• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сторожевая вышка

Автор nema81, 05.09.11, 17:52:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nema81

Друзья есть такой самый простой визуальный пример 4-х скатной крыши (см вложение), Может у кого есть другие варианты? Буду очень признателен.

Pollitruk

А 3х скатную, чтоб за шиворот не лилось?

nema81

К сожалению директор не хочет 3-х скатную. Причины мне не понятны.

2VMS

А если всё же односкатную., но с жолобом.

VIO

Цитата: 2VMS от 16.09.11, 11:58:05
А если всё же односкатную., но с жолобом.
Ваша дешевле, такую не надо. ;)
Директор хочет пирамидкой, вынь и полож.
:)
Наверное там рядом есть здания с четырех скадной крышей, и чтобы не рушить общую композицию.
:shu:

Николай

 При таких швеллерах можно сделать панорамный обзор (как было в техзадании), т.е. остекление по периметру как у авиадиспетчеров. Низ обшить-иначе зимой пол промёрзнет совсем. Да, совсем забыл: оставить заранее ма-аленькую дырку- для служебной собаки. А вдруг приведут Мухтара?! ::)

nema81

Сделан КПП для нашей охраны. Сошлись на данной конструкции. Идет закупка материала. Это только сварная металлоконструкция. Все работы потом будут только на главном строителе (установка блок поста, заливка в фундаментные стаканы).

VIO

А сливы будут?
Или во время дождя нечего на улице делать?
:)

Goran

Цитата: VIO от 07.11.11, 07:42:50
А сливы будут?
Или во время дождя нечего на улице делать?
:)
У них края южные, во время дождя будут и сливы, и виноград, и шоколод, и к шоколаду -то что охраняется (или стережется) :)

VIO

Я имел ввиду водяные сливы с крыши.
:) :-)))

sulyco

Цитироватьводяные сливы
гидропоника говорошь...  88))

Goran

Цитата: VIO от 07.11.11, 09:36:51
Я имел ввиду водяные сливы с крыши. :) :-)))
Цитата: sulyco от 07.11.11, 09:48:50

гидропоника говорошь...  88))
Я бы еще добавил - Висячие сады.... :-)))

Kirilius83

Да ладно вам - увить все плющом, красотища будет. Да еще и маскировка будет  :o:
Причем пространства под помостом - можно что-нибудь спрятать)))
Главное, высоту помоста сделать такой, что бы под ним ходить можно было, метра 1,5 бы)))

Goran

Цитата: Kirilius83 от 07.11.11, 11:25:35
.... увить все плющом, красотища будет. Да еще и маскировка будет  :o:
Причем пространства под помостом - можно что-нибудь спрятать)))
Главное, высоту помоста сделать такой, что бы под ним ходить можно было, метра 1,5 бы)))
На посадочных площадках кранов оговаривается минимальная высота проема (прохода) 1,8 м, в строительстве -2,0 м (для комфортного межэтажного прохода, чтобы инстинктивно голову не нагибать).
   А здесь трезвые мимо вышки пройдут, а тем кто на четырех костях и 1,0 высоты выше крыши. Да для того, чтобы спрятаться там (от начальства) тоже высоты достаточно, а вот плющ действительно для этого необходим!  :)

Минька

Цитата: Kirilius83 от 07.11.11, 11:25:35
Главное, высоту помоста сделать такой, что бы под ним ходить можно было, метра 1,5 бы)))
Я, не маленький , я нанотехнологичный?! ::)

Kirilius83

Дело в том, что высоту 1,8...2 метра скорей всего не одобрит начальство - цифры сразу наводят на мысль, что человек проходит, пропалят контору.... 1 метр же - только на карачках ползать, и сидеть на полу. А вот 1,5 метра - можно ходить пригнувшись, нормально сидеть на стуле, но при этом вроде не так похоже на этаж))) Ну или хотя бы 1,3 метра....

nema81

Коллеги высота будет 1,3 м., что бы человек стоя на данной высоте видел, что творится за забором. Высота забора 1,8м.

Kirilius83

Вот! Значит, можно стеночки из плюща, внутрь стулья, столик, домино,  :beer:

2VMS

Хорошо бы поставить ещё камеру видео наблюдения кругового обзора, а в ночное время и камеру ночного видения и это всё с непрерывной записью, чтобы в случае чего был официальный документ инцедента...