• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сторожевая вышка

Автор nema81, 05.09.11, 17:52:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nema81


Минька

Если ставите на твердое основание, то можно блоки не заглублять. У нас стоит прямо на асфальте.
Так будет правильнее, не будет контакта стоек с грунтом-потенциальная ржавчина.

nema81

У меня стойки будут в стакане 400х400 глубиной в 600мм. заподлицо с грунтом, сверху будет просто цементная стяжка (нулевая отметка) высотой 50 мм. От стяжки я и плясал с размерами по высоте данной конструкции.

Pollitruk

С боков плексигласовые стенки на крыльце сделайте, чтоб не продувало и в то же время видно было, если стоять будут на улице.

nema81

Мы ограничены к сожалению в бюджете. Так, что им придется реже выходить на улицу зимой. :)

Минька

Цитата: nema81 от 14.09.11, 16:21:07
Мы ограничены к сожалению в бюджете. Так, что им придется реже выходить на улицу зимой. :)
Ну, это только начало.
Уверен, следующим этапом будет установка обогревателей и прожектора, потом телефон и видеонаблюдение.
И так по всему периметру. Что то это мне напоминает :(
А у нас еще и "егоза" по всему забору.

nema81

)))согласен с Вами уважаемый Минька. Потому как уже ведется разговор об отоплении и телефона. Колючая проволока уже проведена на заборе)))))

Starik

Цитата: nema81 от 14.09.11, 17:02:31
)))согласен с Вами уважаемый Минька. Потому как уже ведется разговор об отоплении и телефона. Колючая проволока уже проведена на заборе)))))
Ну дЫк все правильно. У вас же коньяк делают, а это похлеще валюты. Его ой как караулить надо.

nema81

14.09.11, 17:08:35 #28 Последнее редактирование: 14.09.11, 17:47:49 от nema81
Согласен с Вами Алексей Павлович))) Тут есть люди, которые ходят как коты возле сметаны))))))) :)))))

Pollitruk

И пулеметное гнездо на крышу тогда) :-)))

oleg4000

Цитата: Pollitruk от 14.09.11, 17:46:18
И пулеметное гнездо на крышу тогда) :-)))
И воду подвести  :um:(что бы пулемет не перегревался)! :-)))

Warrior

Хочу внести некоторые замечания.
Итак, лесенка должна быть шириной не менее 800 мм. В данной модели не решён вопрос об опирании нижних концов лесенки. Они на грунт лягут? Нужно приварить опорные пластины косоуров лестницы к закладным в основании или использовать анкерные болты. Стойки перил должны быть перпендикулярны лестничному маршу, иметь в середине продольный элемент вдоль перил, а также отбортовку высотой не менее 140 мм. На лестницы, площадки и ограждения есть ГОСТ (номер не скажу сейчас, потому как нахожусь в отпуске. Погуглите). Есть замечания и к ступенькам, они должны быть не скользкими и предотвращать образование наледи. Из круглых прутков возможно их делать, но не желательно. Посмотрите ГОСТ. Под балками площадки необходимо сделать подкосы к основным стойкам, потому как нагрузка на площадке не только от самих охранников и их пулемёта, но и от снега с крыши. Стойки крыши тоже опираются на балки площадки! Скат кровли лучше сделать в другую сторону, что бы снег зимой не съезжал на лесенку когда охранник там курит стоит. Фундамент нужно делать в виде плиты толщиной 300-400 мм. В нём заделать закладные под стойки будки. Таким образом отпадает необходимость в обвязке по низу из швеллера, и решается вопрос неточности монтажников при установке стоек. Кроме того теперь вся будка будет наклоняться целиком при подвижках грунта, а не каждая отдельная стойка, создавая ненужные моменты в стойках и балках каркаса. Под общей плитой можно сделать уплотнение грунта с гравием. Вы вашу стяжку прямо на грунте будете устраивать? А зачем она нужна? Верх плиты основания выводите по верху грунта, т.е. плиту заглубить на её толщину. Её необходимо армировать и выполнить гидроизоляцию обмазкой горячим битумом. Думаю, арматура диаметром 12-16 AIII вполне подойдёт (шаг ячеек 200х200). Сечения из швеллера 12 маловаты, возьмите швеллер 16-18П. Поскольку вертикальные связи поставить трудно по сторонам будки все узлы крепления балок нужно делать жёсткими. Из рисунка неясно как устроен пол, но могу сказать что сэндвич-панели можно делать и с низу, а на верх несущих балок укладывать половую доску толщиной 40-50 мм. Пол обязательно деревянный нужен! Толщину панелей проверить не могу, но 60 мм мало. Нужно 100, а на пол и кровлю 120 мм.

Resfeder

Цитата: Warrior от 14.09.11, 20:22:24
...Скат кровли лучше сделать в другую сторону, что бы снег зимой не съезжал на лесенку когда охранник там курит стоит. ..
Именно на это я обратил внимание, впервые глянув на рисунок. Добавлю про дождь и струи воды затекающие за шиворот поднимающимся / спускающимся мониторингмейкерам (вертухаям) :-))). А так же про сосульки падающие им на головы! Не забудьте про карнизы кровли. У вас их нет. Производители сэндвич-панелей производят так же и доборные элементы, которыми необходимо обшить кровлю.

nema81

Спасибо за замечания Warrior. Повторюсь мне это важно знать Ваше мнение, так как я не строитель и не спец в этом вопросе. По поводу сендвич панелей уточнил у главного строителя - будут использоваться толщиной 100 мм. Стойки под крыльцо будут предусмотрены. Вся фундаментная и цементная часть ляжет на опыт и знания главного строителя. Косынки предусмотрю.  Наклон крыши поменяю.

Nikon

Цитата: Warrior от 14.09.11, 20:22:24
Хочу внести некоторые замечания....
На лестницы, площадки и ограждения есть ГОСТ (номер не скажу сейчас, потому как нахожусь в отпуске. Погуглите). Есть замечания и к ступенькам, они должны быть не скользкими и предотвращать образование наледи. Из круглых прутков возможно их делать, но не желательно. ....
Есть Серия 1.450.3 ****" Лестницы, площадки и стремянки.....",
Для открытх площадок и лестниц поверхность ступенек площадок не должна задерживать влагу и снег, рекоменбуется изготовление из просечного листа, полоса на ребро или другими способами.

nema81

Уважаемые коллеги. Посмотрел директор данную вышку и сказал упрощать до нихочу и сделать 4-х скатную крышу.... представляю Вам упрощенную версию вышки (без крыльца). Один нюанс..... кто делал 4-х скатную крышу? Есть у кого-то хоть какие-то варианты? Я могу сделать эту крышу ну очень простою....... инструментами компаса, но хотелось бы видеть пример оригинальной конструкции или хотя бы пример какой -то.

Warrior

Наоборот, четырёхскатная кровля при такой малой площади это очень сложно! Металла больше нужно и узлов сопряжения больше. Самый простой вариант - односкатная кровля.

Pollitruk

Крыльцо чуть пошире, а то вы снаружи сами себя дверью сшибете)

nema81

Коллеги я это понимаю.. но желание директора  - "закон" против этого не попрешь. Приходится делать по его желанию. Так, что придется делать 4-х скатную крышу. Вот и прошу у Вас помощи.

2VMS

Мне кажется, что уклон крыши в сторону входящих-выходящих не есть хорошо, а если поставить жолоб для слива воды вправо от лесенки - это былобы на порядок лучше.