• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Съёмный диск

Автор Андрей Владимирович, 05.06.10, 15:10:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

priborist

Цитата: Starik от 09.06.10, 17:46:17
Уважаемый Андрей Владимирович. На сколько я представляю у Вас точно такой же USB накопитель как и у меня. А именно тот который и Вы и я  получили в качестве приза. Так вот хочу Вам сообщить, что физически это не огромная флешка, а самый настоящий винчестер, такой же как в обычных ноутбуках, только заделанный в специальную котобочку вместе с USD контроллером. Так что беспокойство об ограничении числа записей здесь не состоятельны. Теперь про систему. Мой младшенький сынуля (ему 32 годика :-)))) работает сисадмином, пробовал. Все получается, даже и с обычной флешки. Главное чтобы биос и мамка у компа поддерживали загрузку с UDB насителя. А дальше все как обычно. Он так пользуется линуксом. Держит его на флешке. Приходит куда надо. Переключает биос на загрузку с флешки и вперед.


Во во. "Переключает биос на загрузку с флешки и вперед." Это не есть хорошо.
Идеальною. Вставил в USB и начал работать с нее. Я слышал есть Windovs Portable.



Андрей Владимирович

По секрету - всему свету. Одна из причин - подкалымить. Устанавливаю на сжд винду (или две), устанавливаю на сжд КОМПАС. Нужно в какой-нибудь фирме подкалымить, беру сжд, беру локальный ключ. Иду в фирму, подключаю сжд к их компу, вставляю ключ в сжд, загружаюсь с сжд и работаю. По окончании всё в обратном порядке. И насколько я понимаю реестр их компа будет чистый - КОМПАС там не пропишется. И мне заработок и фирме хорошо и безопасно.
Я понимаю, что лучше, например, с домашнего. Но иногда нужно именно на месте проект сделать. То, что я хочу сделать аналогично, что взять ноут с собой. Но гораздо дешевле. Забота - подключение, но разница в цене покрывает эту заботу. Если я в чём-то не прав, объясните. То, что это с юр.точки зрения некорректно - это я знаю. Но надеюсь, что сейчас я не нарушил правила форума.

Jean

Мдя... Геморроя наживете. Ни одна разумная фирма с правилами  не  пустит Вас копатся в железе. Выход один - бук. Проверено на себе.

Андрей Владимирович

Пустит - не пустит, дело фирмы. В серьёзной фирме с правилами есть сисадмин. Пусть он и подключает. Мне важно - возможно или нет?

bergovin

Цитата: Андрей Владимирович от 09.06.10, 21:44:51
Пустит - не пустит, дело фирмы. Мне важно - возможно или нет?
Конечно возможно !
Только ли хватит у вас собственных знаний преодалеть все возможные проблеммы, если у вас есть под боком знающий человек, то с его помощью сделаете.
Плюс вам нужно будет договариваться с админами фирмы чтоб не закрывали от вас БИОС или оставляли доступным SATA порт. Плюс при каждом новом клиенте-фирме быть готовым решать проблемму с вруг появившемся новом оборудованием в системе, если это будет часто, могу предположить что система может начать работать нестабильно, + тормоза.

Вот вам ссылочка http://mywarez.ru/?newsid=16050

Андрей Владимирович

Знающий человек для установки на сжд винды и программ? Есть такой. Объяснит и как загружаться с сжд. Просто я хотел посоветоваться с коллегами-форумчанами.
А проблемы - они всегда есть. Будем решать - если ума на тот момент хватит.

Senior lecturer

Цитата: Андрей Владимирович от 09.06.10, 21:04:24
И насколько я понимаю реестр их компа будет чистый - КОМПАС там не пропишется. И мне заработок и фирме хорошо и безопасно.
А что Вам мешает установить в этой фирме КОМПАС? Ведь поскольку Вы всё равно будете работать с ключом - то уже не важно чей ключ и на чьи деньги куплен (если это профессиональная лицензия).

Андрей Владимирович

Наличие ключа - признак проф.версии.
Уйду я оттуда, унесу ключ, а КОМПАС останется. Будет проверка, найдут следы програмы - гос.службы нервы фирме потреплют. А зачем?! Далее процедуру рассказывать не буду.
Вопрос: какие проблемы возможны?

bergovin

Цитата: Андрей Владимирович от 09.06.10, 22:24:12
Наличие ключа - признак проф.версии.
Уйду я оттуда, унесу ключ, а КОМПАС останется. Будет проверка, найдут следы програмы - гос.службы нервы фирме потреплют. А зачем?! Далее процедуру рассказывать не буду.
Вопрос: какие проблемы возможны?
ПРоблемы с железом, первое что приходит в голову.
Например вы ставили винду под 64 битный процессор, пришли на фирму а там 32, нет драйверов на графическую карту, да и сам компас бывает нужно под разные видюхи по разному настраивать

ЗЫ это как пересадка органов у человека нужно чтоб хоть группа крови совпадала, а там уже смотреть, приживётся или нет, предугадать сложно, тем более на разных машинах таким переносом Я не занимался, была практика, но железо отлечалось в мелочах, поэтому судить не просто

Андрей Владимирович

Вопрос чайника. А разве драйвера не на жёстком сидят?

bergovin

Цитата: Андрей Владимирович от 09.06.10, 22:35:45
Вопрос чайника. А разве драйвера не на жёстком сидят?
они седят на жёстком, только система копирует туда не все подряд, а только те которые нужно (под ту конфигурацию железа на которой происходит инсталяция).
Как только вы приходите на новое место, там появляется новая железка и под неё нужен свой уникальный драйвер. Но драйвера это мелочь, просто небольшие неудобства, можно найти и ДОустановить, а вот что с разрядностю делать !

Андрей Владимирович

А если вместо винды Linux?

bergovin

Цитата: Андрей Владимирович от 09.06.10, 22:45:50
А если вместо винды Linux?
А смысл, проблеммы теже (ресурсов только поменьше нужно), а чайнику работать и настраивать сложнее

Андрей Владимирович

Благодарю!
Тогда посоветуйте конкретный тип сжд.

bergovin

Цитата: Андрей Владимирович от 09.06.10, 23:11:51
Благодарю!
Тогда посоветуйте конкретный тип сжд.
У меня были только двух марок, вторая понравилась больше, это всё что я могу сказать, не помню марки  :)
На что могу обратить внимание :
1)шумность
2)перегрев (в связи с этм металлический корпус лучше)

priborist

Цитата: Андрей Владимирович от 09.06.10, 21:04:24
По секрету - всему свету. Одна из причин - подкалымить. Устанавливаю на сжд винду (или две), устанавливаю на сжд КОМПАС. Нужно в какой-нибудь фирме подкалымить, беру сжд, беру локальный ключ. Иду в фирму, подключаю сжд к их компу, вставляю ключ в сжд, загружаюсь с сжд и работаю. По окончании всё в обратном порядке. И насколько я понимаю реестр их компа будет чистый - КОМПАС там не пропишется. И мне заработок и фирме хорошо и безопасно.
Я понимаю, что лучше, например, с домашнего. Но иногда нужно именно на месте проект сделать. То, что я хочу сделать аналогично, что взять ноут с собой. Но гораздо дешевле. Забота - подключение, но разница в цене покрывает эту заботу. Если я в чём-то не прав, объясните. То, что это с юр.точки зрения некорректно - это я знаю. Но надеюсь, что сейчас я не нарушил правила форума.

Нечто подобное было у меня
Но у меня лицензионный DeltaCAD (50$)
Поэтому я просто ставил его к ним. Никаких возражений  не было. Разве что некоторые начали работать в нем. Но это моя прога.
Но чтоб чисто было лучше идти с ноутом.
У меня были попытки скачать инфу от меня. Вы же не знаете какие знания у них.
Я помню, когда еще двойки были. Меня даже обучали.
Сел за чужой комп автоматом вставил дискету. Или RV диск. Или флэшку у тебя на нем все что тебе нужно. Пока работаешь все что надо скачал. Н если комп в сети, то у тебя во время работу все скачают. Или автоматом даже на локальном он будет делать копию ВСЕЙ твоей информации.
Отнесись осторожно к этому
Поэтому стоит работать на своей машине.
А им поставить вьюер. Если надо сбросил им файлы. Смотрите наслаждайтесь.


LoserCrane

09.06.10, 23:44:05 #36 Последнее редактирование: 10.06.10, 01:02:47 от LoserCrane
1. Проверить, есть ли сзади материнки разъем E-SATA. В случае отсутствия - использовать выброс sata-esata (планка с разъемом e-sata, подключаемая к обычному разъему на материнской плате (http://www.rashodka-spb.ru/sataesata-pi-15476.html), либо даже прикупить обычный карт-ридер с usb+esate разъемами (http://www.ulmart.ru/goods/183614/).
2. Уточнить, по какой клавише при загрузке бивиса производится выбор диска с которого грузится ось.
3. Купить бокс с сооветствующим интерфейсом E-SATA (такой http://www.ulmart.ru/goods/129009/#open или даже такую док-станцию http://www.ulmart.ru/goods/179736/#open куда жестяк будет просто втыкаться). Если предполагается использовать 3,5 жестяк, имеет смысл посмотреть САТА мобил-рак (просто вставляются салазки на место свободного 5,25 устройства в корпус, сам жестяк в любой момент можно выдернуть за ручку   http://www.ulmart.ru/goods/181492/ )
4. Подключить к ящику бокс или док станцию через шнур е-SATA, а также к блоку питанию. В случае использовани мобил-рака, он подключается к обычному порту е-sata на маме, а питание от обычного sata блока питания.
Использовать USB2.0 для системного диска - это ИМХО,слишком-слишком медленно.

Сообщение насчет "парковки головок жесткого диска" в 2010 г. улыбнуло...Сразу вспомнился Фигурнов начала-середины 90-х, времен Пи-Си Экс-ти  :-))).
Наскока известно, неработающим жестким диском можно чуть ли не гвозди забивать. На работающем до этого надо еще додуматься.

Андрей Владимирович

Вот нечто такое я и ждал.
Благодарствую, Loser! Завтра посмотрю ссылки.

Urik

Цитата: Андрей Владимирович от 09.06.10, 21:04:24
По секрету - всему свету. Одна из причин - подкалымить. Устанавливаю на сжд винду (или две), устанавливаю на сжд КОМПАС. Нужно в какой-нибудь фирме подкалымить, беру сжд, беру локальный ключ. Иду в фирму, подключаю сжд к их компу, вставляю ключ в сжд, загружаюсь с сжд и работаю. По окончании всё в обратном порядке. И насколько я понимаю реестр их компа будет чистый - КОМПАС там не пропишется. И мне заработок и фирме хорошо и безопасно.
...
:o Андрей Владимирович, для чего этот "новый велосипед", если вы работаете с локальным ключем? Забрали ключ - Компас перешел в деморежим. Чистый у них потом реестр или не чистый, какая разница. Если необходимо, их админ почистит (в конце-концов у него работа за компами следить). И еще: что значит "...и фирме хорошо и безопасно"? То, что в реестре не будет прописан компас, а файлы, в нем сделанные будут присутствовать? Гораздо подозрительнее, чем с компасом в деморежиме. На мой взгляд в этой затее минусов больше, чем плюсов.

Андрей Владимирович

Файлы КОМПАСА (cdw, frw, m3d, a3d) в компе абсолютно ничего подозрительного! Програмные файлы - вот это подозрительно!