• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение бутылки.

Автор nema81, 20.05.11, 16:23:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nema81

Уважаемые коллеги, столкнулся опять с проблемой построения бутылки. Не могу найти ошибку. Мне нужно отсечь поверхностью часть тела, которое соприкасается с горлышком. Помогите отсечь или найти ошибку. Модель во вложении

Pollitruk

Вы либо выдавливание до поверхности делайте, но с ним плохо. Либо вместо операции выдавливания стройте поверхность выдавливания и её уже усекайте усечением поверхности.

VIO

Вроде уже один раз строили бутылку на форуме.
:shu:

nema81

Да строили. Делаю все по методе как раньше все равно не хочет строить. Пишет ошибка в булевой операции.

chelkar

Чета в верхней части не так.
Продлил поверхность еще и в другую сторону, отрезало.

Но лучше сделать все поверхностями, как сказал Pollitruk

Pollitruk

Я вечерком или ночью попробую нарисовать. Но nema81 вы делаете большую ошибку разбивая контура. Контур для поверхности = NURBS на эскизе или 3д сплайн :um: Вы же рисуете все грани радиусы и разбиваете контура этим. Это большая ошибка. Скачайте себе азбуку из 13й версии там очень хороший урок с термопистолетом ;)

Pollitruk

Вот переделал, обратите внимание на образующие эскизы!!! :um: Ваши абсолютно непригодны :~ Все эти острые углы, скругления и прочее - это не для поверхностей! Я обвел ваши эскизы с помощью NURBS - форма почти не изменилась, но кривые стали гладкими и целиковыми, не разбитыми на контура!

Pollitruk

А вот так надо :!: строить. Полностью из поверхностей без швов, солидов и т.д. к сожалению сопряжения поверхностей не сделал, но вроде и не нужны :)

конст


Pollitruk


конст


Pollitruk


nema81

Спасибо всем кто откликнулся. Бутылка получилась. :o:

nema81

14.12.11, 15:34:05 #13 Последнее редактирование: 14.12.11, 15:48:03 от nema81
Уважаемые коллеги, не хотел создавать еще одну тему по поводу построения бутылки....
Не получается создать корпус методом "поверхность по сети кривых" (см вложение модели). что я делаю не правильно..... Помогите с решением.
В солиде сделал и все отлично получилось (см. вложения картинки)

Goran

Вот что получилось у меня используя Ваши кривые

nema81

Алексей Николаевич что-то похоже,. что на картинке  :))))), но к сожалению, думаю, что наш маркетинг откажется от такой. В солиде трудностей не возникло с построением.
Вот поэтому я в пожеланиях и предложениях написал свое пожелание доработать команду по сечениям
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,21349.msg142168/topicseen.html#msg142168

Kirilius83

а киньте туда картинку, как наглядное пособие  :)

nema81

Кинуть куда картинку??? В предложения и пожелания??? Так там ведь есть скрин с сечениями и выбором кривых. Или может я, что-то не допонял 8-)

Kirilius83

чтоб видели, как получается - как должно быть скин уже есть.

Pollitruk

Можно оригинальный файл в солиде? У меня выворачивает поверхность - дополнительное сечение нужно.