• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Трубопроводная арматура 3D

Автор SDV552, 22.03.11, 07:11:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dj_Ruska

Цитата: Kirilius83 от 08.04.11, 08:17:07
Можед наприсылать в Аскон моделек, пусть вставят?
Вот это предложение.... Если обратятся, я думаю мы поможем..... !!!!

Poltava

Ну а пока давайте присылать сюда  :) а уж асконовцы пусть решают вставлять это в компас или нет  :) :) :)

Zima

По моему предложение  неправильное. Создание свалки моделей принципиально ни чего не меняет.
Нужны нормальные библиотеки, настроенные и систематизированные. В этом в первую очередь заинтересованы производители трубопроводной арматуры да и других изделий. Задача Аскон им это объяснить.
Представьте себе, что вместо красивого буклета (творчество больше дизайнера чем технаря), продавец передает вам каталог с интегрируемой с компасом библиотекой. На сколько чаще его продукция будет попадать в проекты и покупаться. А вообще то можно бизнес такой создать, раз ни Аскону ни заводам этим заниматься некогда.

AlexNick

Цитата: Poltava от 09.04.11, 20:56:01
Ну а пока давайте присылать сюда  :) а уж асконовцы пусть решают вставлять это в компас или нет  :) :) :)
Или сюда: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10225.0.html

dj_Ruska

Цитата: Zima от 10.04.11, 06:07:16
По моему предложение  неправильное. Создание свалки моделей принципиально ни чего не меняет.
Нужны нормальные библиотеки, настроенные и систематизированные. В этом в первую очередь заинтересованы производители трубопроводной арматуры да и других изделий. Задача Аскон им это объяснить.
Представьте себе, что вместо красивого буклета (творчество больше дизайнера чем технаря), продавец передает вам каталог с интегрируемой с компасом библиотекой. На сколько чаще его продукция будет попадать в проекты и покупаться. А вообще то можно бизнес такой создать, раз ни Аскону ни заводам этим заниматься некогда.
Согласен абсолютно и полностью.... "Нужны нормальные библиотеки, настроенные и систематизированные..." А так м оделей завались, а толку ни какого.... у меня порядка 10 ГБт арматуры и оборудования. Пользоваться невозможно, искать неудобно....

Poltava

Для того чтобы что то делать нужно иметь базу с которой работать и энтузиастов с желанием этим заняться надо же с чего то начинать?????
У меня к примеру возможно не такой богатый опыт работы и такой базы как у вас у меня НЕТ, особенно отечественная арматура.
Коль у вас такая богатая база как вы хвастаетесь так поделитесь может после этого и найдутся люди которые напишут соответствующую библиотеку!!! Ведь если у вас есть 10 ГБ это не значит что это есть у всех поэтому буду  рад если вы поделитесь так как мои поиски в этой области были мало результативны.

dj_Ruska

Все классно - только как "это" куда то выложить...

sulyco


Makar

Если хотите то могу помочь в организации централизованного хранения библиотеки, но с доступом через интернет.

Poltava

Ну вот появляються первые проблески хотя я говорил о том чтобы выложить хотябы на обычном файлообменнике типа яндекса

sergio

Цитата: Makar от 12.04.11, 10:27:14
Если хотите то могу помочь в организации централизованного хранения библиотеки, но с доступом через интернет.

А что если использовать пример http://www.3dcontentcentral.com/Parts.aspx ресурса??? Где есть поиск, как по производителям, так и по личным разработкам, базам. Солид в этом плане (интеграцией  в ресурс) далеко шагнул!!!
В работе часто пользуюсь зарубежными приборами и оборудованием - 3dcontentcentral выручал не раз.

dj_Ruska

Сегодня сделал библиотеку газовой арматуры... DN80 - под библиотеку проектирования инженерных систем: ТХ

twin174

Товарищи, подскажите пожалуйста, возможно изменить диаметр задвижек, которые находятся в стандартной библиотеке трубопроводов? Мне нужно 400мм, а там только 150...

dj_Ruska

Интересно, что нас ждет в 14-ой версии Компаса, а особенно что касается трубопроводной арматуры, работы с базами в библиотеке проектирования инженерных систем ТХ...  ::)   Пока работаю в 12-ой версии

Алхимик

Мне нравится, то что получается в 12))) Синие и красные это холодная и горячая вода соответственно?

sergio

Цитата: dj_Ruska от 26.07.12, 12:05:45
Интересно, что нас ждет в 14-ой версии Компаса, а особенно что касается трубопроводной арматуры, работы с базами в библиотеке проектирования инженерных систем ТХ...  ::)   Пока работаю в 12-ой версии

Для быстрой и корректной работы нужны 3D базы,весь сортамент изначально в библиотеке. Зачастую нет вермени на самостоятельные движения по наполнению ... В сроки проектирования не включаются такие "хитрости". Западным инженерам достаточно зайти на сайт производителя, вытащить нужный формат и вставить в проект, обвязать трубопроводами и элементами ЛЮБЫХ ТИПОРАЗМЕРОВ по стандартам и все. У нас же - качели и не нужная трата времени на доработку библиотеки.

dj_Ruska

26.07.12, 13:08:56 #36 Последнее редактирование: 26.07.12, 13:20:44 от dj_Ruska
Цитата: Алхимик от 26.07.12, 12:42:36
Мне нравится, то что получается в 12))) Синие и красные это холодная и горячая вода соответственно?
Почти. Красная подача (Т1), синяя обратка (Т2)
Главное чтоб про нас не забыли в 14ой версии...

dj_Ruska

Крышная котельная в Узбекистане

nema81

Подскажите плиз с помощью чего сделана реалистика и цвета? Это все в компасе или может с помощью другого инструмента

AlexA