• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Тестирование КОМПАСа в «облаке»: наши отчёты и отзывы

Автор Администратор, 23.09.10, 12:05:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Дорогие коллеги!

Предлагаю в этой отдельной теме выкладывать наши очёты и впечатления о тестировании совместного сервиса компаний АСКОН и Cloud IT по предоставлению доступа через интернет к системе КОМПАС.

Обсуждение идеи и особенностей сервиса — в теме Российская САПР первой в мире станет «облачной»

Обсуждение процесса подключения к сервису — в теме Подключение к бесплатному тестированию КОМПАСа в «облаке» (доступ к ПО по принципу SaaS)

То есть здесь мы эти вопросы (а что это такое? а сколько стоит? а как мне подключиться, чтобы попробовать? и т.п.) не обсуждаем.
В настоящей теме — только отчёты и отзывы по работе самого сервиса от тех, кто его опробовал.

Также просьба не писать СЮДА об ошибках самого КОМПАСа, которые наблюдаются и в локальной версии; не задавать вопросы и не сообщать отзывы и предложения по функционалу КОМПАСа — для этого в Форуме есть несколько специальных конференций.

В целом мы рассчитываем на тесты опытных пользователей КОМПАСа, которые на этом этапе будут обращать внимание именно на особенности онлайнового сервиса, а не спрашивать, как работают новые для них команды КОМПАСа или почему не удаётся выполнить то или иное действие.

Какая информация будет полезна в вашем отзыве:

— Технология подключения к интернету. Скорость и стабильность соединения с интернетом в момент тестирования. В цифрах.

— Если вы сравниваете скорость работы с локальной версией КОМПАСа — укажите конфигурацию компьютера, на котором она установлена (процессор, оперативная память, видео)

— Скорость отклика интерфейса на ваши действия (можно субъективно — кофортно/не комформтно — если замерить трудно). Скорость перерисовки. (Для больших сборок, как и при локальной работе, используем режим упрощенного отображения).

— Скорость выполнения ресурсоёмких операций (разрез большой сборки, ассоциативный чертёж и т.п.). В цифрах. Прекрасно, если будет сравнение с той же самой операцией на той же самой модели _локально_.

— Какие действия и ситуации вы тестировали (например, обрыв связи и восстановление сеанса после него, сохранение настроек, загрузка большой модели в «облако», есще что-то, на что хватит вашей фантазии :) И с каким результатом.

— Какие встретили проблемы, точно НЕ присущие локальной версии.

— Ваше общее впечатление о сервисе и оценка, которую вы ставите за него АСКОНу и Cloud IT.

Всем заранее большое спасибо!  :)

Дим

НУ что я скажу! Медленно - очень медланно...Сборка на 4500 деталей, почти умирает, еле еле ворочается.
Цитата: sulyco от 23.09.10, 11:51:48
А "дома"?
А сколь долго грузилась? Какой вес "полного комплекта" сборки? Какой "ширины" интернет-канал?
Дома будет еще медленней.
Загружалось  около 7-10 минут
Вся подсборка весит 170 мб
Полная так и не загрузилась :) более 10000 деталей.
Админа нет, спросить не у кого, но стоит мах, и скорость зависит от того сколько народу одновременно качают из инета..

Дим

Проверил скорость нашего инета, по разным источникам - получил такой результат...

ЦитироватьСкорость вашего канала: 1703.65 Kbps ( 1744542 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 212.96 Kbytes/sec
На этой скорости Вы будете качать фильм в DVD качестве около 1 часа.

ЦитироватьТест завершен. Результат:
2.04 Мбит/сек
249.73 КБайт/сек

Цитировать1618/Кб/сек

Не знаю, много это или мало? :o:

Makar

Да, скорость и в правду не так уж и впечатлила (хотя для срочной удаленной работы и подойдет)

Вот два ролика:
-локальный компьютер
-"облако"

Параметры локального компьютера:
Тип ЦП
QuadCore Intel Core 2 Quad Q9650, 3000 MHz (9 x 333)
Системная плата
Intel Skyburg DP45SG  (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Системная память
3323 Мб  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер
NVIDIA GeForce GTX 285  (1024 Мб)


Пропускная способность канала:


И еще пара "интересностей":

YNA

Ну и по поводу USB модема. Работать теоретически можно, но а практически... :(
Для объективности вот снимки скорости моего соединения через такой модем. :shu:

Makar

Цитата: Makar от 20.09.10, 16:11:31
Пока своими глазами не увижу - не поверю  :)
я про работу на 128кбит
Увидел. Верю  :shu:

Makar

Цитата: YNA от 23.09.10, 15:43:31
Ну и по поводу USB модема. Работать теоретически можно, но а практически... :(
Для объективности вот снимки скорости моего соединения через такой модем. :shu:
Да, скорость куда еще не шло, а вот ping на гране фола

Makar

Цитата: Makar от 23.09.10, 15:48:47
Цитата: Makar от 20.09.10, 16:11:31
Пока своими глазами не увижу - не поверю  :)
я про работу на 128кбит
Увидел. Верю  :shu:

СТОП!
НЕ верю :)

Ошибся.
Я не правильно протестировал в первый раз.
В доказательство выкладываю ролик в котором видно как начинает себя вести "облачный компас" если обрезать ему скорость до 128Кбит/сек (на ролике единицы измерения КилоБайты).
Для ограничения использовалась программа NetLimiter 2 Pro (процесс wfica32.exe).

Дим

Сегодня с утра зависло все намертво, пришлось воспользоваться святой троицей "ctrl-alt-del"

Alex007