• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

География Форума

Автор Администратор, 06.12.12, 15:18:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим


Resfeder

06.12.12, 19:03:52 #21 Последнее редактирование: 06.12.12, 19:20:53 от Resfeder
Хороший сервис! Спасибо! Небольшое пожелание: при прокрутке колёсика мыши привычно для "карт" изменяется масштаб, т.е. zoom. В нашем случае, вверх-вниз. Думаю, что лучше будет как для "карт" по умолчанию.
Дополнение: прописался сейчас в г. Сан-Франциско! Но почему то на карте кружка не нашёл. Это так, небольшой тест. Обязательно укажу свой мегаполис!

tur

А окошко карты расширить нельзя?

Itat

Когда увидел картинку, то сразу понял что к чему и вырвалось:"Ух, ты, здорово!" :)
Даже своего бывшего студента нашёл!
Спасибо!

Администратор

Цитата: Jean от 06.12.12, 15:48:30
Нету меня в маленькой Белой Холунице!!!!! :`( буду.....

Повторно разъясняю: распознаётся только полное официальное название города кириллицей. Без дополнительных паразитных символов (типа "г. ") и комментариев (типа названия страны, республики, области).


Цитата: nema81 от 06.12.12, 16:29:12
Просто при заполнении профиля, стоит графа "рассположение", которое не подрозумевает указание именно название города. Вот и было написано Украина. Одесса))) :)
Теперь графа называется "Город".

Цитата: Игорьтек от 06.12.12, 16:33:47
Странно я тоже себя не нашел. Указано в профиле Колпино, а на карте такого нет
Добавили "Вашу" точку :)

Цитата: VIO от 06.12.12, 16:50:51
Хорошо бы было при появлении списка форумчан было показано кто из этого списка в сети.
Зеленый кружок подойдёт.
Добавлено.

Цитата: Resfeder от 06.12.12, 19:03:52
при прокрутке колёсика мыши привычно для "карт" изменяется масштаб, т.е. zoom. В нашем случае, вверх-вниз. Думаю, что лучше будет как для "карт" по умолчанию.
Мы не рисуем свою собственную карту, а встроили готовый сервис от Google. Интерфейс определяется им.

Цитата: Resfeder от 06.12.12, 19:03:52
Дополнение: прописался сейчас в г. Сан-Франциско! Но почему то на карте кружка не нашёл. Это так, небольшой тест. Обязательно укажу свой мегаполис!
Сервис работает только для городов России и бывших советских республик. Что в целом адекватно отражает состав форумчан.
Хотелось бы видеть реалистичную, достоверную карту. Поэтому всякий хумор типа "Нью-Йорк, Антананариву, Парамарибо" мы решили не обрабатывать.

Цитата: tur от 07.12.12, 11:18:06
А окошко карты расширить нельзя?
Оно и так в ширину на весь экран :) По высоте если увеличить - уже у кого-то на экран не будет влезать, да и сколько ни увеличивай - все равно найдётся такой масштаб карты, при котором для просмотра интересующих городов надо будет либо увеличивать, либо сдвигать её...







YNA

Цитата: Администратор от 07.12.12, 12:25:17

Оно и так в ширину на весь экран :) По высоте если увеличить - уже у кого-то на экран не будет влезать, да и сколько ни увеличивай - все равно найдётся такой масштаб карты, при котором для просмотра интересующих городов надо будет либо увеличивать, либо сдвигать её...

А у меня не на всю ширину :`(. Можно кнечно увеличить масштаб изображения в браузере, но это не то.
Может есть какая то специальная настройка для сайта, я не знаю как это сделать. :(
Это не только в IE, в Хроме точно также.

Goran

Цитата: YNA от 07.12.12, 12:40:00
А у меня не на всю ширину :`(. Можно кнечно увеличить масштаб изображения в браузере, но это не то.
Может есть какая то специальная настройка для сайта, я не знаю как это сделать. :(
Это не только в IE, в Хроме точно также.
Ctrl + колесо мыши будет во весь экран  :)

Goran

Интересное дело на карте моего дома и предприятия нет, а при переключении на спутник все присутствует  :)

VIO

Цитата: Goran от 07.12.12, 12:47:49
Интересное дело на карте моего дома и предприятия нет, а при переключении на спутник все присутствует  :)
"Большой брат" всё видит.
:)

VIO

Цитата: YNA от 07.12.12, 12:40:00
А у меня не на всю ширину :`(. Можно кнечно увеличить масштаб изображения в браузере, но это не то.
Может есть какая то специальная настройка для сайта, я не знаю как это сделать. :(
Это не только в IE, в Хроме точно также.
У Вас наверное широкоэкранный монитор.
:)
Как и у меня. ;)

Администратор

Цитата: YNA от 07.12.12, 12:40:00
А у меня не на всю ширину

А, так это макет Форума в целом и всех сайтов АСКОН (они же все у Вас так выглядят, правда? А карта просто вписывается в ширину сайта  и не может "вытекать" из нее). Ограниченная ширина колонки, чтобы при очень широких мониторах длина строки на экране не была символов триста (когда её уже неудобно читать)...

+ Благодарностей: 1

tur

Если расширить нельзя, то хоть ширину по вертикали добавьте, а то пол экрана пустое.

Дим

Странно, из Новосибирска никого нет :)

Starik

Классный сервис. Его, если память не изменяет, давным давно просили.
Оказалось в Екатеринбурге 56 форумчан, кто место правильно указал. А при подготовке к форуму, что был 2 октября, я насчитал 52. Но считал вручную. Или прибавилось, или ошибся.

Меня нет, ни где уже 4 года, так, что все эти карты, туфта. Хотя проверил в Мариуполе, наконец то выложили мой дом после 20 лет его существования, а в Умани, я пока в палатке живу. :)))))


obesov

ЦитироватьНе было ни гроша, да вдруг алтын
ЦитироватьМаловато будет!
:-)))

Дим

Цитата: Sabahs от 07.12.12, 13:10:57
а в Умани, я пока в палатке живу. :)))))

А где фото палатки? :-)))

Эдуард

Цитата: Администратор от 07.12.12, 12:25:17
Повторно разъясняю: распознаётся только полное официальное название города кириллицей. Без дополнительных паразитных символов (типа "г. ") и комментариев (типа названия страны, республики, области).
Значит не повезло тем у кого названия городов одинаковые :( . Я живу в г. Радужный Владимирской обл. (примерно 30 км. южнее г. Владимира). А ведь есть ещё г. Радужный в Тюменской обл. Путали города ещё в советские времена - почтовые отправления уходили не в ту область.

2VMS

Цитата: Эдуард от 07.12.12, 13:45:45
Значит не повезло тем у кого названия городов одинаковые


Городов Петропавловск по бывшему Союзу было аж пять штук, конечно это не идёт ни в какое сравнение с городом Москва в США, где их порядка пятидесяти (50) штук.
А ,вообще, сервис хороший. Конечно, если кто указал только место работы, например, АСКОН и не указал город, то его мы не увидим в участниках форума.

Я успеваю по быстрому передислоцироваться и не один вражеский спутник, не успел за 4 года, засечь мою девяти этажную палатку.