• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

География Форума

Автор Администратор, 06.12.12, 15:18:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Цитата: tur от 07.12.12, 13:07:03
Если расширить нельзя, то хоть ширину по вертикали добавьте, а то пол экрана пустое.
Невозможно сделать высоту, которая у ВСЕХ посетителей гарантированно займёт всю высоту экрана.
В "пустое" место выводится список Участников в выбранном городе.

Цитата: Эдуард от 07.12.12, 13:45:45
Значит не повезло тем у кого названия городов одинаковые :( . Я живу в г. Радужный Владимирской обл. (примерно 30 км. южнее г. Владимира). А ведь есть ещё г. Радужный в Тюменской обл.

Это так. Действительно, несколько таких названий есть. Пока — честно — не придумали, как победить это "малой кровью", но надёжно. К сожалению, это будет вот такая заведомо известная неточность сервиса :(  Отказываться от него полностью (для всех городов) из-за этой небольшой коллизии жалко.

Цитата: Sabahs от 07.12.12, 14:03:18
Я успеваю по быстрому передислоцироваться и не один вражеский спутник, не успел за 4 года, засечь мою девяти этажную палатку.
Не волнуйтесь, всё они успевают. Это вопрос к Гуглу — насколько часто они считают нужным обновлять снимки конкретных регионов (и какую степень детализации использовать).


Resfeder

08.12.12, 17:03:33 #41 Последнее редактирование: 08.12.12, 17:27:34 от Resfeder
ЦитироватьСервис работает только для городов России и ...
Ну указал я Грибановка! На карте она есть, а оранжевого кружочка нет.  :`( Ладно, изменю прописку на Борисоглебск! Посмотрим, что изменится! Такое впечатление создается, что оранжевые кружки проставляются вручную! В зависимости от знаний географии неким (ой) оператором.
:)

Алхимик

Цитата: Resfeder от 08.12.12, 17:03:33
В зависимости от знаний географии неким (ой) оператором.
:-))) Вряд ли) Изменил свою запись в форуме и обновил страничку в "Географии" и появился мой город.

Resfeder

Ура! Борисоглебск рулит!

Андрей Владимирович

Весьма интересно.  :) Мой город не отмечен.  :`(  :-)))  Получается, что такого Андрея Владимировича нет на форуме. Помер! Замерял силу взрыва и аннигилировался! :~ Сообщаю всем - я ещё живой и здоровый!!!  :o:

Дим

А из Новосибирска опять никого  :`(, наш большой сосед не присутствует на форуме :)

Николай

Посмотрел внимательно. Отмечены участники, последняя активность на форуме которых была отмечена лет пять назад. Может, отсеивать "мёртвые души"? А то очковтирательство какое-то получается.

СВ

 
Цитата: Николай от 09.12.12, 11:33:39
Посмотрел внимательно. Отмечены участники, последняя активность на форуме которых была отмечена лет пять назад. Может, отсеивать "мёртвые души"? А то очковтирательство какое-то получается.
Очень хороший подход, не формальный.

Первое, что пришло при взгляде на карту - диаметр кружка должен быть связан с числом участников. Примерно как диаметр значка населённого пункта связан с числом его жителей.
Сейчас, после замечания Николая Михайловича, думается этого будет мало - что толку от количества, если нет активности. Может быть оттенок цвета будет показывать активность, чем темнее - тем активнее.
И очень хотелось бы отдельно отметить расположение Героев форума! Причём каждого. Если, скажем, в городе их два, то две отметки.

Resfeder

09.12.12, 12:11:25 #48 Последнее редактирование: 09.12.12, 12:27:27 от Resfeder
Цитата: Николай от 09.12.12, 11:33:39
Посмотрел внимательно. Отмечены участники, последняя активность на форуме которых была отмечена лет пять назад. Может, отсеивать "мёртвые души"? А то очковтирательство какое-то получается.
Присоединяюсь! :fr:
Дополнение: вот ещё обнаружил географическое открытие

VIO

Есть города у которых существуют два названия.
Ленинград - Санкт Петербург
Свердловск - Екатеринбург
Куйбышев - Самара
и т.д. и т.п.
ГУГЛ после этого в нирване.
:)

Администратор

"Улетевшие" города поправим.

Цитата: Николай от 09.12.12, 11:33:39
Посмотрел внимательно. Отмечены участники, последняя активность на форуме которых была отмечена лет пять назад. Может, отсеивать "мёртвые души"? А то очковтирательство какое-то получается.
А в чём "очковтирательство"? И каковы справедливые критерии не очковтирательства?
Человек писал в Форуме, остаётся его зарегистрированным Участником. Да, какое-то (возможно, длительное) время не входил. Но что уж прямо вышвыривать его из списков? Какое реальное неудобство создаёт Вам наличие этих людей в списке?..
Ну, предположим, вычеркнули неактивных Участников. Тот же вопрос: чем это для Вас стало лучше, какую практическую задачу помогло решать?..
Ну давайте только активных в данный момент показывать на карте. Или тех, кто логинился не более месяца назад. А, кстати, если человек зарегистрирован и заходит на Форум, но ни одного сообщения не написал — он "мёртвая душа" или нет?
Будет на карте 50 человек в 20 городах. Вам правда реально от этого лучше станет?  :)

Цитата: СВ от 09.12.12, 11:58:34
Первое, что пришло при взгляде на карту - диаметр кружка должен быть связан с числом участников. Примерно как диаметр значка населённого пункта связан с числом его жителей.
Сейчас, после замечания Николая Михайловича, думается этого будет мало - что толку от количества, если нет активности. Может быть оттенок цвета будет показывать активность, чем темнее - тем активнее.
И очень хотелось бы отдельно отметить расположение Героев форума! Причём каждого. Если, скажем, в городе их два, то две отметки.
Если учесть, что у большинства Участников город в профиле не указан, не смущает ли Вас "очковтирательство" карты, построенной на неполных данных?  ;)
Все эти "диаметр связан с числом Участников", "цвет связан с активностью" — кроме декоративных целей, что они под собой несут? Вы повседневно как-то будете пользоваться таким функционалом и что-то от него получать? По-моему, это будет просто "игрушка" на неделю — посмотрел, прикольно. Но постоянно она не нужна...


Ну и под конец — картинка-намёк по нашей теме :)

Starik

Цитата: Resfeder от 09.12.12, 12:11:25
.......................
Дополнение: вот ещё обнаружил географическое открытие
Очень интересно. Стал приближать карту и в какой то момент обнаружил, что под ником "Свердловск" на форуме зарегистрирован уважаемый Салехард. :-))) :-))) :-)))
P.S. Лично я родился и большую половину жизни прожил в Свердловске. Но никогда не знал, что это где-то рядом с Полярным кругом.

kamos

Добавлю найденый баг

SHS71

Цитата: Starik от 10.12.12, 11:45:15
Лично я родился и большую половину жизни прожил в Свердловске. Но никогда не знал, что это где-то рядом с Полярным кругом.

а еще Свердловск - райцентр в Луганской области...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA_%28%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%29

Николай

Вам виднее.Существует срок давности. Например, если пропавшего человека три года полиция не может найти, то он считается без вести пропавшим .Как- то так?. И ещё: я, например, не записываю себе в друзья всех людей, с кем перекинулся парой слов на улице...Да, мне карта нравится, но "продукт" новый и пока не устаканился, можно высказывать своё мнение?  Хотя можно оставить и так, это же не функционал для работы...

Starik

Тот Свердловск в Луганской области, т.е. в Украине. В другом государстве. Поэтому он меня не трогает нисколечко. Пусть наши Украинские братья как хотят, так и называют свои населенные пункты.
А вот почему у нас, когда тычешь мышой в Салехард, выскакивает плакат с названием "Свердловск"? :o :%: Вот это уже наше, и осмелюсь предположить, что "Гугла" здесь совсем не причем.  :um:

Администратор

Алексей Павлович, ну можно немножко потерпеть, пока эта неточность будет исправлена?

Я, конечно, понимаю, что протяжённое многословное обсуждение чужих ошибок — это отдельное огромное удовольствие, в котором трудно себе отказать  :-)))  Ну тогда давайте писать об этом больше и чаще; хоть какая-то радость и польза от Форума  ;)

SHS71

Цитата: Starik от 10.12.12, 13:41:46
А вот почему у нас, когда тычешь мышой в Салехард, выскакивает плакат с названием "Свердловск"?

Переименовали наверное... :)

Я так понимаю, что результатом будет не "Свердловск", а "Екатеринбург" на месте Салехарда...

Starik

Цитата: Администратор от 10.12.12, 14:09:04
Алексей Павлович, ну можно немножко потерпеть, пока эта неточность будет исправлена?

Я, конечно, понимаю, что протяжённое многословное обсуждение чужих ошибок — это отдельное огромное удовольствие, в котором трудно себе отказать  :-)))  Ну тогда давайте писать об этом больше и чаще; хоть какая-то радость и польза от Форума  ;)
А зачем сразу и обижаться? Я понял что сервис выложен и для тестирования тоже. Вот мы его и тестируем. Находим ошибки и сообщаем Вам. И ни в одном сообщении я не прочитал: "Исправьте все непедленно". Все прекрасно понимают, что отладка, это долгий и трудоемкий процесс.

Resfeder

Тоже самое хотел сообщить! С наилучшими пожеланиями разработчикам сервиса "География Форума"!