Студенческий конкурс по трехмерному моделированию

Автор Inna, 02.11.12, 16:42:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inna

02.11.12, 16:42:00 Последнее редактирование: 02.11.12, 17:28:43 от Inna
Добрый день!
Приглашаем всех, кто заинтересован внедрять новые технологии в учебный процесс и производство, принять участие в IV Международном студенческом конкурсе по компьютерному моделированию среди пользователей программных продуктов АСКОН. Конкурс будет проводиться в Черниговском государственном технологическом университете с 27 по 30 ноября 2012 года.
В программе конкурса для студентов предусмотрены две номинации - личная и командная. К участию приглашаем не более 2 студентов любого курса от одного учебного заведения.
Во время конкурса у преподавателей будет возможность сдать экзамен и по его результатам получить Сертификат специалиста/преподавателя АСКОН.

Приглашаем поучавствовать в конкурсе! Проверьте качество своих знаний!

Место проведения: Украина, г. Чернигов, ул. Шевченко, 95, Черниговский государственный технологический университет
Время работы: 27-30 ноября 2012 года

Официальные приглашение в прицепе.
+ Благодарностей: 2

Inna

06.12.12, 16:56:04 #1 Последнее редактирование: 06.12.12, 17:48:59 от Inna
С 27 по 30 ноября 2012 года в Чернигове состоялся четвертый Международный студенческий конкурс по компьютерному моделированию среди пользователей программных продуктов АСКОН.
После пятилетнего перерыва компания АСКОН-КР – платиновый партнер Группы компаний АСКОН в Украине приняла решение возобновить этот конкурс и провести его совместно с Черниговским государственным технологическим университетом. Целью возродившегося конкурса является обобщение и совершенствование опыта использования системы КОМПАС-3D в учебном процессе, повышение творческой активности и уровня профессионального владения системой, а также определение наилучших студентов и учебных заведений, в которых эффективно используются программные продукты АСКОН.
Проверить качество своих знаний по трехмерному моделированию в 2012 году собрались 51 студент из 25 учебных заведений Украины.
Автомобильно-дорожный институт ГВУЗ «ДонНТУ» (г. Горловка)
Винницкий национальный аграрный университет
Днепродзержинский государственный технический университет
Донбасский государственный технический университет (г. Алчевск)
Донецкий национальный университет
Донецкий национальный университет экономики и торговли
Житомирский государственный технологический университет
Кременчугский университет экономики, информационных технологий и управления
Криворожский национальный университет
Национальная металлургическая академия Украины (г. Днепропетровск)
Национальный аэрокосмический университет «Харьковский авиационный институт»
Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины
Национальный университет пищевых технологий
Одесский национальный политехнический университет
Севастопольский национальный технический университет
Сумский государственный университет
Восточно-украинский национальный университет
Харьковская национальная академия городского хозяйства
Харьковский национальный университет строительства и архитектуры
Черниговский государственный технологический университет
Шосткинский институт Сумского государственного университета
Днепропетровский колледж ракетно-космического машиностроения
Житомирский автомобильно-дорожный колледж
Кировоградский машиностроительный колледж КНТУ.

Открытие конкурса и собравшихся участников приветствовал проректор по научной работе ЧГТУ д. т. н., проф. Казимир Владимир Викторович. Пожелал всем конкурсантам побед не столько в конкурсе, сколько вообще по жизни, ведь каждый из них уже победитель – на него сделало ставку его учебное заведение.
Организовано было две номинации: личная и командная. В личной студенты боролись за право стать лучшим по моделированию детали Картер, а в командной – старались наиболее эффективно представить сборочную единицу: накладывали сопряжения, настраивали разнесение, анимацию, фотореалистику.
В перерыве между номинациями гости побывали на автобусной экскурсии по городу, посетили Троицкий собор, а также подземный монастырь – Антониевы пещеры.
Жюри конкурса, в состав которого входили приехавшие преподаватели и специалисты АСКОН-КР, определило победителей в первой – личной номинации:
І местоПономарев Максим, студент 5-го курса Национального аэрокосмического университета «ХАИ», руководитель – Мурадян Тигран Константинович;
IІ местоКулик Богдан, студент 5-го курса Житомирского государственного технологического университета, руководитель – Головня Вячеслав Дмитриевич;
IIІ местоЕрмак Иван, студент 4-го курса Автомобильно-дорожного института ДонНТУ, руководитель – Колесник Наталья Леонидовна.
Также стоит отметить студентов, которые вошли в первую десятку, ведь конкурсантов было много, а разрыв – минимальный:
Довгаль Александр, студент 5-го курса Национального университета пищевых технологий, руководитель – Литовченко Игорь Николаевич;
Володько Евгений – студент 4-го курса Национальной металлургической академии Украины, руководитель – Карабут Владлен Николаевич;
Иванов Евгений – студент 4-го курса Севастопольского национального университета, руководитель – Бабенко Вера Михайловна;
Бузов Артур – студент-магистр Автомобильно-дорожного института ДонНТУ, руководитель – Колесник Наталья Леонидовна;
Аванесов Егор – студент 5-го курса Черниговского государственного технологического университета, руководитель – Чередников Олег Николаевич;
Итченко Виталий – студент 4-го курса Черниговского государственного технологического университета, руководитель – Чередников Олег Николаевич;
Бец Арсений – студент 4-го курса Одесского национального политехнического университета, руководитель – Тигарев Владимир Михайлович.
Во второй номинации специалисты АСКОН определили лучшие команды:
І место – Котов Артем и Пономарев Максим, Национальный аэрокосмический университет «ХАИ», руководитель – Мурадян Тигран Константинович;
IІ место – Тукало Алексей и Шепеленко Мария, Криворожский национальный университет, руководитель – Баранова Ольга Ивановна;
IIІ место – Аббасов Аббас Абдул Огли и Мухин Дмитрий Сергеевич, Национальный технический университет «ХПИ», руководитель – Атрошенко Александр Александрович
Поздравляем абсолютного лидера конкурса – Пономарева Максима, который завоевал первые места в обеих номинациях!
В прицепе можно посмотреть рейтинговые таблицы обеих номинаций.
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Мои поздравления студенту занявшему 3-е место)

Жаль в моем ВУЗе в свое время не проводили конкурсы :(((

Pav

Всех поздравляю ! Где-то можно работы посмотреть ?

Вячеслав

Инна Владимировна! А если не секрет, можно выложить где-нибудь задания? Хочется молодость вспомнить...

Олег Лысенко

Цитата: Вячеслав от 07.12.12, 19:16:58
Инна Владимировна! А если не секрет, можно выложить где-нибудь задания? Хочется молодость вспомнить...

А мы предлагали тебе в Чернигов поехать (судить конкурс), сказали что ты занят.  :o:

Николай

Инна, исправьте ошибку в названии темы, а то уровень доверия к организаторам падает... 
+ Благодарностей: 1

Inna

Задание на первую номинацию было очень сложное.
Но много студентов справились с поставленной задачей. Выкладываю скрин работы победителя и пару работ, которые разнообразили работу жюри и не остались незамеченными:

Inna

На вторую номинацию нужно было эффективно представить задний амортизатор велосипеда по его частичной сборке. Студенты работали командами по два человека от учебного заведения, но были и команды в составе одного представителя :)
Выложу, снова таки, работу победителя. Тут есть что посмотреть: комплект деталей максимальный, фотореалистика отличная, анимация достойна отдельного внимания. Дело в том, что компьютеры в университете были слабоватыми для работы, тем более для анимации. Многие расстроились и потеряли всякую надежду выполнить задание. Но даже те, кто работал на своих ноутбуках не сделали того, что Максим сделал на рядовом аудиторном компьютере:

Inna

Создание анимации от Пономарева Максима:
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Инна Владимировна с этого б и начинали :shu:

Серьезно у вас все было... В студенческие годы так не смогу бы(( В общем Все кто участвовал правильно сделал. Мои поздравления ВСЕХ участников.

Если Пономарев Максим будет читать эту тему могу добавить два замечания, чтобы чуть меньше есть ресурсы железа и времени:
- если в библиотеке анимации работаете с переменными, то в дерево анимации не нужно добавлять детали - только переменные с которыми работаем;
- при запуске "Полное" не нужно сразу нажимать кнопку "Rec" !!! Не знаю механизм как работает анимация в компасе, но замечено что второй раз при нажатии "Play" анимация отрабатывается быстрей. Бывало в разы быстрей. Вот тогда и нажимаем "Rec".

SHS71

Картер-победитель впечатляет. Но уж очень он нетехнологичный...

Николай

Конкурс по моделированию, а не по техконтролю. Мы, когда сочиняем детали для конкурса токарей, извращаемся как можем, а они, заразы, всё равно делают... :o:

SHS71

10.12.12, 17:02:34 #13 Последнее редактирование: 10.12.12, 17:21:36 от SHS71
Цитата: Николай от 10.12.12, 16:44:10
Конкурс по моделированию, а не по техконтролю.

Да, Николай Михайлович, конкурс был по моделированию.  :(
И конкурсанты станут конструкторами.
А потом технологи должны будут придумать ответ на вопрос: "Как же эту деталь изготавливать?"

ГОРЕ ПОБЕЖДЕННЫМ!

Хотя конкурсанты обязаны были получить модель по заданию-чертежу. Надеюсь, чертеж был взят не из заводской практики. Правда, в старое время "сложных деталей" не существовало: надо - сделаем!
Судя по представленным моделям, интерпретация задания была неоднозначной (зоокартер просто великолепен!)

Inna

Уважаемые форумчане!
Снова рады пригласить всех, кто заинтересован внедрять новые технологии в учебный процесс и производство, принять участие уже в V Международном студенческом конкурсе по компьютерному моделированию среди пользователей программных продуктов АСКОН. Конкурс в этом году будет проводиться также в Черниговском национальном технологическом университете с 27 по 29 ноября 2013 года. В программе конкурса этого года для студентов предусмотрены уже три номинации - две личных и одна командная. Добавилась номинация по разработке технологического процесса изготовления детали.
Также отдельно будут определены победители среди профессионально-технических учебных заведений (техникумов, колледжей и др.)
Во время конкурса у всех желающих будет возможность сдать экзамен и по его результатам получить Сертификат специалиста/преподавателя АСКОН.

Приглашаем поучавствовать в конкурсе! Проверьте качество своих знаний!

Место проведения: Украина, г. Чернигов, ул. Шевченко, 95, Черниговский национальный технологический университет
Время работы: 27-29 ноября 2013 года

Также следите за новостями мероприятия в соцсетях:
http://vk.com/event60364246
https://www.facebook.com/events/222466701263261

Inna

По состоянию на предпослений день регистрации в конкурсе моделирования АСКОН'2013
примут участие 14 ВУЗов и 7 СУЗов.
Среди них:
Автомобільно-дорожній інститут ДВНЗ «ДонНТУ» (Украина, Горловка);
Конотопський інститут СумДУ (Украина, Конотоп);
Криворізький національний університет (Украина, Кривой Рог);
Львівський національний аграрний університет (Украина, Львов);
Національний університет економіки і торгівлі (Украина, Донецк);
Національний університет харчових технологій (Украина, Киев);
НТУ "Харківський політехнічний інститут" (Украина, Харьков);
НТУУ "Київський політехнічний інститут" (Украина, Киев);
Приднестровский государственный университет (Молдова, Тирасполь);
Севастопольський національний технічний університет (Украина, Севастополь);
Східноукраїнський національний університет ім. В. Даля (Украина, Луганск);
Уманський національний університет садівництва (Украина, Умань);
Харківський національний автомобільно-дорожній університет (Украина, Харьков);
Чернігівський національний технічний університет (Украина, Чернигов);
Вище професійне училище №7 (Украина, Кременчуг);
Горлівський машинобудівний коледж (Украина, Горловка);
Гусятинський коледж ТНТУ (Украина, Гусятин)
Житомирський автомобільно-дорожній коледж НТУ (Украина, Житомир);
Кіровоградський машинобудівний коледж КНТУ (Украина, Кировоград);
Мелітопольський промислово-економічний коледж (Украина, Мелитополь);
Хіміко-технологічний коледж ім. Івана Кожедуба (Украина, Шостка).


22 ноября - последний день регистрации.

До встречи в Чернигове! :)

Олег Лысенко

А Вячеслав едет или опять будет говорить, что хотел и не взяли!  :-)))

Я лично еду!

студент


Вячеслав

Цитата: Олег Лысенко от 22.11.13, 12:15:19
А Вячеслав едет или опять будет говорить, что хотел и не взяли!  :-)))

Открою страшную тайну - нет, я не еду! Да и особо никто и не настаивал. И говорить не буду, что "я так хотел, так хотел, что чуть не ......" :)
Лично мне хватает экстрима и в Харькове.  ::)

Если честно, моё отсутствие пойдет только на пользу конкурсу, правда. Особенно в конкурсе техпроцессов.

Алхимик

Ох, как хорошо) С моего города аж два учебных заведения едет  :shu:
Нужно как нить в свой колледж съездить посмотреть как учат моделировать. Хотя наверное там уже не кто не ждет(( хотя...

А вот странно не видеть ДонНТУ город Донецк... видимо там компас не входит в программу... на кафедре станков нас пробовали научить Т-Флексу((( Печаль... и более странно было фотографироваться при получении приза Героя Форума в соседней комнате от той в которой учили этой программе :um:

В любом случае всем высоких результатов)) По два-три человека на первое место  88))