Про новинки КОМПАС-3D V13

Автор Олег Зыков, 16.05.11, 14:50:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Олег Зыков

Друзья!

То, что вышел КОМПАС-3D V13, вы, я думаю, и без меня знаете. Я же хочу обратить ваше внимание на 2 момента:

1. Вот тут выложены обучающие ролики по основным новым командам КОМПАС-3D V13.
2. А вот тут анонсированы вебинары по новинкам КОМПАС-3D V13. Их будет больше - почти каждую среду весь май и июнь. По разным темам. Регистрируйтесь и участвуйте!

KillJoy

А в официальном релизе иконка такая же, с рожками? Очень бы хотелось :)

Олег Зыков


KillJoy

Тогда в первом сервис-паке обязательно :)

Poltava

Да жаль придется ручками

YNA

Появилась функция непрерывного вращения детали/сборки, причём с указанием относительного объекта. В справке про неё упоминается, но сразу трудно найти. Находится она в настройке интерфейса в разделе «Команды программы пр..." (дальше не видно).

KillJoy

Цитата: YNA от 23.05.11, 16:58:13Появилась функция непрерывного вращения ...
Ня! (да простит админ меня) :)
Правда здорово. Особенно большим начальникам модель показывать.

Pav

Поздравляю Аскон, с выпуском очередной версии Компас. Поздравляю с опозданием, т.к. был в отпуске :)
Ознакомился со новшествами 13 версии. Впечатляет!
Особенно приятно, что выполнены некоторые просьбы пользователей с форума. Т.е. не зря тут люди пишут:)

Sinus

Меня особенно радует что появилась кривая по закону! Давно ее хотел! И в листовом теле команда обечайка тоже нужная вещь! Работа с эскизами тоже улучшилась!

VIO

А кто подскажет про скорость работы с большими моделями?
:shu:
Увеличилась или как всегда?
88))

YNA

Цитата: VIO от 24.05.11, 09:54:29
А кто подскажет про скорость работы с большими моделями?

По поводу производительности особо не заметно, да и проблем с производительностью в компасе вроде и не было, начиная с 11-й версии.
Но появилась одна особенность, которую важно учитывать. Если открыть сборку, сделанную в предыдущей версии то сопряжения "на расстоянии" меняют или ориентацию или направление. Происходит это (по крайней мере у меня) всегда. Поэтому открытую сборку из предыдущих версий нежелательно сохранять, тщательно не проверив всё ли стоит на месте если в ней были сопряжения "На расстоянии". При необходимости нужно поменять ориентацию этих сопряжений и лишь потом сохранить.
А так работает бодро и пока ни каких нареканий нет.

Urik

Цитата: YNA от 24.05.11, 13:25:03
По поводу производительности особо не заметно, да и проблем с производительностью в компасе вроде и не было, начиная с 11-й версии.
Если говорить о 3D, то соглашусь. А вот с построением видов, разрезов и т.п. 2D ассоциативности в 11 тормоза еще те... В 13 так же?
Цитировать
Но появилась одна особенность, которую важно учитывать. Если открыть сборку, сделанную в предыдущей версии то сопряжения "на расстоянии" меняют или ориентацию или направление. Происходит это (по крайней мере у меня) всегда...
А так работает бодро и пока ни каких нареканий нет.
:cl: И нет нареканий? Сверхвыдержка!!! :fr:

Sinus

Цитата: Ser Pavel от 25.05.11, 05:13:08
Ога появится, канечно. Посмотрите нереалищованные предложения и просьбы лежат ещё с 2008 года. а то может и ещё раньше....

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,5505.msg24980.html#msg24980

тем не менее большинство моих предложений 2006 года выполнено

Senior lecturer

Сейчас, когда действительно из того списка большая часть предложений выполнена и считается как само собой разумеющееся, очень улыбнул комментарий
ЦитироватьОписан какой-то идеальный CAD. Это как желание "Мир во всем мире".

А мы жалуемся... Видимо сейчас для всех идеальный CAD выглядет уже значительно продвинутее...

-AI-

идеальный CAD стал еще идеальнее: стало еще меньше идеальных глюков :-)))

YNA

По вопросу о тесте на прорисовку ассоциативных видов. К счастью нашёл тест 2008 года для V10 http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10966.msg60795.html#msg60795. И вот та же самая модель на новых версиях, правда железо уже совсем другое и с тем давним тестом сравнивать будет некорректно.
Построение четырёх проекционных видов, включая изометрию со сборки металлокаркаса, содержащей около 8750 элементов (сборка архивная и в ней с тех пор ничего не менялось).
На рисунке указано время построения вида с момента щелчка курсора. Интересный факт: V12 при построении изометрии выиграл у 13-го почти 2 секунды. :x:

-AI-

YNA, у Вас 12-й и 13-й рядом стоят? Проблем не возникает?

YNA


-AI-

а библиотеки???? 12й с библиотеками 12-го, а 13-й с библиотеками 13-го?

YNA

Вообщето не знаю. А что должно произойти и с какими библиотеками?