• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Фрагмент в чертёж, вроде всё просто.

Автор markus-rain, 08.06.11, 11:29:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

markus-rain

Я не могу вставить фрагмент в чертёж. Сколько не пробовал не получаеться, справки нормальной не нашёл. Обьясните пожалуйста кто-нибудь, когда то же я должен этому научиться или помогите вставить. :%:
И ещё один вопрос, как вставить форматку A1 в сам чертёж? :o: :o: :o:

Виктор 1987

Проверьте соответствие масштаба чертежа и вставляемого фрагмента.
масштаб фрагмента 1:1 по умолчанию.

VIO

Цитата: markus-rain от 08.06.11, 11:29:33
Я не могу вставить фрагмент в чертёж. Сколько не пробовал не получаеться, справки нормальной не нашёл. Обьясните пожалуйста кто-нибудь, когда то же я должен этому научиться или помогите вставить. :%:
И ещё один вопрос, как вставить форматку A1 в сам чертёж? :o: :o: :o:
Нужно вставлять в вид (с определенным масштабом) созданный на чертеже.
Клавиша F1, в Компасе очень Вам поможет. :)
Через менеджер документа необходимо выбрать формат.
Вставляют чертеж в формат, а не наоборот.

markus-rain

Всё равно не получается :(((, справку перечитал, масштабы там действительно разные, у меня нет времени долго сидеть и разбираться. Как я понял, когда я вставляю фрагмент, то так, как он 1:1 то вставка его происходит, но он очень маленького размера. Значит нужно фрагмент масштабировать? И как? Расскажите по порядку :cl:

AlexNick

08.06.11, 16:43:09 #4 Последнее редактирование: 08.06.11, 16:53:54 от AlexNick
1.   "И ещё один вопрос, как вставить форматку A1 в сам чертёж? "
2. "Я не могу вставить фрагмент в чертёж...."
3. "... когда я вставляю фрагмент, то так, как он 1:1 то вставка его происходит, но он очень маленького размера..."
1. Файл/ создать/  чертеж.
Сервис/ параметры/ текущий чертёж/ параметры первого листа/ формат/ А1....оформление.
2.   Открыть фрагмент, скопировать в буфер обмена содержимое фрагмента.
3.   Открыть чертеж.
Вставить/ вид. Вставить содержимое буфера обмена.
Допустим фрагмент выглядить маленьким. Сервис/параметры текущего вида/..указать масштаб 10:1..смотреть результат...изменить масштаб, например 5:1...и т. д.

markus-rain

Большое спасибо, я во всём разобрался, теперь будет полегче :fly: :fly: :fly:

Goran


markus-rain

Это был заверщающий этап в изучении Компаса 88))

Алхимик


markus-rain

А нет, ребят как теперь сохранить чертёж :)))))

Goran

 :) Ну теперь настало то самое время, когда следует переходить к о второму уроку :um:

AlexNick

Цитата: markus-rain от 08.06.11, 19:20:39
А нет, ребят как теперь сохранить чертёж :)))))

Справка/Азбука КОМПАС-График/Урок№2/Создание и сохранение чертежа

Или жми F1

Resfeder

08.06.11, 22:21:36 #12 Последнее редактирование: 08.06.11, 23:51:07 от Resfeder
Я пробовал вставлять этот фрагмент в чертёж. Поначалу тоже не получилось, на первый взгляд. Хотя базовую точку показал на поле чертежа ;).Затем открыл сам фрагмент. Графика построена от центра координат (ЦК) на том же расстоянии как от Москвы и до Магадана :-))). Поэтому, нажав в чертеже F9 (показать всё) я и увидел вставленный фрагмент. Далеко он находится. Чертить фрагмент лучше всего было возле ЦК. В данном случае просто нужно "взять" вставленный фрагмент и передвинуть в нужное место.

markus-rain

Так и было, просто нужно на чертеже сделать масштаб 1к1 потом вставить фрагмент, потом сделать масштаб 1к100 :-\

AlexNick

09.06.11, 13:14:28 #14 Последнее редактирование: 09.06.11, 13:25:23 от AlexNick
".....нужно на чертеже сделать масштаб ВИД с масштабом 1 к 1 потом вставить фрагмент, потом сделать масштаб ВИДА 1к100 ....."
Необязательно, необходимо открыть и выделить фрагмент, копировать с указанием базовой точки копирования. При вставке в чертеж (открытый в соответствующем виде), указать точку вставки, например: Сtrl+0 – начало координат вида. Если вставляете фрагмент файлом, его целесообразно откорректировать, перенеся в начало координат базовую точку фрагмента.

markus-rain

Понятно, спасибо :~ Подскажите ещё. Если я изменяю толщину линии в Параметры-система-графический редактор-системные линии-  в поле "на бумаге", то если я буду распечатывать чертёж на другом компьютере, сохранятся ли настройки толщины, если нет то как сделать?

AlexNick

09.06.11, 15:42:00 #16 Последнее редактирование: 09.06.11, 15:57:22 от AlexNick
Ещё одного "подсадили" на КОМПАС. Теперь читайте Help...

- Нет, на другом компьютере и даже на твоем в другой версии компаса не сохранятся.
Необходимо выставить толщины в компасе, где будите распечатывать чертежи.

- Или, у себя сохранить профиль с настроиками (Сервис/профили/сохранить как/ присвоить имя.....). Скопировать профиль на носитель и установить его, например в C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V12\Profiles.. на новый компьютер (версии компаса и др... должны совпадать). Открыв прорамму установите свой профиль.

Я меняю толщину на бумаге при печати чертежей в производство, в архив, для записок и др......, приблизитель так:
- Печать 1:1, т.е. А4 на А4, А3 на А3  (0,18; 0,45; 1,0) болты, гайки.
- Печать 1:1 (0,15; 0,35; 0,6) детали из листа .
- Печать формата А1 и А2 на А3 или А4 (0,12; 0,25; 0,45). и др. варианты

markus-rain

09.06.11, 18:16:24 #17 Последнее редактирование: 09.06.11, 18:30:46 от markus-rain
Я понял 8-),но я  буду не на работе распечатывать, а в обычной конторе  ксерокопии, так что у меня такой возможности не будет. Я пробовал добавить стиль линии там есть трубопровод 1,2 мм и утолщённая 0,7 но мне надо 2, может поискать стиль линии...

Андрей Владимирович

А зачем, что бы вставить фрагмент - его открывать/выделять/копировать/закрывать/вставлять. Наверно лучше Вставка/фрагмент?

markus-rain

Ну я делаю через вставку фрагмент