• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Съёмный диск

Автор Андрей Владимирович, 05.06.10, 15:10:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Мало вставить ключ, нужно сначала установить драйвер ключа под новое железо. Вопрос - заработает ли он на нём? Возможно что эта приставленная винда вообще не увидит ни каких USB и прочих портов до установки драйверов на новое железо.
Ну коль уж речь зашла о правовых аспектах то на фоне компаса как то забыли о самой винде. Стоит вставить её на новое железо как она сразу заверещит что до активации осталось 3 дня. А потом начнутся проблемы с работой, а если будет ХР, то вообще не запустится.
По этому всякие разговоры о лицензионности, ключах и т. п. лучше оставить в стороне и говорить только про аппаратную реализацию.

Jean

Извините, но претензий к фирме при установке драйвера hasp и при отсутствии ключа не будет НИКИХ! Информация из 4 отдела. Согласно нашему законодательству факт наличия проги на компе - не факт нарушения чеголибо при отсутствии факта работы. В логах должна быть зарегистрирована установка эмулятора при отсутствии лицензионного соглашения, тогда иди сюда. Далее даже при наличии ключа возникает вопрос о лицензионном соглашении в бумаге и регистрации оного данной фирмой, или читай соглашение в начале проги  о передаче права использования. Далее, в прилично организованной системе остаются концы  о запусках в тех же логах, о чем спецы прекрасно осведомлены. Короче проблемы остаются теже при любом запуске. Этой хренью я 5 лет профессионально занимался. Чтото вы не туда... Ну да дело ваше извините, сам упрямый как не знаю кто.

Андрей Владимирович

Коллеги, что скажете про этот жёсткий диск

bergovin

Цитата: Андрей Владимирович от 10.06.10, 14:15:25
Коллеги, что скажете про этот жёсткий диск
Ничего хорошего, в вашем случае, ещё раз повторяю вам нужен SATA интерфейс, если по USB то тормоза замучают !!!!
Все ссылки на "коробочки" которые вам дали вам тоже 100 лет не надо, там вы переплачиваете за контроллер которые осуществляет связку HDD с шиной USB. Шина USB медленная для системного диска(если не идёт речь о версии 3.0)
Вам нудно просто купить:
1) обычный HDD с интерфейсом SATA (он у всех морально не устаревших веников) и
2) шлейф

коробочка нужна только для защиты от повреждений (в кружок умелые ручки :) )

LoserCrane

Цитата: bergovin от 10.06.10, 14:43:49
Вам нудно просто купить:
1) обычный HDD с интерфейсом SATA (он у всех морально не устаревших веников) и
2) шлейф
Питаться жестяк будет от Святого Духа? :%:

bergovin

Цитата: LoserCrane от 10.06.10, 15:03:13
Цитата: bergovin от 10.06.10, 14:43:49
Вам нудно просто купить:
1) обычный HDD с интерфейсом SATA (он у всех морально не устаревших веников) и
2) шлейф
Питаться жестяк будет от Святого Духа? :%:
Шлей питания конечно тоже, это  понятно
хотя можно вести речт о eSata Power, но скорость у него чуть поменьше

LoserCrane

Цитата: bergovin от 10.06.10, 15:05:31
Шлей питания конечно тоже, это  понятно
хотя можно вести речт о eSata Power, но скорость у него чуть поменьше
Так, значит нужен выброс специальный, и нужна коробочка-контроллер.

bergovin

Цитата: LoserCrane от 10.06.10, 15:20:38
Цитата: bergovin от 10.06.10, 15:05:31
Шлей питания конечно тоже, это  понятно
хотя можно вести речт о eSata Power, но скорость у него чуть поменьше
Так, значит нужен выброс специальный, и нужна коробочка-контроллер.
Зачем?, питай как хочеш, хоть от нового БП

Цитата: LoserCrane от 10.06.10, 15:20:38
и нужна коробочка-контроллер.
контроллер чего нужен ?

Влад и Мир

Цитата: bergovin от 10.06.10, 14:43:49
коробочка нужна только для защиты от повреждений (в кружок умелые ручки :) )
Также коробочке можно придать дополнительные функции - самоликвидатора, например.

LoserCrane

Выброс стоит 110-200р.
Простейший контейнер -400-500 р.
Получаем в итоге один контейнер, один САТА-шнур и и блок питания к контейнеру.
Покупка мобил-рака обойдется еще дешевле, руп в 500.
В Вашем варианте торчащий из компутера хвост шлейфа и еще один блока питания плюс вероятность свернуть нафиг оба разъема при частом использовании.

bergovin

Цитата: LoserCrane от 10.06.10, 15:33:07
Простейший контейнер -400-500 р.
Простейший контейнер можно найти дома бесплатно, шлейфы стоят копейки, с блоком питания как хотите можно за дёшево старый найти, а можно попросить админа вытаркнуть шлейф. Вобщем всё это обойдётся практически даром

Единственное что из предложенного вами стоит покупать так это http://www.ulmart.ru/goods/181492/?head=1 Так яж и не отговаривал от этого, я отговаривал от покупки того что содержит контроллер USB

хотя и тут(мобил рак) переплачиваем за контроль температуры, если полазить может что и дешевле найдётся
Хотя тут тоже есть недостатки - если работать сразу с 2-мя клиентами, где взять второй контейнер ???

А вот против этого я и выступал и аргументровал что вам оно не нужно, что там вы переплачиваете за контроллер USB:
http://www.ulmart.ru/goods/129009/#open?head=1
http://www.ulmart.ru/goods/179736/#open?head=1

bergovin

10.06.10, 16:06:42 #51 Последнее редактирование: 10.06.10, 16:20:53 от bergovin
Кроме того, если хочется культурно, то чем это http://www.ulmart.ru/goods/181492/?head=1
лучше взять что то типа этого, тут хоть цена соответствует
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:120:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1:&oper=81954::::
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:120:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1:&oper=81222::::

LoserCrane

Второй питальник ставить - это уже перебор.
Там контейнер имеет два входа, USB и SATA, универсальность в этих делах еще никогда не вредила:).
Самое дешевое - это стопудово из подвала дедушки Лао:).

Что покупать - зависит от месторасположения, не все живут в пределах КАДов.

bergovin

Цитата: LoserCrane от 10.06.10, 16:26:55
Второй питальник ставить - это уже перебор.
да прям таки, у вас монитор на втором БП, сканер пади тоже на отдельном - а тут уж перебор!
Темболее яж говорю, если втрой БП напрягает, можно вытянуть шлейф и питатья от него (можно спрятать в том же неиспользуемом кармашке от CD-ROMа

Цитата: LoserCrane от 10.06.10, 16:26:55
Там контейнер имеет два входа, USB и SATA, универсальность в этих делах еще никогда не вредила:).
Конечно не вредила, только зачем за неё переплачивать если она не нада
Тем более там вы платите именно за USB а SATA он просто идёт ведь для подключения по нём ничего не нужно, берёш и напрямую подключаеш

Это то же самое что чтобы ЖК  монитор подключить вы будете его не напрямую подключать а братть адаптер с интерфейсом VGA и
DVI-I, тоже универсальность, а непроще сразу напрямую по DVI-I  подключить ? Зачем переплачивать

Цитата: LoserCrane от 10.06.10, 16:26:55
Самое дешевое - это стопудово из подвала дедушки Лао:).
а вы может солфетки протирать монитор тоже специальные покупаете, а ведь можно в подвале у дедушки Лао взять обычные, или это как то ниже дастоинства. Ну я понемаю бландинке проще переплатить и купить туже каробочку с финтифлюшками, но тут помоему инженеры с головой, и найти коробочку чтоб поместить туда HDD труда не составит, хотя кончто может лучше заплатить за это 400 руб  :o ???

LoserCrane

В главном мы с вами сошлись - подключение по SATA интерфейсу.
Технических возможностей для этого существует несколько - от элегантно-дорогих до дешево-сердитых:).
Вести спор о том где б сэкономить на пару сотен рублей - мне абсолютно неинтересно.
Пусть об этом болит голова топик-стартера:).

bergovin

Просто товарища ждут проблеммы посерьёзнее
1) разрядность процессора
2)активация винды
3)драва на новое железо
4)доступ к БИОС для старта с внешнего веника (не каждая мамка это позволит)
5)по ходу эксплуатации ещё что то вылезит....

так вот начинать нужно с вещей собираемых пусть и на коленках но бесплатных/дешёвых (ведь не факт что получется то что автор топика ожидает и может придётся отказаться от именно этой затеи)

LoserCrane

У товарища Андрея Влад., наскока я знаю, была задача - сделать так, чтоб к ОДНОМУ компьютеру можно было, когда необходимо, подключать внешний системный диск. Никаких из Вами перечисленных проблем при этом возникнуть (при правильном подходе) не должно.

bergovin

Цитата: LoserCrane от 10.06.10, 17:00:56
У товарища Андрея Влад., наскока я знаю, была задача - сделать так, чтоб к ОДНОМУ компьютеру можно было, когда необходимо, подключать внешний системный диск. Никаких из Вами перечисленных проблем при этом возникнуть (при правильном подходе) не должно.
Если бы было всё так просто, он хочет стартавать систему с внешнего веника и причём где придётся (на разных компах, а на каждый комп мобил-рак не поставиш!)

Читайте форум сначала
Цитата: Андрей Владимирович от 09.06.10, 21:04:24
По секрету - всему свету. Одна из причин - подкалымить. Устанавливаю на сжд винду (или две), устанавливаю на сжд КОМПАС. Нужно в какой-нибудь фирме подкалымить, беру сжд, беру локальный ключ. Иду в фирму, подключаю сжд к их компу, вставляю ключ в сжд, загружаюсь с сжд и работаю. По окончании всё в обратном порядке. И насколько я понимаю реестр их компа будет чистый - КОМПАС там не пропишется. И мне заработок и фирме хорошо и безопасно.
Я понимаю, что лучше, например, с домашнего. Но иногда нужно именно на месте проект сделать. То, что я хочу сделать аналогично, что взять ноут с собой. Но гораздо дешевле. Забота - подключение, но разница в цене покрывает эту заботу. Если я в чём-то не прав, объясните. То, что это с юр.точки зрения некорректно - это я знаю. Но надеюсь, что сейчас я не нарушил правила форума.

Resfeder

Я конечно не дока в иновационных нанотехнологиях, но может уважаемому мною Андрею Владимировичу попробовать в таких направлениях как portable? :o:

Андрей Владимирович

Я не собираюсь экономить пару сотен (рублей). Это тот случай, когда экономишь на спичках, а теряешь гораздо больше. 
Всем огромное спасибо!!!
Разговоры вели специалисты и советы давали как минимум полуспециалистам, но не для чайника. Но всё равно я всем благодарен!!!