Без них не хорошо.  :sun:

YNA

Цитата: FeNiX7 от 24.12.12, 20:25:56все вспомогательные линии: размеры, 2d построения не основной линией...
Судя по исходному сообщению.
Ну а раз здесь по теме ни чего не было сказано, значит такие случаи крайне редкие и мало кто с ними встречался. Желательно бы посмотреть на картинках как это выглядит.

win308

Цитата: IgorT от 26.09.22, 08:30:11А для чего Вы их там применяете?

Для построения конечно, например для построения пятиугольника, 3 точки которого заданы координатами, а остальные углами (самый простой пример). Для чего же они ещё могут быть нужны? Может я конечно ретроград, но в своей практике я всегда использовал вспомогательные линии, просто потому, что это удобно, начиная с кульмана и АвтоКАДа лохматых версий. Если вы подскажете более быстрый и наглядный способ, то буду благодарен.

З.Ы. Пока что Компас у меня не вызвал ни одной эмоции кроме ненависти из-за своего враждебного к пользователю интерфейса и общей невнятности и даже прохождение стандартных уроков этого не исправляет.