Про новинки КОМПАС-3D V13

Автор Олег Зыков, 16.05.11, 14:50:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Pollitruk

нормально всё с лопаткой, правда она без замка.

YNA

В общем деталь выглядит вот так. Наверное правильно?

Роман_Б

Она самая, спасибо за инфу.

tolikwu

При открытии файлов из предыдущих версий автоматически внедряется оформление документа, хотя в настройках стоит не обновлять и выводить сообщение.
Или это новшество работает, начиная только с версии 13?

Виктор 1987


tolikwu

Нельзя сделать так, чтобы новый стиль не применялся к файлам, сохранённым в старых версия компаса?

Senior lecturer

Сервис - Параметры - Система - Общие - Обновление оформления документов - Не обновлять.

tolikwu

#47
Цитата: Senior lecturer от 02.06.11, 16:10:44
Сервис - Параметры - Система - Общие - Обновление оформления документов - Не обновлять.
Цитата: tolikwu от 02.06.11, 14:27:46
в настройках стоит не обновлять и выводить сообщение.

В файлах предыдущих версий он всё рано обновляет в соответствии с изменённым стилем, не зависимо от настроек параметров системы. А сделанных в 13-ой версии - в соответствии с настройками параметров системы.

Алексей 1980

Попробовал откат в 3 D. Откат в детали работает вроде нормально. В сборке при удалении какого нибудь узла  и потом если произвести откат, то удаленная сборка возвращаеться , но с большим минусом  - не востанавливаются сопряжения

Pollitruk

 :-)))ну вы и обнаглели, батенька.

KillJoy

Кто еще помнит (или использует) Solid Works? Там сопряжения восстанавливаются?

ILyA2

В прое точно восстанавливается) да и по логике должно - откат к предыдущему состоянию, куда даже цвет и материал должны бы входить :)

KillJoy

Замечал такое в Компасе, что он откатывает не к предыдущему состоянию, а как бы обратным действием, поэтому если при редактировании или удалении получилось не одно, а два действия, то состояние будет восстановлено не полностью. При редактировании текста такое случается особенно часто.

sokolyk

Для тех у кого свежеустановленный Компас 13. Если в менеджере библиотек привычных библиотек не видно, не паникуйте, они есть, просто нужно обновить библиотеки (менеджер библиотек-пр.клав.мыши-обновить). Для бывалых - не удивляйтесь (у меня часть не обновилась), это совет для новичков (мало-ли может кто-нить не знает, что нужно обновить)

Алексей 1980

Цитата: Pollitruk от 03.06.11, 15:06:59
:-)))ну вы и обнаглели, батенька.
А что. батенька? Это выходите сказать, что когда я делаю большую сборку и покакой то мне не понятной причине она сделалась кучей малой, то на кой черт нужен этот откат тогда. если мне прийдется востанавливать сборку и все ее привязки по старинке ( через бак)

Алхимик

у меня на работе один ПК заменили и 24 дюйма монитор с 13 поставили и радовались этой функции, вот завтра им улыбки по отшибаю :-)))
( функций у 13 компаса много, но для нашего производства и 9 хватает (наверное и 6 хватит)... пока по 3д моделям детали не делаем, сложных поверхностей для литья нет... полиуретан по отпечатку лепим, даже чертеж не нужен получается...

Алексей 1980

Самый большой плюс в 13 версии для меня, так это то что стало можно копировать кривые в 3D. Эх жаль на пару месяцев раньше бы мне эту версию, а то я тут деталь деталь 3 дня, так замучился строивши кривые. А деталь из себя представляла виток пружины-дуга-виток пружины-дуга-........ и так 24 раза. Да еще скругления делал в стыковках между кривых. В обще респект АСКОНУ за такое дело.

lua

#57
кажется были массивы кривых в V12, только они располагались на панели пространственных кривых