Съёмный диск

Автор Андрей Владимирович, 05.06.10, 15:10:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

10.06.10, 21:35:34 #60 Последнее редактирование: 10.06.10, 23:25:39 от bergovin
Цитата: Андрей Владимирович от 10.06.10, 18:38:29
Я не собираюсь экономить пару сотен (рублей). Это тот случай, когда экономишь на спичках, а теряешь
Причём тут экономия
когда одна коробка с термоментром стоит 400 руб (http://www.ulmart.ru/goods/181492/?head=1)
а вторая без термометра стоит 170 руб (http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:120:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1:&oper=81954::::)

Или по вашему термометр это важная штука за которую стоит переплпчивать в 2 раза (что вы от такой экономии потеряете как вы сказали "гораздо больше" ума не приложу :)  ), А если вам деньги значения не имеют, берите ноутбук и не создавайте себе гемороя!
Андрей Владимирович, вы прям как бландинка, ведётесь на то что дороже, не пытаясь разабраться что к чему, не говоря уже о покупке бокса с USB контроллером, который в вашем случае ИМХО безсполезен

bergovin

Кстати почитайте отзывы по обоим ссылкам, тот что дороже отзывы плохие, а тот что подешевле - хорошие. Так что  "логика бландинок" что дороже то лучше и тут не сработала  :-)))

VIO

При подключении съёмного диска через USB-порт требуется ли дополнительная установка, или комп его воспринимает как флешку. :shu:

AkulaBig


VIO


AkulaBig

Почему-то пропустил эту тему во время ее появления. Если топикстартера до сих пор интересует поднятая проблема, то она легко решаема. Пока сообщу следующее - надо копать в сторону WinPE. Подробно пока не пишу, не зная актуальности темы.

AkulaBig

Цитата: VIO от 08.11.10, 16:08:02
Цитата: AkulaBig от 08.11.10, 16:02:52
как флешку
Спасибо
Не за что.
Небольшое дополнение. Винда конечно должна быть хотя-бы хр. На 98 тоже пойдет, но драйвера надо будет самому устанавливать. На линуксе тоже все норм работает.

VIO

Если комп его (съёмный диск) не видит.
Нужны "Дрова" или лучше обновить ОС.
У меня дома ХР СП2, переустанавливать не хочется.

YNA

Бывает так что USB устройство не определяется при подключении в переднюю панель. Попробуйте подключить его сзади компьютера, в разъём, выходящий непосредственно из МП.
А обновить ОС достаточно легко (если конечно винда честная :-\), просто включите обновление и винда сама обновиться и нужные дрова найдёт.

VIO

Вход только сзади.

2VMS

Не знаю, у меня все внешние жёсткие диски читаются. Я, правда, любитель Seagate FreeAgent, но это в сущности ничего не меняет . У меня жёсткие диски объёмом 320 и 500GB и всё читается, как на ноутбуке с 64-х разрядной семёркой, так и на настольном компьютере со старой доброй ХРюшей. Единственное, что один диск пришлось переконвертировать из NTFS в FAT32, т.к проигрыватель DVD не признает файлов NTFS, поэтому некоторые фольмы объёмом более 4GB приходится переконвертировать так, чтобы объём был близок к 4GB.

VIO

Спасибо за помощь, придется переустанавливать. :|

Андрей Владимирович

А если на компе стоит разъём e-sata, искать жёсткий с таким разъёмом? И через этот разъём быстрее будет работать (считывать/записывать)?

VIO

Он уже есть с двумя разъёмами USB один для информации, другой для питания.
Старая версия.

Андрей Владимирович

Я не USB  имею в виду.

YNA

Подождите, попробуйте открыть "Управление компьютером" и проверьте, инициализирован ли диск. Бывает и такое. После инициализации нужно присвоить ему букву, тогда он появится в проводнике компьютера.


VIO

Попробую. 88))
Цитата: Андрей Владимирович от 18.04.11, 15:10:49
Я не USB  имею в виду.
Я понял, только у меня уже есть диск с двумя USB. :shu:

Андрей Владимирович

USB 2.0 медленный. USB 3.0 - быстрее. Но я хотел узнгать про e-sata.

2VMS

Цитата: Андрей Владимирович от 18.04.11, 15:10:49
Я не USB  имею в виду.

Обычно внешние жёсткие диски заключены в защитную оболочку и имеют выход miniUSB, а затем с помощью прилагаемого кабеля подключаются к разъёму USB компьютера. Можно использовать и внутренние жёсткие диски с разъёмом eSATA и подключатьего к компьютеру через переходник. Всё о чём я здесь говорю имеет место для HDD формата 2,5, а для формата 3,3 должно подключаться ещё и питание.

Андрей Владимирович

На фильтре ещё есть свободные гнёзда!  :)