• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Фрагмент в чертёж, вроде всё просто.

Автор markus-rain, 08.06.11, 11:29:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexNick

Цитата: markus-rain от 09.06.11, 18:16:24
Я понял 8-),но я  буду не на работе распечатывать, а в обычной конторе  ксерокопии, так что у меня такой возможности не будет. Я пробовал добавить стиль линии там есть трубопровод 1,2 мм и утолщённая 0,7 но мне надо 2, может поискать стиль линии...
1.   Создай новые стили линий на все линии со своей толщиной  (читай справку).
2.   Скопируй свои чертежи в отдельную папку, чтобы не испортить.
3.   Открой чертеж. Выделить всё/ разрушить..повтори выделить всё/ разрушить, чтобы разрушить все макроэлементы.
4.   Выделить по стилю кривой. Например, основная. Изменить стиль. Измени на вновь созданный и т. д.....

Resfeder

Цитата: markus-rain от 09.06.11, 12:28:02
Так и было, просто нужно на чертеже сделать масштаб 1к1 потом вставить фрагмент, потом сделать масштаб 1к100 :-\
Чего то я ничего не понимаю :%: На чертеже вся графика сделана в системном виде. Естественно в масштабе 1:1. Вставляемый фрагмент сделан в далеке от ЦК. На чертеже его нужно сдвинуть в определённое место. Да, чтобы втиснуть всё это в границы формата необходимо создать виды, вставить в них соответствующую графику и изменить параметры (масштаб).
Про стили линий: свои стили линий необходимо создать не в библиотеки Graphic.lcs, а непосрелственно в документе, так называемые "внедрённые". При создании стиля линий можно задать и толщину. При открытии чертежа на другом компе, они остаются в документе. А что, в макроэлементах стили линий нельзя менять!? Зачем их разрушать?

AlexNick

10.06.11, 07:58:54 #22 Последнее редактирование: 10.06.11, 08:20:52 от AlexNick
Ошибся. Уточнение.
1.   "....свои стили линий необходимо создать ...... непосредственно в документе, так называемые "внедрённые"...."
Открой свой чертёж. Создай новые стили линий на все линии со своей толщиной в чертеже.....далее см. ранее...
2.   "...А что, в макроэлементах стили линий нельзя менять!? Зачем их разрушать?...".
Макроэлемент может состоять из разных стилей линий. Выделять по стилю кривой. Макроэлемент нельзя выделить по стилям линий, а только как макроэлемент.

markus-rain


Goran

А вот я не могу создавать свои стили... (вернее сказать могу создать, не могу сохранить), доступ к системной папке закрыт админами. Выхожу из положения следующим образом: Открыв один раз в Компасе DWG файл с разными по цвету и толщине линиями - они становятся внедренными, а потом перетаскиваю их из чертежа в чертеж и далее пользую либо через стиль, либо через свойства.

obesov

 Вот как раз здесь КОМПАС имеет (даёт) широкое поле для деятельности пользователя. Есть же определений  порядок действий для достижения результата! Ну и пользуйтесь ИМ!
Непривычно было переходить с перьевой ручки на шариковую? Давайте начнём хаять клави.., мыш..., и пр.!