• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сообщения на Форуме об ошибках КОМПАСа

Автор Pav, 09.11.10, 08:40:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Станислав Ермохин

Здравствуйте

Суть предложения в следующем "Создайте отдельную тему с указанием ошибки, там ее отдельно рассмотрят, определят в чем дело, в Компасе или в кривизне рук, если это действительно ошибка, то есть шансы, что исправят в следующей версии.".

У меня вопрос: а чем не подходит инструмент, который уже существует и уже реализован, а точнее - База знаний?
Согласно тому, что я прочитал в этой теме этот инструмент в достаточно мере хорош и  подходит под описание предложения.
Есть уже иерархическая структура каталогов, в которых располагаются вопросы и описываются варианты решения проблемы. При этом для некоторых вопросов, существует несколько вариант решения. И Базу эту как раз ведут сотрудники техподдержки АСКОН.

Дим

Какие смешные ответы есть в этой базе :-)))
Цитироватьhttp://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQ&CategoryID=42&ItemID=144
Было бы полезным ввести в контекстное меню при простановке размеров знаки диаметра, квадрата, радиуса и резьбы, чтобы не открывать для этой цели окно "текст надписи" 

    Контекстное меню для ввода любой составляющей размерной надписи открывается при нахождении курсора над полем "Размерная надпись" в строке параметров
Масло масляное :)  тот же вход в "текст надписи"
Судя по этому ответу предложение реализовано не будет?

Андрей Владимирович

Тогда нужно проверить эту базу знаний. У кого была ошибка - отправил запрос в СТП - ему ответили (исправили ошибку). Есть ли это в базе знаний? Например года 3 назад я выявил ошибку в электронном справочнике подшипников. Но об этом справочнике там ни слова. Ещё раньше была ошибка в Shaft plus в расчёте на долговечность. О нём тоже ни слова.

Администратор

Цитата: Pav от 11.11.10, 08:44:55
Цитата: Администратор от 10.11.10, 18:40:23
...То есть сотрудники АСКОН этот альтернативный ресурс об ошибках поддерживать не будут, простите великодушно.
Т.е. сотрудники АСКОН не заинтересованы, чтобы в продуктах АСКОН было меньше ошибок?
Уважаемый Pav! Передёргивать некрасиво!
Конечно, мы все заинтересованы, чтобы в продуктах АСКОН было меньше ошибок. И чтобы их вообще не было. Но нынешнее предложение — "а пусть сотрудники АСКОН дублируют свою работу в Форуме" — НИКАК не приведёт к нас к отсутствию/уменьшению количества ошибок.

Цитата: Pav от 11.11.10, 08:44:55Покупатель просто узнает, что в Компасе много ошибок и покупает другой продукт.

"Много ошибок" — это миф. Порождённый как раз подобными форумскими бурлениями "ни о чём".  Когда пользователя, громче всех заявляющего про "многоошибок", спрашиваешь, сколько их и какие конкретно — как раз и выявляется, что большинство из "многоошибок" — это "мне не нравится", "я не разобрался" и т.п.

Эмоциональные обобщения — главный бич "борцов с многоошибками". Чтобы не быть голословной, конкретный пример:

Цитата: b_leo от 11.11.10, 09:52:40
Меня сильно раздражает то, что мои работники ведут постоянную переписку и звонят в АСКОН для того, чтобы решать возникшие проблемы с ПО, а не занимаются своей непосредственной работой

Вот как это обличение выглядит для стороннего читателя? Правильно, "в Компасе много ошибок". Настолько много, что пользователи ВМЕСТО работы ПОСТОЯННО общаются с техподдержкой.


А что на деле? С начала 2009 года данное предприятие (всё предприятие в целом, а не 1 человек) обращалось в СТП 16 раз (по 16 поводам) - 12 раз в 2009 году и 4 раза в 2010 году. Из них 3 обращения отнесены к ошибкам, 13 - запрос информации.
У 1 запроса информации состояние сейчас "закрыт обходным путём", у остальных запросов и ошибок — статус "закрыт успешно".

Да, понятно, что по 1 запросу может быть несколько писем или звонков.  Но давайте как-то честнее оценивать ситуацию. Менее 1 запроса в СТП в месяц — это не "ведут ПОСТОЯННУЮ переписку, а не занимаются работой".  3 ошибки за 2 года (закрытые успешно) — это не "много ошибок".

Про обучение — это не упрёк, а наша гордость. С предприятий, прошедших обучение от АСКОН, обращения в СТП чаще всего идут по серьёзным поводам. Или не идут вовсе :)
Но мы обучаем далеко не всех пользователей, не надо бы придумывать про _каждый_ договор АСКОНа, ни одного из которых (кроме собственного) Вы не видели.  И да, повторюсь, чем ниже квалификация пользователя, тем более он склонен называть ошибкой всё, что его не устраивает.

И так с КАЖДЫМ возмущённым сообщением. Начинаешь предметно разбираться - что-то просто придумано, что-то преувеличено, что-то не понято. Но преподносятся все эти безответственные преувеличения как "объективный взгляд"  и  "реальный опыт". Формулировки придумываются похлестче: "...приводит пользователя к тому, что он должен заниматься не тем, за что получает зарплату." Как ужасно это звучит, правда? Какие редиски в АСКОНе! А если поспокойнее на ситуацию посомтреть? Пользователь спросил - СТП ответила, как сделать то или это. Это что, такая проблема? А если ваш сотрудник в книге ищет новую информацию или у соседа спрашивает - это тоже "заниматься не тем, за что получает зарплату"?

Свои реальные ошибки мы признаём. По возможности исправляем в SP либо иным способом минимизируем их вред. Пользователям помогаем, и помогаем качественно. Замечания ваши нужны и принимаются во внимание. Но они нужны объективные, а не вот в таком стиле, как здесь пишут.

Кто хочет, чтобы ошибки исправлялись — пишет конкретные предметные замечания в СТП. Кто хочет блеснуть на Форуме своей "борьбой за справедливость" — пишет на Форуме неконкретные филиппики про "многоошибок" и злые козни разработчиков.
У каждого свой жанр и своя ниша :)

b_leo

2 Администратор:

Ваша статистика меня и моих сотрудников «улыбает».  :-))) Последнее обращение вчера, предпоследнее в конце прошлой недели. Я понимаю, что такие вещи как телефонные звонки и ICQ она не отслеживает. Тем более такие вещи как, обращения к НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ РАЗРАБОТЧИКАМ ПО которое продает АСКОН.
Мы обращаемся не только по конкретным явным ошибкам, но и по вопросам установки и настройки ПО, организации работ, ect. И я, по моему, ни где не утверждал того, что мы не получаем помощи от АСКОН.
В данной теме мы (пользователи) обсуждаем как лучше и эффективнее организовать борьбу с явными ошибками, которые присутствуют в ПО. Ваша обида и неприязнь, а также желание убедить всех в том что АСКОНу это не нужно, мягко говоря мне непонятны. :%:

Для примера во вложении лежит иллюстрация с ошибкой в библиотеке крепежа из 7-версии КОМПАСа, которая легко «обходится», но которая так и не была, говоря Вашими словами «удачно закрыта». Потому, что для того, чтобы ее обойти надо о ней знать и помнить постоянно что вместо уменьшенной шайбы я должен выбирать увеличенную и наоборот. А уж предложение работников КУПИТЬ для устранения ошибки новую версию ПО на 50 рабочих мест, «удачным закрытием» не назовешь. По крайней мере для нашей организации. :`(


Администратор

Уважаемый b_leo!

А вот меня совсем не улыбают Ваши гиперболы на грани клеветы.

О Ваших обращениях позавчера и на прошлой неделе центральная служба техподдержки и служба техподдержки КОМПАС ничего не знают. Если они и были в другие подразделения, то не поводу ошибок.

Ваши сотрудники программируют прикладную библиотеку, переписываются по этому поводу с разработчиками и СТП, где им оказывают помощь. Подчёркиваю, переписка НЕ по поводу ошибок, а для консультаций по работе. И Вы после этого заявляете в теме про ошибки: "Меня сильно раздражает то, что мои работники ведут постоянную переписку и звонят в АСКОН для того, чтобы решать возникшие проблемы с ПО, а не занимаются своей непосредственной работой".

Не все "проблемы с ПО" возникают по вине АСКОНа. Иногда и пользователь в чём-то не может сам разобраться, и тогда СТП ему помогает. Помогает решить рабочие задачи там, где ему сложно самому. И Вас это "сильно раздражает", оказывается.

Львиная доля обращений ваших сотрудников в СТП - НЕ по поводу ошибок. А Вы представляете дело так, как будто из-за ошибок ПО сотрудники не занимаются работой,  а "ведут постоянную переписку и звонят в АСКОН". Это неправда. Вы ради красного словца написали очень серьёзное обвинение. Которое действительности не соответствует.

Ошибка с шайбой — да, АСКОНом признана. Но что она доказывает в контексте Вашего обвинения "мои работники ведут постоянную переписку и звонят в АСКОН для того, чтобы решать возникшие проблемы с ПО, а не занимаются своей непосредственной работой"?
OK, вы нашли эту ошибку лет пять назад. И что, всё это время по поводу её одной так и переписывались вместо работы?

Да, у меня сейчас нету статистики по вашим обращениям трёх-пятилетней давности. Напишите Вы сами (лучше уже в отдельной теме), сколько ошибок (точная цифра) направили в АСКОН. За сколько лет. И сколько на это потратили времени. Или признайте, что про "постоянную переписку из-за проблем с ПО" Вы сказали без оснований. Как и про то, что АСКОН плохо учит пользователй на своих курсах.

У меня нет обиды и неприязни в отношении беспристрастных сообщений о достоверных ФАКТАХ, которые Вы лично видели своими глазами. Ошибки надо признавать, этому смешно противиться. Но когда в погоне за эффектностью претензий появляются несправедливые обвинения — да, мне это не нравится. Я хочу, чтобы на Форуме говорила Объективность, а не Раздражение.

Поймите: когда Вы говорите "хочу, чтобы были исправлены такие-то ошибки" -  Вы помогаете АСКОНу, прикладываете усилия в одном с нами направлении, к улучшению продукта. Когда Вы говорите "ошибок так много, что вместо работы мы постоянно переписывается с СТП" - Вы идёте на конфронтацию, противодействие, не даёте возможности предпринять что-то конкретное для улучшения ситуации.

Вы на себя примерьте ситуацию с претензиями. Сообщения о своих недочётах Вы в какой форме предпочтёте получать - "вот эта штука в конкретном изделии не работает" или "Муромский радиозавод гонит сплошной брак, вместо использования их изделия я постоянно езжу по гарантийным мастерским"? Вопрос риторический.

Спасибо за понимание.

Администратор

Цитата: b_leo от 11.11.10, 14:38:21
В данной теме мы (пользователи) обсуждаем как лучше и эффективнее организовать борьбу с явными ошибками, которые присутствуют в ПО.

Очень хорошо, вот давайте вернёмся к этому вопросу. Поверьте, механическое увеличение числа конференций в Форуме не сделает борьбу с явными ошибками более эффективной. Просто будет путаница с размещением тем о проблемах (проблемах, не ошибках!)

Если есть явная ошибка - она регистрируется в Службе техподдержки. Заносится в специальную базу. Учитываются повторяющиеся обращеняи пользователей по этой ошибке. Оценивается степень её критичности. Находятся и заносятся в Базу знаний возможные способы обхода или минимизации последствий. Подчеркну: Служба технической поддержки исправлением ошибок (и добавлением нового функционала) не занимается.

Что к этому порядку добавит появление 15 новых разделов Форума? Что в них будет такого, чего сейчас не предоставляет пользователям АСКОН?
Возможность сообщить нам о проблемах есть уже сейчас и у ВСЕХ. Возможность получить ответ СТП (с вердиктом, ошибка это или нет, и рекомендациями по работе) есть уже сейчас у всех лицензионных пользователей. Возможность почитать о решении распространённых проблем есть уже сейчас у всех лицензионных пользователей (это можно сделать через свой Личный кабинет).

КТо-то из присутствующих пользуется Личным кабинетом? Читает через него Базу знаний СТП АСКОН? Знает, что в нём можно увидеть в десятки раз больше информации о решении проблем, чем видно в открытой части Базу знаний? Если пользуетесь - скажите, чего там не хватает ещё. Если не пользуетесь - сначала попробуйте.

По доступу к Базе знаний я попросила подробнее написать руководителя Службы технической поддержки АСКОн Владимира Липина. Надеюсь, его разъяснения помогут всем использовать Базу знаний более продуктивно.

Минька

А зачем делить Базу знаний?
Одна открытая, а другая... секретная что ли?

Администратор

Цитата: Минька от 12.11.10, 15:28:16
А зачем делить Базу знаний?
Одна открытая, а другая... секретная что ли?

Ага :) Секретная. Но открытая для всех лицензионных пользователей.

А зачем предоставлять пиратам тот же сервис, как лицензионным пользователям? Не, зачем это пиратам, я понимаю. А зачем АСКОНу и лицензионным пользователям?

Если какое-то предприятие рассматривает возможность использования нашего ПО — оно обращается в офис АСКОН и получает нужную информацию или доступ к ней.  Но анонимные пираты, к сожалению для них, "пролетают мимо" техподдержки. А должно быть как-то иначе? :)

Starik

13.11.10, 13:37:02 #49 Последнее редактирование: 13.11.10, 14:43:11 от Starik
Как и обещал вот здесь:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18393.msg107790.html#msg107790
чуть освободился и решил написать об ошибках и способах их обхода. На прошлой неделе пришлось мне строить модель вот этой детальки. Габарит корпусочка где то 750х600. См. приложенные картинк 01,02и 03. Начну описывать самую большую ошибку, которая омрачила мне жизнь. Ну вот строил я его, строил. И достроил вот до такого состояния, как показано на картинках 11 и 12. Начал пристраивать донце. И первое с чем столкнулся, это то что если взять на поверхность нижнюю плоскость, построить на ней эскиз и попытаться выполнить операцию выдавливания, то выдавалось сообщение, «Выполнение операции невозможно, тело с нарушением топологии». А где эта топология нарушена, одному богу известно. Причем в дереве построения никаких ошибок не указано. Ну ладно. В конце концов наше, что можно построить то же дно выдавливанием от боковой поверхности детали. Выдавилось. Все прекрасно. Но дальше началось, любые построения на этом донце давали или ошибку топологии или пропадала часть поверхностей. Мучился я мучился и наконец нашел такое решение. Создал деталь. Вставил в нее деталь заготовку. В качестве заготовки выбрал недостроенную модель. Сохранил. Деталь заготовка весила ~12мб. Новая деталь стала весть всего 5мб. И вот эту деталь, созданную на базе заготовки стал достраивать. А там уже и донце и все остальное построилось без ошибок.
А вообще ошибку «тело с нарушением топологии» в этом проекте встречал очень часто. Для решения этих проблем придумал следующую методику:
1.Попробовать построить элемент от других поверхностей и в другом направлении.
2.Если не поможет 1 то убрать с базовой поверхности все радиусы скругления и повторить построение.
3.Если не поможет 2 то сделать откат по дереву и построить необходимый элемент «заранее». Так чтобы к той точке где у вас возникли проблемы модель пришла с готовым элементом.
Последний путь самый трудоемкий, т.к. влечет за собой массы перестроений элементов, экизов и пр....
Теперь что можно ответить на вопрос: А почему же я с этим вопросами не обратился в техподдержку. Отвечу. С подобным год назад обращался, конкретно к г. Ивану Сафонову из Челябинской техподдержки. Много общался с ним по аське. Высылал проблемные модели со всеми требуемыми приложениями. В конце концов уважаемый Иван Сафонов сообщил мне, что техподдржка не может решить эту проблему и передает ее разработчикам, а мой вопрос поставили на учет, присвоили ему номер и т.д. Но вот прошел почти год, все это время была тишина, и в конце концов я получил вот это:
Цитировать[SD#78640] Новое состояние/ New state (Для Сафонова. дополнение)
   От кого:   ТП РЦ АСКОН-Урал <support_ural@ascon.ru>    
   Кому:   a-grekov@rambler.ru    
   Дата:   Thu, 7 Oct 2010 15:46:53 +0400

*************************** УВЕДОМЛЕНИЕ ***************************

Здравствуйте, Алексей Павлович!

Данное письмо является уведомлением. Пожалуйста, не отвечайте на него!

Продолжить работу с запросом Вы можете в Личном кабинете, перейдя по ссылке
http://sd.ascon.ru/otrs/customer.pl?Action=CustomerZoom&TicketID=8650

-------------------------------------------------------------------

Сотрудник Службы технической поддержки АСКОН перевел Ваш запрос
№78640 "Для Сафонова. дополнение"
в состояние "удален".

*************************** УВЕДОМЛЕНИЕ ***************************

*********************** THIS IS JUST A NOTE ***********************

Hi, Алексей Павлович!

This is just a notification. Please, do not answer this letter!

-------------------------------------------------------------------

ASCON Technical Support Engineer has set "удален" state to your ticket
#78640 "Для Сафонова. дополнение".

To look through your ticket, please, go to ServiceDESK and open the link
http://sd.ascon.ru/otrs/customer.pl?Action=CustomerZoom&TicketID=8650

*********************** THIS IS JUST A NOTE ***********************

P.S. Примечательно что приведенное уведомление пришло ко мне 7 октября, см. дату. Это как раз мой День рождения. Наверное у Аскона такая форма поздравления лицензионных пользователей  :-))) :-))) :-)))

AkulaBig

Цитата: Starik от 13.11.10, 13:37:02
На пошлой неделе
Извините за флуд. Вот вы трудоголики блин. Прошлая неделя хорошая была, всего 3 дня рабочих. Пошлая неделя эта - шестидневка, б-р-р :)

Андрей Владимирович

Поправьте, если я неправ. Посмотрел я настройки личного кабинета. Похоже доступ в закрытую базу знаний есть у того, кто оплатил поддержку? Начальная, судя по перечню предоставляемых услуг:
Цитировать
Перечень предоставляемых услуг:
—предоставление информации о перечне поставляемого ПО;
—предоставление информации по функционалу ПО;
—консультации по условиям поставки ПО;
—предоставление информации о проводимых акциях и мероприятиях;
—демонстрация работы ПО.
Меня не интересует
Базовая техническая поддержка:
Цитировать
Базовая техническая поддержка осуществляется сотрудниками технической поддержки поставщика ПО, предоставляется бесплатно лицензионным пользователям ПО АСКОН, не снятого с поддержки.
...
Перечень предоставляемых услуг:
—консультации по инсталляции и удалению ПО;
—приём замечаний по работе ПО;
—приём предложений по изменению функционала ПО;
—доступ к закрытой части Базы знаний СТП;
—консультации по базовому функционалу ПО.
У того, кто не снят с поддержки. Так, чтобы получить нормальную техническкую поддержку нужно заплатить? Или ?

Starik

Цитата: AkulaBig от 13.11.10, 14:34:36
Извините за флуд. Вот вы трудоголики блин. Прошлая неделя хорошая была, всего 3 дня рабочих. Пошлая неделя эта - шестидневка, б-р-р :)
Спасибо за заметанную оЧАпатку. Пока доступно, поправил. С этим корпусом я возился 9 дней. Правда один день потерял из за собственной невнимательности. Плохо чертеж прочитал. Пришлось перестраивать, вот день и потерял.

Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 13.11.10, 14:45:22
У того, кто не снят с поддержки. Так, чтобы получить нормальную техническкую поддержку нужно заплатить? Или ?
Скорее всего поддерживается то ПО, которое сейчас продается. Ну может еще предыдущая версия, т.е. 11. А 10 и ниже скорее всего уже с поддержки снято. Ну это типа как у зловредного Билли, поддерживается ХР, виста, 7ка. а все предыдущие версии уже сняты с поддержки. Правда информацию об этом Билли распространяет довольна широко через СМИ.

Senior lecturer

Алексей Павлович, я обратил внимание на то, что Вы общались с подразделением АСКОН, а не с головной подразделением СТП. У меня такое было. Несколько раз я получал ответы от сотрудника СТП АСКОН-Юг. Так там ТАКИЕ ответы и действия были, что у меня волосы шевелились. Тут были и очень несуразные и невнятные ответы, и объединение совсем не связанных тем, и даже простое незнаие КОМПАСа как такового. Несколько раз я культурно попросил не вклиниваться в моё общение с центральной СТП, а потом всё что думал, то и написал прямо через переписку по конкретному вопросу.
В тех же случаях, когда я общался с центральной СТП (а именно с Дмитрием Никитенко) - никаких нареканий вообще не было, более того всё общение заслуживает высочайшей оценки (всё чётко, грамотно, обоснованно, последовательно и т.д.).
Приведу два примера.

Первый (сразу поясню, что речь идёт о зубчатом колесе, ширину которого я хотел измерить путём измерения расстояния между боковыми поверхностями диска колеса. Естественно файл я прикладывал)
Запрос (тип ошибка): Имеется интересная деталь (не знаю как её делали). При попытке измерить ширину венца через команду контекстного меню Измерить расстояние и угол и указании первой поверхости система повисает наглухо.
Ответ: Добрый день, Игорь!
Достаточно измерить ширину одного зуба, что соответствует ширине венца (в данном случае).
При выборе поверхностей системе нужно просчитать её контур и на это уходит время, логичней выбирать простое решение.
Запрос:
>>>При выборе поверхностей системе нужно просчитать её контур.
Это глупо - в ранних версиях не такие измерения запросто производились.
Потом пришёл Александр Горевой и всё таки сказал
Ответ:Спасибо за присланное замечание. Мы определим причины проблемы и устраним их.


Пример второй.
Запрос:Строим цилиндр, для него строим шпоночный паз. С модели строим чертёж. Чтобы показать размеры профиля паза строим разрез, но чтобы был "нормальный" - ставим функцию "сечение". Итог - нельзя поставить знак диаметр. В некоторых случаях и функция "разрез" тоже не даёт возможности поставить диаметр.
Ответ: Добрый день, Игорь! 
При типовой последовательность создания разреза (не сечения) проекционный вид строится автоматически. При выборе опции "Сечение" диаметр цилиндра строится из дуг, не являясь замкнутой окружностью, логично, что диаметральный размер не ставится. В данном случае воспользуйтесь командой "Разрез/Сечение" в панели инструментов "Виды" указав обозначение разреза, вид с обозначением разреза должен быть текущим.
Запрос:
А что изменится - или автоматом запускается команда Разрез/Сечение после указания линии разреза, или вручную я сам её запускаю.
Перефразирую вопрос: как мне поставить диаметр на наружной поверхности шлицев?


Потом я попробовал на дуге поставить размер диаметра, никаких проблем не возникло (см. выделенную часть в ответе). Т.е. этот сотрудник мало того, что не знает как работать в КОМПАСе, так ещё и не попробовал воспроизвести, то что предлагает.
Потом опять пришёл Горевой, и сказал что это ошибка.

AkulaBig

Цитата: Starik от 13.11.10, 14:46:48
Спасибо за заметанную оЧАпатку.
Уж больно она в тему попала :) Только из-за этого и заметил.

Lipin

Цитата: Starik от 13.11.10, 13:37:02
Теперь что можно ответить на вопрос: А почему же я с этим вопросами не обратился в техподдержку. Отвечу. С подобным год назад обращался, конкретно к г. Ивану Сафонову из Челябинской техподдержки. Много общался с ним по аське. Высылал проблемные модели со всеми требуемыми приложениями. В конце концов уважаемый Иван Сафонов сообщил мне, что техподдржка не может решить эту проблему и передает ее разработчикам, а мой вопрос поставили на учет, присвоили ему номер и т.д. Но вот прошел почти год, все это время была тишина, и в конце концов я получил вот это:
Цитировать[SD#78640] Новое состояние/ New state (Для Сафонова. дополнение)
   От кого:   ТП РЦ АСКОН-Урал <support_ural@ascon.ru>    
   Кому:   a-grekov@rambler.ru    
   Дата:   Thu, 7 Oct 2010 15:46:53 +0400

*************************** УВЕДОМЛЕНИЕ ***************************

Здравствуйте, Алексей Павлович!

Данное письмо является уведомлением. Пожалуйста, не отвечайте на него!

Продолжить работу с запросом Вы можете в Личном кабинете, перейдя по ссылке
http://sd.ascon.ru/otrs/customer.pl?Action=CustomerZoom&TicketID=8650

-------------------------------------------------------------------

Сотрудник Службы технической поддержки АСКОН перевел Ваш запрос
№78640 "Для Сафонова. дополнение"
в состояние "удален".

*************************** УВЕДОМЛЕНИЕ ***************************

P.S. Примечательно что приведенное уведомление пришло ко мне 7 октября, см. дату. Это как раз мой День рождения. Наверное у Аскона такая форма поздравления лицензионных пользователей  :-))) :-))) :-)))

Уважаемый Starik!

Запрос по описанной Вами в данном посте проблеме зарегистрирован за № 78637 (SD#78637). Вы можете найти его в Личном кабинете и запросить у сотрудников СТП необходимы уточнения по данному запросу непосредственно ил Личного кабинета.

Уведомление пришедшее Вам 7.10.2010 относится к другому запросу, созданному ошибочно (так как при ответе на письмо Ивана Вы удалили тему письма), информация по которому была полностью перенесена в запрос 78673. 7 октября сотрудники СТП проводили регламентные работы по удалению "мусора" в системе системе управления запросов, что и спровоцировало приведенное Вами уведомление.

Lipin

Цитата: Андрей Владимирович от 13.11.10, 14:45:22
Поправьте, если я неправ. Посмотрел я настройки личного кабинета. Похоже доступ в закрытую базу знаний есть у того, кто оплатил поддержку? Начальная, судя по перечню предоставляемых услуг:
Цитировать
Перечень предоставляемых услуг:
—предоставление информации о перечне поставляемого ПО;
—предоставление информации по функционалу ПО;
—консультации по условиям поставки ПО;
—предоставление информации о проводимых акциях и мероприятиях;
—демонстрация работы ПО.
Меня не интересует
Базовая техническая поддержка:
Цитировать
Базовая техническая поддержка осуществляется сотрудниками технической поддержки поставщика ПО, предоставляется бесплатно лицензионным пользователям ПО АСКОН, не снятого с поддержки.
...
Перечень предоставляемых услуг:
—консультации по инсталляции и удалению ПО;
—приём замечаний по работе ПО;
—приём предложений по изменению функционала ПО;
—доступ к закрытой части Базы знаний СТП;
—консультации по базовому функционалу ПО.
У того, кто не снят с поддержки. Так, чтобы получить нормальную техническкую поддержку нужно заплатить? Или ?

Цитата: Starik от 13.11.10, 14:54:08
Цитата: Андрей Владимирович от 13.11.10, 14:45:22
У того, кто не снят с поддержки. Так, чтобы получить нормальную техническкую поддержку нужно заплатить? Или ?
Скорее всего поддерживается то ПО, которое сейчас продается. Ну может еще предыдущая версия, т.е. 11. А 10 и ниже скорее всего уже с поддержки снято. Ну это типа как у зловредного Билли, поддерживается ХР, виста, 7ка. а все предыдущие версии уже сняты с поддержки. Правда информацию об этом Билли распространяет довольна широко через СМИ.

Уважаемые пользователи,

техническая поддержка оказывается по программному обеспечению АСКОН находящемуся на сопровождении. Перечень ПО с версиями приведен на странице Поддерживаемое ПО

Принципиальная разница между уровнями поддержки Гарантийная (в течении года с момента приобретения) и Базовая (для не снятого с поддержки ПО) состоит в последовательности обработки запросов сотрудниками СТП. В первую очередь сотрудники СТП в работу берут запросы по уровню Гарантийная поддержка.

При приобретении ПО АСКОН пользователям назначается уровень поддержки Гарантийная. Пользователи могут зарегистрироваться в Личном кабинете, получить доступ к управлению своими запросами и расширенной версии Базы знаний СТП.
По истечении года уровень поддержки автоматически меняется с Гарантийной на Базовую. При этом доступ в Личный кабинет и, соответственно, к расширенной версии Базы знаний, сохраняется.
Что бы это было явно видно мы исправили информацию на странице Уровни поддержки.

Пользователи находящиеся на Базовой поддержки, которые не зарегистрировались в Личном кабинете в период Гарантийной поддержки, могут сделать это и сейчас, заполнив Регистрационную форму.

Starik

16.11.10, 11:06:16 #58 Последнее редактирование: 16.11.10, 12:15:14 от Starik
Цитата: Lipin от 15.11.10, 15:22:45
Уважаемый Starik!

Запрос по описанной Вами в данном посте проблеме зарегистрирован за № 78637 (SD#78637). Вы можете найти его в Личном кабинете и запросить у сотрудников СТП необходимы уточнения по данному запросу непосредственно ил Личного кабинета.

Уведомление пришедшее Вам 7.10.2010 относится к другому запросу, созданному ошибочно (так как при ответе на письмо Ивана Вы удалили тему письма), информация по которому была полностью перенесена в запрос 78673. 7 октября сотрудники СТП проводили регламентные работы по удалению "мусора" в системе системе управления запросов, что и спровоцировало приведенное Вами уведомление.
Уважаемый Владимир. Очень хорошо что руководитель технической поддержки лично отреагировал на мое сообщение. Но хочу сообщить, что Вы оказались вроде как немножко не в курсе существующего положения дел. По Вашему предложению сегодня залез в личный кабинет. И знаете что я там обнаружил? А то что оба моих обращения сняты по времени. И даже то, на которое Вы изволили ссылаться. Заметьте, на не по случаю решения проблемы, не по случаю того что решение отложили на более поздний срок для следующих версий, а именно «ПО ВРЕМЕНИ»!!!!! Смотрите приложенную картинку.
Я это расцениваю так: если пользователь больше с этим вопросом не пристает, не трубит во все возможные трубы, на жалуется на тех. поддержку на форуме и вышестоящим инстанциям, то следовательно он уже успокоился и проблему решать не надо. А раз решать не надо, то можно и закрыть тему. А как видно из моих же сообщений выше в этой теме, проблема не исчезла сама собой, а продолжает существовать и доставлять мне неприятности. И думаю что не только мне, а многим и многим пользователям.
Лично мне, как ЛИЦЕНЗИОННОМУ пользователю, очень обидно по поводу такого отношения к моим проблемам. И это тем более что именно сейчас решается вопрос о приобретение нашим предприятием еще одного рабочего места компаса и обновления двух имеющихся мест до 12ой версии. Можете навести об этом справки в вашем Екатеринбургском представительстве, они как раз сейчас занимаются оформлением договора.

Lipin

Цитата: Starik от 16.11.10, 11:06:16

Уважаемый Владимир. Очень хорошо что руководитель технической поддержки лично отреагировал на мое сообщение. Но хочу сообщить, что Вы оказались вроде как немножко не в курсе существующего положения дел. По Вашему предложению сегодня залез в личный кабинет. И знаете что я там обнаружил? А то что оба моих обращения сняты по времени. И даже то, на которое Вы изволили ссылаться. Заметьте, на не по случаю решения проблемы, не по случаю того что решение отложили на более поздний срок для следующих версий, а именно «ПО ВРЕМЕНИ»!!!!! Смотрите приложенную картинку.
Я это расцениваю так: если пользователь больше с этим вопросом не пристает, не трубит во все возможные трубы, на жалуется на тех. поддержку на форуме и вышестоящим инстанциям, то следовательно он уже успокоился и проблему решать не надо. А раз решать не надо, то можно и закрыть тему. А как видно из моих же сообщений выше в этой теме, проблема не исчезла сама собой, а продолжает существовать и доставлять мне неприятности. И думаю что не только мне, а многим и многим пользователям.
Лично мне, как ЛИЦЕНЗИОННОМУ пользователю, очень обидно по поводу такого отношения к моим проблемам. И это тем более что именно сейчас решается вопрос о приобретение нашим предприятием еще одного рабочего места компаса и обновления двух имеющихся мест до 12ой версии. Можете навести об этом справки в вашем Екатеринбургском представительстве, они как раз сейчас занимаются оформлением договора.

Алексей Павлович,

разделяю Ваше негодование по поводу того, что по приведенным запросам Вам не ответили.
К сожалению мотивы сотрудника СТП, закрывшего данный запрос таки образом, выяснить не представляется возможным, так как он уволился год назад.

Однако у меня вызывает недоумение тот факт, что Вы, будучи лицензионным пользователем, не получив ответов на свои вопросы сообщаете об этом в ФОРУМе через год.Именно для исключения подобных ситуаций мы и создавали систему учета запросов и возможность работы Личном кабинете.
Пользователям не требуется "трубить во все возможные трубы, жаловаться на тех. поддержку на форуме и вышестоящим инстанциям". В данном случае, достаточно было самостоятельно, в Личном кабинете, перевести запрос в состояние ОТКРЫТ и в комментарии уточнить состояние дел по данному запросу.

Указанные запросы открыты и переданы в работу.

:!: Куда и как обращаться в подобных случаях указано на странице http://support.ascon.ru/conditions/
--------
По всем вопросам, связанным с работой службы технической поддержки АСКОН, пишите руководителю СТП Владимиру Липину (lipin@ascon.ru).
--------