География Форума

Автор Администратор, 06.12.12, 14:18:59

« предыдущая - следующая »

Дим

прикольная штука :)

Resfeder

06.12.12, 18:03:52 #21 Последнее редактирование: 06.12.12, 18:20:53 от Resfeder
Хороший сервис! Спасибо! Небольшое пожелание: при прокрутке колёсика мыши привычно для "карт" изменяется масштаб, т.е. zoom. В нашем случае, вверх-вниз. Думаю, что лучше будет как для "карт" по умолчанию.
Дополнение: прописался сейчас в г. Сан-Франциско! Но почему то на карте кружка не нашёл. Это так, небольшой тест. Обязательно укажу свой мегаполис!

tur

А окошко карты расширить нельзя?

Itat

Когда увидел картинку, то сразу понял что к чему и вырвалось:"Ух, ты, здорово!" :)
Даже своего бывшего студента нашёл!
Спасибо!

Администратор

Цитата: Jean от 06.12.12, 14:48:30
Нету меня в маленькой Белой Холунице!!!!! :`( буду.....

Повторно разъясняю: распознаётся только полное официальное название города кириллицей. Без дополнительных паразитных символов (типа "г. ") и комментариев (типа названия страны, республики, области).

Цитата: nema81 от 06.12.12, 15:29:12
Просто при заполнении профиля, стоит графа "рассположение", которое не подрозумевает указание именно название города. Вот и было написано Украина. Одесса))) :)

Теперь графа называется "Город".

Цитата: Игорьтек от 06.12.12, 15:33:47
Странно я тоже себя не нашел. Указано в профиле Колпино, а на карте такого нет

Добавили "Вашу" точку :)

Цитата: VIO от 06.12.12, 15:50:51
Хорошо бы было при появлении списка форумчан было показано кто из этого списка в сети.
Зеленый кружок подойдёт.

Добавлено.

Цитата: Resfeder от 06.12.12, 18:03:52
при прокрутке колёсика мыши привычно для "карт" изменяется масштаб, т.е. zoom. В нашем случае, вверх-вниз. Думаю, что лучше будет как для "карт" по умолчанию.

Мы не рисуем свою собственную карту, а встроили готовый сервис от Google. Интерфейс определяется им.

Цитата: Resfeder от 06.12.12, 18:03:52
Дополнение: прописался сейчас в г. Сан-Франциско! Но почему то на карте кружка не нашёл. Это так, небольшой тест. Обязательно укажу свой мегаполис!

Сервис работает только для городов России и бывших советских республик. Что в целом адекватно отражает состав форумчан.
Хотелось бы видеть реалистичную, достоверную карту. Поэтому всякий хумор типа "Нью-Йорк, Антананариву, Парамарибо" мы решили не обрабатывать.

Цитата: tur от 07.12.12, 10:18:06
А окошко карты расширить нельзя?

Оно и так в ширину на весь экран :) По высоте если увеличить - уже у кого-то на экран не будет влезать, да и сколько ни увеличивай - все равно найдётся такой масштаб карты, при котором для просмотра интересующих городов надо будет либо увеличивать, либо сдвигать её...

YNA

Цитата: Администратор от 07.12.12, 11:25:17

Оно и так в ширину на весь экран :) По высоте если увеличить - уже у кого-то на экран не будет влезать, да и сколько ни увеличивай - все равно найдётся такой масштаб карты, при котором для просмотра интересующих городов надо будет либо увеличивать, либо сдвигать её...

А у меня не на всю ширину :`(. Можно кнечно увеличить масштаб изображения в браузере, но это не то.
Может есть какая то специальная настройка для сайта, я не знаю как это сделать. :(
Это не только в IE, в Хроме точно также.

Goran

Цитата: YNA от 07.12.12, 11:40:00
А у меня не на всю ширину :`(. Можно кнечно увеличить масштаб изображения в браузере, но это не то.
Может есть какая то специальная настройка для сайта, я не знаю как это сделать. :(

Ctrl + колесо мыши будет во весь экран  :)

Goran

Интересное дело на карте моего дома и предприятия нет, а при переключении на спутник все присутствует  :)

VIO

Цитата: Goran от 07.12.12, 11:47:49
Интересное дело на карте моего дома и предприятия нет, а при переключении на спутник все присутствует  :)

"Большой брат" всё видит.
:)

VIO

У Вас наверное широкоэкранный монитор.
:)
Как и у меня. ;)

Администратор

А у меня не на всю ширину

А, так это макет Форума в целом и всех сайтов АСКОН (они же все у Вас так выглядят, правда? А карта просто вписывается в ширину сайта  и не может "вытекать" из нее). Ограниченная ширина колонки, чтобы при очень широких мониторах длина строки на экране не была символов триста (когда её уже неудобно читать)...

tur

Если расширить нельзя, то хоть ширину по вертикали добавьте, а то пол экрана пустое.

Дим

Странно, из Новосибирска никого нет :)

Starik

Классный сервис. Его, если память не изменяет, давным давно просили.
Оказалось в Екатеринбурге 56 форумчан, кто место правильно указал. А при подготовке к форуму, что был 2 октября, я насчитал 52. Но считал вручную. Или прибавилось, или ошибся.

Sabahs

Меня нет, ни где уже 4 года, так, что все эти карты, туфта. Хотя проверил в Мариуполе, наконец то выложили мой дом после 20 лет его существования, а в Умани, я пока в палатке живу. :)))))

obesov

ЦитироватьНе было ни гроша, да вдруг алтын

ЦитироватьМаловато будет!
:-)))

Дим

Цитата: Sabahs от 07.12.12, 12:10:57
а в Умани, я пока в палатке живу. :)))))

А где фото палатки? :-)))

Эдуард

Цитата: Администратор от 07.12.12, 11:25:17
Повторно разъясняю: распознаётся только полное официальное название города кириллицей. Без дополнительных паразитных символов (типа "г. ") и комментариев (типа названия страны, республики, области).

Значит не повезло тем у кого названия городов одинаковые :( . Я живу в г. Радужный Владимирской обл. (примерно 30 км. южнее г. Владимира). А ведь есть ещё г. Радужный в Тюменской обл. Путали города ещё в советские времена - почтовые отправления уходили не в ту область.

2VMS

Цитата: Эдуард от 07.12.12, 12:45:45
Значит не повезло тем у кого названия городов одинаковые

Городов Петропавловск по бывшему Союзу было аж пять штук, конечно это не идёт ни в какое сравнение с городом Москва в США, где их порядка пятидесяти (50) штук.
А ,вообще, сервис хороший. Конечно, если кто указал только место работы, например, АСКОН и не указал город, то его мы не увидим в участниках форума.

Sabahs

Я успеваю по быстрому передислоцироваться и не один вражеский спутник, не успел за 4 года, засечь мою девяти этажную палатку.