Подсветка размера с ручным вводом

Автор Дим, 10.06.11, 06:30:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

В общем в названии все предложение. :)
Знаю есть команда "найти размеры с ручным вводом" но не всегда о ней помнишь и на каждый чертеж не применишь.
А вот если в настройки системы ввести функцию подсветки таких размеров - будет здорово! Сразу виден и можно проверить.
А сделать на подобии как "цвет текстовых элементов"

VIO

Согласен очень удобно было-бы особенно в чужих чертежах.
+1
Но мне кажется такое уже предложение уже было. :shu:

Виктор 1987

А так не подойдет?

Дим

Виктор 1987 -  а вы топики то внимательней читайте, об этой воманде я так же говорил. :)

Виктор 1987

Это для того чтобы не забывать о ней :)
А почему не хотите воспользоваться командой "выделить по свойствам"?
Выделяете этой командой размеры с ручным вводом потом нажимаете свойства и меняете цвет надписи на какой хотите.

Дим

Ну вопервых выделить по свойствам с ручным вводом - в 12-й нет.
А во вторых - я предлагаю убрать все эти промежуточные "команды" и вкрутить их в саму систему компаса.

Starik

Очень удобно было бы. Я ЗА :um: :um: :um:
+много.

Виктор 1987

Почему нет вот это она и есть.

sulyco

Я так понимаю, что речь идет не о командном выделении "ручных" размеров, а о системном их отличии от реальных. Изначально. Сразу при простановке. И навсегда. До изменения в реальный.
За.

Поддерживаю Дим, так удобнее нежели делать лишние телодвижения.

Дим

Цитата: Виктор 1987 от 10.06.11, 07:17:08
Почему нет вот это она и есть.
:-))) Действительно. а я "ручной ввод" искал. :shu:
Цитата: sulyco от 10.06.11, 07:24:05
Я так понимаю, что речь идет не о командном выделении "ручных" размеров, а о системном их отличии от реальных. Изначально. Сразу при простановке. И навсегда. До изменения в реальный.
точно!

Hик

Цитата: Дим от 10.06.11, 06:30:05
В общем в названии все предложение. :)
Знаю есть команда "найти размеры с ручным вводом" но не всегда о ней помнишь и на каждый чертеж не применишь.
А вот если в настройки системы ввести функцию подсветки таких размеров - будет здорово! Сразу виден и можно проверить.
А сделать на подобии как "цвет текстовых элементов"
В не текущем слое все размеры одного цвета... и как в нем увидеть размеры с ручным вводом при таком подобии?

Виктор 1987

Цитата: Hик от 10.06.11, 07:40:46
В не текущем слое все размеры одного цвета... и как в нем увидеть размеры с ручным вводом при таком подобии?
+ цвета видов,придется делать куда больше
Цитата: Sabahs от 10.06.11, 07:28:59
делать лишние телодвижения.

Дим

Цитата: Hик от 10.06.11, 07:40:46
В не текущем слое все размеры одного цвета... и как в нем увидеть размеры с ручным вводом при таком подобии?
Как вариант - в неактивном виде - менять стиль размера на пунктир.

Kirilius83

Цитата: sulyco от 10.06.11, 07:24:05
Я так понимаю, что речь идет не о командном выделении "ручных" размеров, а о системном их отличии от реальных. Изначально. Сразу при простановке. И навсегда. До изменения в реальный.
+100!

Эдуард

Цитата: sulyco от 10.06.11, 07:24:05
Я так понимаю, что речь идет не о командном выделении "ручных" размеров, а о системном их отличии от реальных. Изначально. Сразу при простановке. И навсегда. До изменения в реальный.
За.
Я тоже за. Будет гораздо лучше, чем сейчас.
Цитата: Hик от 10.06.11, 07:40:46
В не текущем слое все размеры одного цвета... и как в нем увидеть размеры с ручным вводом при таком подобии?
А вот от этой проблемы можно избавиться если реализовать давние предложения по автопереключению видов - на какой вид навёл курсор, тот вид автоматом стал активным и всё сразу видно и ясно, заодно и чертёж оформлять будет гораздо удобнее и быстрее, не нужно будет прерывать команду в одном виде, а потом её возобновлять в другом.


Pav

Я конечно же "За", но такое предложение было 100 раз :)

Pollitruk


yats