Непередаются стандартные изделия в спецификацию.

Автор N61310, 21.01.11, 20:38:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Цитата: Вера Бокова от 14.06.11, 13:24:05
SPW не вложился говорит слишком большой, вкладываю архив. Версия 11 SP2
Все получилось нормально.
Принимайте.

Вера Бокова

2Goran
В настоящее время действует ГОСТ 2.106. Согласно ему спецификация не может быть частью сборочного чертежа. Она обязана быть отдельным документом. Цитата из госта приведена выше. :)
Я могу конечно отыскать антикварные копии предыдущих версий госта, но кому это нужно?  Возьмите действующий гост и почитайте. :)

2VIO
Спасибо. Щас гляну. :)
А что мне нужно было сделать?




VIO

Цитата: Вера Бокова от 14.06.11, 13:40:45
2VIO
Спасибо. Щас гляну. :)
А что мне нужно было сделать?
Вы сначала проверьте, а то может не все в порядке. :shu:  :)

Дим

У меня нормально, только не могу найти что изменилось? :)

Вера Бокова

Сейчас все нормально. но что сделать -то надо было?

Дим

понял :)))))

Включены в дублях "поз. возрастает" и показывть в таблице.

Вера Бокова

Цитата: Goran от 14.06.11, 13:27:18
Уважаемая Вера Бокова, за свои слова надо отвечать и отвечать аргументировано:Вы можете АРГУМЕНТИРОВАНО сослаться на документ, который отменил те ГОСТы на оформление?
Может так статься, что я пропустил изменения! :shu:

ГОСТ 5295-60 и ГОСТ 5291-60 отменены согласно Указателю национальный стандартов 1968 года. :)

VIO

Цитата: Вера Бокова от 14.06.11, 13:50:23
Сейчас все нормально. но что сделать -то надо было?
Переключиться с одного стиля СП на другой и обратно к первому.
:)
Таким образом сбрасываем настройки СП.
;)

Вера Бокова

Цитата: Дим от 14.06.11, 13:54:44
понял :)))))

Включены в дублях "поз. возрастает" и показывть в таблице.
Ой, а можно немного подробней я что-то не могу найти о чем речь. Все же в Компасе я новичок. :)

Вера Бокова

Я нашла где, но у меня при выключении кнопки "показывать в таблице" вообще строчка исчезает.

Виктор 1987


VIO

Цитата: Вера Бокова от 14.06.11, 14:03:53
Я нашла где, но у меня при выключении кнопки "показывать в таблице" вообще строчка исчезает.
Нажмите кнопку "Сброс" рядом. :)

Дим

Цитата: Вера Бокова от 14.06.11, 14:03:53
Я нашла где, но у меня при выключении кнопки "показывать в таблице" вообще строчка исчезает.
Отключите эти дубли, сохраните, закройте файл и откройте снова. дубли сложатся.

Вера Бокова

Цитата: Дим от 14.06.11, 13:22:41
Да, показывает только первый лист - хотя если выделить формат и нажать ПКМ - выбрать переместить в последнюю колонку то скобка и звездочка автоматом получится. дальше дописать.
Спасибо это тоже получилось :)

СВ

Цитата: Вера Бокова от 14.06.11, 12:12:40
Старых спецификаций я повидала не мало, но обратного порядка не видела никогда. При внесении изменений допускается вписывать позиции в свободные строки там где они есть. Так было и так есть. При чем тут разделы?
Спецификация на чертеже - это нонсенс, так как основным документом к сборке является спецификация, а не чертеж,
Лет пять назад лично видел в ГОСТе абзац про спецификацию "снизу вверх", примерно так: для изделий единичного производства (или изготавливаемых в одном экземпляре, что-то примерно такое) допускается располагать спецификацию на чертеже.
  (Судя по категоричности, Вера Митрофановна, Вы девушка молодая, и потому "Старых спецификаций я повидала не мало..." будет не совсем верным, не правда ли?)

Вера Бокова

Спасибо за комплимент. Меня уже лет десять девушкой не называли.  :-)))

А вопросы по СП у меня, увы, продолжаются.
Почему-то при вставке стандартного изделия Компас не всегда выводит элемент спецификации. Вставленные таким образом изделия отсутствуют в спецификации.
Например гаек М3 с сборке семь, а в спецификацию пришло 6. Думаю: удалю и вставлю по новой. Не тут то было. Компас при вставке не предложил мне создать элемент спецификации гайки. Теперь в СП их 5.  :)
Как с этим бороться? Пока не могу найти, где это включить.

В свойствах всех гаек галочка Создавать объекты спецификации стоит.
Пробовала из меню "Стандартные изделия" выполнить команду "Создать объекты спецификации" - не помогло. 
Сделала "Обновить ссылки на модели" - тоже ничего не изменилось.
В меню Стандартные изделия -> Настройка все нужные галки тоже стоят.

Компас перезагружала.
Чего еще можно сделать?
Ну вот, еще и ключ стандартной библиотеки заглючил, теперь даже не получится попробовать повставлять заново. :(

Вера Бокова

Цитата: Дим от 14.06.11, 14:06:43
Отключите эти дубли, сохраните, закройте файл и откройте снова. дубли сложатся.
Почему-то это выходит не всегда. Сегодня с утра перестали складываться стандартные. В графе количество отображались единички. Что только не делала. пока не стала действовать совершенно радикально.
Отключала файл, стирала его совсем создавала новый, выключила нумерацию везде где только можно, сохранила, закрыла, включила, опять, все сохранила и опять закрыла, и после этого позиции сложились. С N-ного раза получилось.
Но это еще не все, см предыдущий пост. :-/ 
Но потом сервер забрал лицензию и больше со стандартными работать не удается.
Лучше бы в Компасе было поменьше сервиса, во всяком случае все эти вариации параметров, выходящие за пределы ЕСКД могут только раздражать.

Если уж всегда стандартные по одного типа ВСЕГДА положено писать под общим заголовком типа Винты ГОСТ 1491-80, так и сделали бы, а не заставляли людей мучиться и искать их глюки.
Если уж для нескольких исполнений одного децимального номера примененных в сборке ВСЕГДА пишут номер только для первого из них, а для последующих пишут только номер исполнения, то почему бы не сделать чтобы это делалось всегда, а то таки-ие извраты выходят.
Причем сделала сперва - ах, как красиво все получилось. сохранила, открыла - а там уже исполнение без номера вылезло наверх и позиции все поехали. И в самом файле детали изменилась спецификация.
Такого вообще никогда не должно получаться, при чем тут файл самой детали? Но получается неизменно. В конце концов действительно остается только смириться и отринуть ЕСКД.
Представьте себе, если бы ворд глючил подобным образом и пользователи начали бы рассуждать об устарелости правил грамматики. :)

Дим

Ворд, очень сильно глючит и с таблицами и нумерацией - в зависимости от сложности(вложенности).

А насчет СП, или вы что то кардинально делаете не так, либо библиотека СИ у вас почему то сбоит. Уж что что, а СИ во всех версиях считались(складывались) всегда....

Urik

Цитата: Дим от 15.06.11, 17:52:41
...Уж что что, а СИ во всех версиях считались(складывались) всегда....
Дим, вы, наверное, не часто работаете с групповой СП (А). Я уже устал глюки отлавливать... :(((

Дим