Подсветка размера с ручным вводом

Автор Дим, 10.06.11, 06:30:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Цитата: Pav от 10.06.11, 13:46:57
Я конечно же "За", но такое предложение было 100 раз :)
Не встречал :shu:

конст

Цитата: sulyco от 10.06.11, 07:24:05
Я так понимаю, что речь идет не о командном выделении "ручных" размеров, а о системном их отличии от реальных. Изначально. Сразу при простановке. И навсегда. До изменения в реальный.
:bubu: :fr: :i:ВОТ О ЧЕМ И РЕЧЬ !!!!!
Цитата: Виктор 1987 от 10.06.11, 07:52:58
+ цвета видов
А зачем менять цвета видов и подписывать их, ведь это лишняя трата времени. Попробовал я как то 4 выносных элемента и 2 вида расписать своими именами и цветами, чтобы лучше было их различить, так на эти операции у меня в сумме ушло минут 15 (то цвет был слишком бледным, то сочетался с красным цветом селектирования :bubu:...)

obesov



Дим

А это разве предложение? и похожего на мое предложение не нашел. :)

Предложения не обязательно писать в эту тему, есть проблема, служба тех поддержки все-таки должна следить за форумом, он в первую очередь для нас, пользователей и для них, как авторов.

Pollitruk

Техподдержка не следит за форумом и не дает тут консультаций они тут раз сто это уже повторяли, кто-то другой следит походу.

Андрей Владимирович

10.06.11, 22:50:13 #27 Последнее редактирование: 11.06.11, 00:42:47 от Андрей Владимирович
Я поддерживаю предложение Дим с небольшим дополнением/предложением. Размеры с ручным вводом не только выделять цветом, но и подчёркивать. Так сказать размер не в масштабе. Если не ошибаюсь такое требование раньше было (или и сейчас есть) в ГОСТ. Это поможет когда смотришь распечатанный чёрной краской чертёж. Можно печатать и в цвете, но не всякий цвет хорошо передаётся на кальку. А хранение архива на кальках может и архаизм для кого, но далеко ещё не скоро уйдёт в небытие.
Р.S. Дополнение. Через дробь "/" показывать истинное значение размера. Знак "/" и истинное значение размера в более бледном цвете и не печатается на бумаге.

Pollitruk

Калька - это лучшая защита от вирусов и хакеров :o: Предлагали вроде знак "~" перед размером, если не авто.

Александр Горевой

Цитата: Pollitruk от 10.06.11, 22:37:38
Техподдержка не следит за форумом...
Заблуждаетесь... вся информация на форуме отслеживается в режиме 24/7/365...

Resfeder

Не много не в тему, про кальку! Насколько мне известно, калька предназначена для того, чтобы с неё делать копии (синьки) на специальных машинах, в которых используется аммиак. Качество таких копий - без комментариев + аромат. Широкое расспространение имели где-то в 70_х - начале 80_х годах прошлого века. Во второй половине 80-х уже широко использовалась ЭРА (в принципе аналог современных копиров). И было такое понятие как "отъэрить", ну типа как сейчас "ксерокопия" (на копире CANON :-))))!  Является ли калька архаизмом? Я бы даже ни стал её сравнивать с дискетой, скорее с перфолентой!
Про размеры с ручным вводом. В принципе не раз упомянутая команда "выделить размеры с ручным вводом" решает проблему, но если была возможность выделить эти размеры во всех видах было бы удобней.
Интересно предложение уважаемого Дима. Не нужно вызывать команду, сразу видно. +1
Добавлю: есть команда "проверить связей обозначений позиций", и тем не менее имеется "цвет текстовых элементов - номера позиций с объектами спецификации".

Андрей Владимирович

Предложение Дима хорошее, только хорошо видеть размеры с ручным вводом и на бумажных копиях.

Resfeder

Как? Выделение цветом не годится. Копии могут быть монохромными. Единственное поставить какой либо спецнак, например ~. В принципе ручками не проблема. Можно помечтать - автоматом!

Андрей Владимирович

Как в монохромном - предпоследнее моё сообщение.

tovarischX

можно инвертировать зачернение стрелок
если все зачернённые то с ручным - без заливки и наоборот
в целом +1

vasurnik


msvteh

по предложению +1
удобнее всего видеть ручной размер когда надпись размера подсвечивается каким нибудь знаком(как зафиксированный размер подсвечивается квадратом в параметрическом чертеже) пусть это будет подчеркивание, скобки или круг определенного цвета по выбору, а пунктирная линия уже есть в обозначение замороженного слоя и с стрелками не очень так как есть еще с засечки

tovarischX

можно отключать италик в шрифте для ручного ввода или делать инверсию для тех немногих кто по умолчанию использует шрифт без наклона

СВ

+2

А вот было обсуждение от 26.04.10:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14545.msg95801.html#msg95801
а именно:
"один умный парень напомнил про давний вариант о "ручных" размерах :
- что если так: стоит "ручной" размер, а следом за ним (или выше) авторазмер (в рамке, всп.цветом, естественно не печатается, не влияет на положение относительно разр. линии ...) . Очень большое удобство будет. Подумайте.
p.s. ...(в рамке, всп.цветом, может МЕНЬШИМ РАЗМЕРОМ, ДРУГИМ НАКЛОНОМ,... в общем СИЛЬНО ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ
... ещё дополнение : на других видах, слоях  этот доп. авторазмер мог бы быть не текстом, а полоской , бросающейся в глаза.

Pollitruk

Можно ещё взаимозависимость между галочкой подчеркивание размера и галочкой авто сделать.
Нет галочки Авто - размер подчеркивается. По-моему проще всего выйдет. 88))

Хотя способ уважаемого Виктор 1987  вполне приемлем, если требуется сменить все ручные размеры на размер с автовводом. :um:

По ГОСТу вроде, если размер не соответствует его подчеркивать надо? Или кто-то как-то по-другому использует подчеркивание? :%: