• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Адрес сайта и форума на кириллице

Автор Андрей Владимирович, 07.05.10, 19:46:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Скоро придёт время и можно будет писать адреса интернета ... .РФ   А адрес сайта и форума Аскон? Останется как есть, перейдёт на кириллицу или и то и то?

Администратор

Скоро переход на кириллицу не планируется.

Максимум, чего можно ожидать в обозримом будущем — автоматическое перенаправление посетителя («редирект») с аскон.рф на ascon.ru.

Андрей Владимирович


Администратор

Вот ещё бы узнать, кому и зачем это нужно :)

Андрей Владимирович

Арабской вязью уже пишут! А мы чем хуже?!

Urik

Цитировать...А ты русский учи, пригодится...
:um: :)))))

Администратор

Цитата: Андрей Владимирович от 11.05.10, 16:55:15
Арабской вязью уже пишут! А мы чем хуже?!

Т.е. для Вас «а мы чем хуже» — это весомая причина делать что-либо? 8)

И если не будет адреса аскон.рф — значит, мы «хуже» арабов? 8)

Не понимаю этого.

Андрей Владимирович

Принцип "а мы чем хуже", для меня как разработчика и есть один из принципов делать лучше!
Один из принципов, но конечно не единственный и не главный. Но принцип!

sulyco

если один индивидуум пишет на родном языке, а другой - на языке потенциального врага - кто из них "лучше"?  :shu:

Администратор

Ну вот и ваш мозг оккупировала лжепатриотическая пропаганда чужих коммерческих интересов :) 

А если своей головой подумать?..

sulyco

Собственно, вопрос чисто риторический  :)
Думание собственной головой подсказывает мне побарабанность алфавита адресации, поскольку "пальцевое" вбивние адреса не помню когда и делал - все либо копированием либо ссылкой.
А чужие коммерческие интересы мне интересны только в свете возможности чужаков предложить мне результаты их интересов в качестве оплаты моего продукта  :shu:

Администратор

Цитата: sulyco от 12.05.10, 10:36:18
Собственно, вопрос чисто риторический  :)
Думание собственной головой подсказывает мне побарабанность алфавита адресации, поскольку "пальцевое" вбивние адреса не помню когда и делал - все либо копированием либо ссылкой.

Даже при «пальцевом наборе» важно понимать, что адрес сайта пишется не «на родном языке» и не «на языке потенциального врага», а кириллическими и латинскими символами.

Формула F = m*a никого ведь не смущает? Спокойно пишете и не задумываетесь о «языке вероятного врага» :)

ЦитироватьА чужие коммерческие интересы мне интересны только в свете возможности чужаков предложить мне результаты их интересов в качестве оплаты моего продукта  :shu:
А вот тут, скорее, получится наоборот. В конечном итоге за наличие у компании кириллического доменного имени платят её клиенты.

Starik

Меня кириличский набор интересует только в том плане, что иногда приходится лазить в инет с сотового телефона. А там в наборе то кирилица, то латиница, ну в общем переключать не очень удобно. Да еще этот Т9 влазит. Так что чем меньше переключений, тем удобнее. Предполагаю, что именно по этой же причине уважаемый Андрей Владимирович вопрос и задал. А автоматическая переадресация, это как раз и решение проблемы.

Namenlos Ein

12.05.10, 11:50:35 #13 Последнее редактирование: 12.05.10, 12:09:31 от Namenlos Ein
Собственно, в десятичном представлении адреса IPv4 выглядят примерно так:

195.190.99.189 (ascon.ru, но не пускает, error 403)
77.88.21.3 (yandex.ru)
209.85.135.105 (google.com)
и т.д.

Какие бы символы не были в «human-friendly computer hostnames» серверы DNS в любом случае будут преобразовывать их цифровые IP-адреса. С моей точки зрения не было никакой нужды создавать «зону .РФ» вдобавок к доменам .RU и .SU (ascon.su не пробовали набрать?): просто кому-то ещё захотелось заработать на регистрации новых адресов.

sulyco

Так клиенты (потребители) вегда за все платят. За Порш владельца и за метлу уборщицы. 88))

Андрей Владимирович

Цитата: Starik от 12.05.10, 11:45:16
... Предполагаю, что именно по этой же причине уважаемый Андрей Владимирович вопрос и задал. А автоматическая переадресация, это как раз и решение проблемы.
Верно Алексей Павлович! И по этой причине тоже. Видно, что последнее время частенько захожу на форум с сотового.

YNA

Вот оказывается как это выглядит. А кириличных тут всего то два слова. :-)))

Администратор

Цитата: Андрей Владимирович от 12.05.10, 12:45:07
Верно Алексей Павлович! И по этой причине тоже. Видно, что последнее время частенько захожу на форум с сотового.

Я ретроград и обскурантист технически отсталый человек, с телефона в интернет не выхожу; но просто интересно — а что, а телефонных браузерах нет закладок? Каждый раз адрес надо набирать пальцами?

Starik

Цитата: Администратор от 14.05.10, 10:41:43
Я ретроград и обскурантист технически отсталый человек, с телефона в интернет не выхожу; но просто интересно — а что, а телефонных браузерах нет закладок? Каждый раз адрес надо набирать пальцами?
Да есть конечно. Во всяком случае у меня стоит Опера мобайл. Так там точно есть. И я пользуюсь. Но иногда ведь и набрать приходиться.

Андрей Владимирович