• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сторожевая вышка

Автор nema81, 05.09.11, 17:52:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nema81

Доброго времени суток Уважаемые коллеги.
Никогда не был связан со строительством. Но сегодня директор дал указание спроектировать домика для охраны (типа сторожевой вышки).
Объясню подробно.
Данный домик должен быть на высоте около 1500 - 2000 мм над землей. Габариты 2х2м (можно 2,3 х 2,3м). У них должен быть панорамный обзор территории. Ну и крыша соответственно двухскатная или четырехскатная.
У кого может есть похожий проект, поделитесь плизз. Или хоть что-то похожее.
Заранее благодарен.

Zombi

Тоже никогда со строительством связан небыл но предложение внесу  :-)))

nema81

Уважаемые коллеги предоставляю на общий суд свой проект КПП для охраны. Все предложения учту. Повторюсь..... Со стройкой никогда не был связан, но задание делать нужно. :%:
Стойки из двутавра 12 забетонированные в стаканы на глубину 400 мм. Сам стакан имеет размеры 400х400 глубиной 600 мм. Поперечены из швеллера 65П.
стенки и потолок из сендвич-панелей толщиной 60мм

VIO

По мне я бы раскосы установил на стойки.
Не помешают.

nema81

Спасибо за совет. Учту. Мысли были установить расскосы, но потом подумал, что двутавры и так связывает швеллер по периметру. Хотя действительно не помешают для жесткости конструкции.

VIO

Пол какой:
деревянный?
стальной?
Но мне кажется все равно необходим двойной, чтобы зимой охранники не морозили ноги.(и не задувало). :shu:

nema81

Пол - металлический. Утеплитель будет обязательно. Плюс будет стоять обогреватель внутри.

VIO

Здесь можно организовать типа крыльца, чтобы не сразу вниз головой, да и открывать дверь будет удобнее.
:)

nema81

Это отличное предложение  :um: А я и не подумал за крыльцо))))) что бы утром охрана наша доблестная встречала рассвет))))

VIO

Цитата: nema81 от 12.09.11, 10:44:43
...что бы утром охрана наша доблестная встречала рассвет))))
С кружкой чая.
:)

Namenlos Ein


Минька

Мы такое тоже делали, правда сами будки безопасность закупила на стороне. Под них и делали площадки
Пример в архиве. В реалиях изменили наклон лестницы(положе) и ширину проступи

nema81

Вот такая конструкция получилась. Огромное спасибо всем отдельное спасибо МИНЬКЕ за подсказку (плюсик в личку). Выставляю сторожевую вышку на суд. Может еще какие идеи будут.

VIO

Можно ещё типа погребка организовать под будкой со входом изнутри.
Место же под ней пропадает.
:)
Стойки под крыльцо тоже желательны.

nema81

Согласен))) Можно обшить нижнюю часть и сделать вход. )))))но это будет слишком шикарно для нашей охороны)))))))) :)))))

VIO

Цитата: nema81 от 14.09.11, 12:30:08
Согласен))) Можно обшить нижнюю часть и сделать вход. )))))но это будет слишком шикарно для нашей охороны)))))))) :)))))
Лучше ДОТ с прорезями для ведения огня.
:))))) :-))) :)))))

nema81

 :)))))Жаль,что идею с ДОТ отклонят))))

VIO

А стойки под крыльцо всё-таки нужны.

nema81

Учту. Хотя мне кажется, что швеллер 12П с одной стороны и с другой должны выдержать.

VIO

Цитата: nema81 от 14.09.11, 12:44:03
Учту. Хотя мне кажется, что швеллер 12П с одной стороны и с другой должны выдержать.
Неизвестно ещё для чего будет испольноваться крыльцо, что будет на нём стоять, консоль нежелательна.
Можно и гвозди стаканом забивать, и молоток для смешивания использовать. :)